Дети от 3 лет и старше

Ребенок становится неуправляемым!

29 октября 2010, 19:41
Ей 3,4 года. Во всем (почти) я виню её бабушку свою маму, с которой нам приходится жить вместе, т.к. своей кв. нет. А дошло у нас уже до абсурда: Лера встает утром и  только открыв глаза начинает плакать и ныть: я не хочу одеваться, причесываться и умываться, потом через час одеваний она не хочет завтракать ( бывает что сначала она будет всех будить с криками я хочу кушать, потом отказаться от завтрака) потом она может сидеть и выбирать, дашь яичницу она скажет хочу йогурт и т.д.
В обед я сажу ее кушать саму в кухне, она сидит мусолит ложку, подходит баба и!!! кормит ее из ложки!!! ппц возмущению моему нет предела!!! она говорит маленькая!!! я начинаю делать замечания Лере и бабе, и оказываюсь плохой мамой (так Лера считает). еще одевает ей трусы и колготы после туалета Лера сама разучилась! и соответственно я тоже теперь это должна делать! я не делаю естественно отсюда у Лерки истерика, я ругаю ее а наша АНГЕЛЬСКАЯ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТАЯ БАБА спрашивает зачем я на маленькую девачку ору!!! так и получается она разрешает ей делать всякую херню, которую я запрещаю и я оказываюсь плохой!!! сегодня Лера сказала что разучилась садиться сама на стул!!! мы живем 4 человека в маленькой комнате, а баба одна в большой, меняться она не намерена! я не могу даже с ребенком сесть заняться чем нибудь, потому что негде. ни порисовать ни пазлы. мы занимались только когда она была в отъезде, не было никаких истерик, дети играли со мной весь день, были заняты. сама же баба максимум почитает с ней книжку ничего остального они не делают! вобщем с Леркой она только тогда когда ей это хочется (бабе). Мужа у нее нет, она опять взялась за воспитание ребенка для себя! Сегодня я полностью оградила их от общения, они даже не виделись, ребенок провел весь день в нашей комнате-коридоре. посоветуйте как мне дальше быть? Развитие ребенка пошло вниз! и ей нравится быть у бабы чтоб ей надевали трусики и садили ее на стульчик и кормили из ложечки!!!!
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
STERVA
STERVA Мама
А квартиру снять возможности нет??
29 окт 2010, 19:46
Ответить 
Ежиха Наталия
STERVAк сожалению( если бы была, ноги бы не было моей в этом доме!
29 окт 2010, 19:50
Ответить 
Анастасия
А бабушка не понимает что девочка отстает от сверстников в этих элементах, трусики и ложечка -сама должна все уметь уже!!! объясните ей!!!
29 окт 2010, 19:47
Ответить 
Ежиха Наталия
Анастасияда она сегодня подошла сама ко мне с разговором что она не правильно делает? я ей говорю все! и все перечисляю, и раньше говорила не надо кормить не надо одевать она же все умеет и сама делала а с бабой перестала, просто ездит у всех на шее теперь!
29 окт 2010, 19:49
Ответить 
Красавина Юлия
по-моему, вашей бабе нужно объяснить всё, когда дочки рядом не будет, можно даже в грубой форме, чтобы поняла, что так делать нельзя, что ребёнок уже большой и сам должен всё это делать!!! и потом, зачем она настраивает ребёнка против вас???
29 окт 2010, 19:51
Ответить 
ПростоМама
Поговорите со своей матерью, она ведь взрослый человек, должна понять. мы тоже живем с родителями, но только мужа. если мне что-то не нравиться, я или муж сразу говорим об этом. Иначе ребенок на шею сядет. И если вы ничего против ремня не имеете, он прекрасно помогает в  воспитании
29 окт 2010, 19:51
Ответить 
Ежиха Наталия
ПростоМамаДа… со свекровью и свекром мне повезло, они хоть и балуют, но проявляется это в покупках и шоколадках а не в порче ребенка тупыми поступками. говорить похоже бесполезно тем более сегодня я уже высказала ей все ее ошибки. посмотрим конечно как теперь пойдет((
29 окт 2010, 19:54
Ответить 
Александра
))) а для нас бабуля на первом месте )))) она и маму же может поругать )) помоему это вечная проблема отцов и детей… матерей и детей… вот эти все уси пуси хорошо конечно – но все должно быть в меру
1 нбр 2010, 08:57
Ответить 

Мама не пропустит