Дети от 3 лет и старше

поведение ребенка

29 октября 2010, 16:23
поделитесь опытом успокаивания детей от истерик
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
лена
не обращай внимания.уходи  и занимайся каким нибудь делом это действует
30 окт 2010, 21:17
Ответить 
Мамочка
Пытаться отвлечь внимание ребенка на что-нибудь другое
31 окт 2010, 18:09
Ответить 
Валентина

есть средство Баю-Бай пить месяц, спроси у своего невролога, в принципе, истерики прекратились

31 окт 2010, 20:08
Ответить 
Александра

бывает несколько истерик «правильная» или «неправильная – каприз»:

если истерика «правильная» то надо выслушать своего ребенка почему именно он хочет так, а не иначе – постарайтесь понять его и если это возможно то сделать так как он хочет (у ребенка тоже есть свое мнение и свои потребности)

а вот если истерика «неправильная – каприз» – то тут несколько способов: первый: уйти и не обращать внимание (но это чревато последствиями – мой потом очень сильно обижался и думал что я его не люблю, а потом приходилось его убеждать в том что мамина любовь всегда будет вне зависимости что он сделал и как себя повел), второй способ: отвлечь, завлечь, пообещать (но пусть ваш мозг соображает что он обещает, т.к. обещанное надо выполнять – это ведь вы от ребенка требуете данное правило)

1 нбр 2010, 08:41
Ответить 
Елецкова Наталья
Если истерика уже началась, слова бесполезны – не воспримет. Моей 5 лет. Если дома, начинаю заниматься домашними делами молча. Минут через 5 подхожу и обнимаю тоже молча. Если дается, начинаю гладить и приговаривать:«Хорошая моя, умница моя, любимая моя». А когда успокаивается (только всхлипывает) разговариваю по – существу: так нельзя, сама себе плохо делаешь, надо так и так. Если не дается, оставляю в покое еще на 5 минут. Если опять не дается (только один раз так было) беру в охапку и в ванную. Если на людях, увожу или уношу на улицу. Там те же действия. Самое трудное игнорировать «доброжелателей». За уличные истерики наказываю: без TV и компа на целый день. Уличных истерик не было уже полгода.
Моей маме удается отвлечь в самом начале, когда еще слушает: " не может быть! Глянь что я вижу!" или «А знаешь, что я тебе сейчас покажу?» У нее фантазия получше моей.
1 нбр 2010, 14:50
Ответить 
Чердакова Людмила
Моему ребенку 4,8 и как и у всех детей у нас случаются истерики, как только он начинает плакать я задаю ему вопрос:«Ты хочешь пореветь?» он чаще всего отвечает:«ДА!!!!!!» я отвечаю:«Ладно, я подажду.КОгда наплачешься приходи ко мне я тебе вытру слезы.»и ухожу в другую комнату или на кухню.Обычно проходит 3-5 минут и он приходит ко мне. 
4 нбр 2010, 23:12
Ответить 

Мама не пропустит