Прививка от гриппа

Девочки подскажите, сегодня поставили перед выбором: пишите согласны или нет делать прививку от гриппа в садике. Сыну 3 годика, прививку ни разу не делали. Но не это меня напрягает, название вакцины «Гриппан плюс», в нэте я не нашла никакой информации. Это что ж не наших детках опять хотят ставить эксперименты?
28 октября 2010, 21:16
Алена
Алена
Усинск
МашенькаЕлисейкаВладикДенискаАртемка
15
0
Комментарии
Ольга Беляева
Я отказалась делалать и в школе и в садике
28 окт 2010, 21:18
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
Ольга Беляевато же самое.грипп мутирует каждый год, не знаешь, от какого гриппа привьют...
28 окт 2010, 21:19
Ответить 
Ольга Беляева
столько случаев что после прививки заболевают
28 окт 2010, 21:21
Ответить 
ЯРомашкоПозитивКЧёртуЗлоИНегатив
Наверно стоит отказаться.Объясню так, моя мама медик и когда у них проходят эти вакцинации они только отметку ставят, но никогда не делают себе этих прививок.Потому как потом обязательно половина медиков на больничном.
28 окт 2010, 21:20
Ответить 
Наталья Онучина
МЫ СОГЛАСИЛИСЬ ДЕЛАТЬ И В ТОМ ГОДУ ДЕЛАЛИ И НАМ В САДИК ДАЛИ АННОТАЦИЮ ПОЧИТАТЬ ТАК ЧТО ПОПРОСИТЕ И ВАМ ДАДУТ ТОЖЕ
28 окт 2010, 21:20
Ответить 
Алена
Алена Мама
Я спросила за аннотацию, но ее нам никто не дал, а вечером медика уже не было… Но информации по этой прививке нигде нет, вот что самое интересное!
28 окт 2010, 21:24
Ответить 
Наталья Онучина
АленаЖАЛЬ Я НЕ МОГУ ЕЁ ВАМ ПРИСЛАТЬ
28 окт 2010, 21:28
Ответить 
Светланка
Светланка 15 неделя
я написала отказ от прививки, у нас хотели ставить грипполом, слышала, что это самая плохая вакцина
28 окт 2010, 21:41
Ответить 
Татьяна
у меня несколько знакомых врачей, три моих тети врачи, все как один говорят, что от гриппа прививку делать не нужно! И если и делать ее, то за 3 месяца до начала массового заболевания, то есть в июне. а сейчас ни в коем случае!!!
28 окт 2010, 23:40
Ответить 
светлана
есть замечательный фильм – «Вся правда о прививках» был в контакте, посмотрите все обязательно
1 нбр 2010, 09:24
Ответить 
Маруся
Маруся Мама
ой, не знаю!!! я решилась в этом году на прививку в первый раз. И не жалею. В прошлые года постоянно простужались, а в этом тьфу, тьфу, тьфу обходится, т.е мы не болели после нее (хотя предупреждали о возможном повышении температуры и слабости), и не болеем уже больше двух мес.
Медсестра сказала, что совсем простудных заболеваний не миновать, но проходить они будут легче и быстрее. И действительно))) только Анюта собралась расклеиться я ее быстро реанимировала обычным чаем, медом, лимоном, намазала на ночь эвкалиптом и соплей как и не было!!!
10 нбр 2010, 13:15
Ответить 
Прохорова Елена
Я отказываюсь всегда от этих прививок.Только начинается осень начинаю давать витамины.Разновидностей гриппа больше 100.Прививку делают только от одного.Не факт что будет эпидемия именно того гриппа от которого сделана прививка.У нас в городе неделю назад случай был.В первом классе делали эти прививки.Почти сразу дети по заболели гриппом.Те кто делал прививки вообще в тяжёлом состоянии и с очень высокой температурой лежат.И это потому на момент прививания дети уже были больны гриппом.
11 нбр 2010, 14:28
Ответить 
mamamama
Моей дочке сегодня в школе поставили прививку от гриппа по ошибке. Ситуация развивалась так: Нам в школе выдали 2 бланка согласия на прививки, одно от гриппа, второе на манту. Я на прививку от гриппа написала отказ, а на манту согласие. Приходит ребенок со школы и говорит что сделали прививку и показывает что в плечо. Я естественно понимаю что манту в то место не ставят и иду в школу выяснять в чем дело. Медработник порывшись в бумажках пытается от ошибки «отмазаться», но неудачно. Начинает просить прощение, делать виноватый вид и демонстрировать полуобморочное состояние. Не хочу оставлять этот случай без внимания, но не знаю куда мне с этим вопросом идти. Дочка уже шмыгает носом, видимо последствия все таки после этой прививки будут.
25 окт 2011, 16:53
Ответить 
Марина Вешкурцева

Вы немного ошиблись с названием вакцины. Я так понимаю, Вы имели в виду название гриппол плюс.

25 окт 2011, 20:40
Ответить 
Анна
Анна Планирует
у нас тоже в садике предлагали гриппол плюс, но мы отказались
25 окт 2011, 21:10
Ответить 

Мама не пропустит