В Ижевске есть «усатый нянь» ит дети его обожают.

https://img.izhlife.ru/posts/newsimg/img-7277.jpg
25-летний Дмитрий Силантьев – единственный мужчина-воспитатель в Ижевске. Воспитанники детского сада № 253, где он работает, своего «наставника» просто обожают, а без него начинают скучать.
Когда говорят, что ситуация необычная, мне кажется- это еще и мягко говорят. За свои 40 с хвостиком я ни разу не встретилась с воспитателем-мужчиной, было 3-4 мужика в школе, но или они преподавали труд мальчикам или доставались другим классам, так что прочувствовать что такое- наставник мужчина, мне удалось только однажды- учитель истории в 5-м классе. И это были мечта, а не уроки истории.
И директор детского сада признается, что не хотела брать мужчину воспитателем, не принято у нас это. И друзья его удивляются – умный мужик, пусть и потомственный педагог- так иди в школу, чего в садик-то?
А он говорит, что в школу рано. Сейчас у него дети старшей группы, притирались не долго, сумел покорить детские сердца. А собирается в следующем году (!) взять совсем малышей и довести их до выпуска в школу.
Мне так завидно стало. Я тоже не представляю воспитателя- мужчину.
У них вся семья по педагогике. И жена собирается закончить учиться и пойти в детский сад воспитателем.
Не смущают их ни маленькая зарплата, ни то, что времени на своего 3-х летнего сына не так много остается (он работает от 7-ми до 7-ми, в две смены).
Честно- желаю ему доработать до директора детского сада. Что бы, наконец, в такой сфере появилась крепкая рука и знающая это дело душа.

А у кого-нибудь есть знакомый воспитатель- мужчина?
28 октября 2010, 12:53
Наталия
Наталия
Россошь
ДжамиляГаррий
6
0
Комментарии
Анастасия
Да, нам бы такого в наш сад, Вован бы был шёлковым.
28 окт 2010, 15:57
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
АнастасияЭто факт, что дети охотнее слушаются мужчин, если конечно, это не папа, которому можно сесть на шею.
28 окт 2010, 16:14
Ответить 
Аленочка
Классно!!! Парнишка прям молодец
29 окт 2010, 06:48
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
АленочкаНу, у меня закрадывались всякие нехорошие мысли, типа статистических тайных и явных исследований в направлении «почему мужчины идут в педагогику», но, я думаю, что это просто от того, что я сводок происшествий перечитала. На Руси ценили гувернантов.
29 окт 2010, 07:32
Ответить 
Аленочка
Я тоже не прошла мимо таких мыслей, но хочется верить в лучшее.Это все наша чрезмерная тревожность..
29 окт 2010, 07:46
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
АленочкаДа, нормальный мужик. Нашел себя в воспитании детей. Может насмотрелся на то, каких деток взращивают исключительно бабские коллективы и решил с этим бороться?
29 окт 2010, 07:50
Ответить 

Мама не пропустит