Не запоминает или не хочет???

Не знаю что и делать, нервов уже не хватает, старшая ходит в нулевой класс, начали учить алфавит, выучили девять букв, говорит не помню, слоги складывать не получается… Может таблетки какие есть от помяти??? Или методику кто подскажет! И сами учим и в нете скачали игру, обучающую алфавиту… все повторяет, а как самой опять НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ!!! девчата что делать??????????
27 октября 2010, 19:11
Ирина
Ирина
Кокшетау
София
9
0
Комментарии
Ёлочка Ляксандровна
Она вас просто боится, неуверенные в себе детки перед возможной неудачей настолько пасуют, что готовы отказаться вообще от знаний, лишь бы не ошибиться.Вам нужно ей всегда повторять, как мантры«ты все можешь и все помнишь, рассказывай, что забудешь я всегда подскажу!»
27 окт 2010, 19:14
Ответить 
Анна
Анна Мама
у меня сыну скоро 5, мы еще в 4 алфавит выучили, и читать пробуем.
27 окт 2010, 19:14
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Скорее всего, боится. Возможно, что еще не готова. Много факторов. Придумывайте игры с буквами, рисуйте картинки, ищите знакомые буквы в окружении – на вывесках, на этикетках, в журналах и газетах, снимите ее страх перед неудачей. У вас времени вагон – не надо настаивать и требовать. Мягко и в игре.

27 окт 2010, 19:24
Ответить 
•°˜”°•♥OsYa♥•°˜”°•
у меня племянница тоже всё что по школе «забывает», а вот что ей самой интересно то очень хорошо помнит!!!!
27 окт 2010, 19:49
Ответить 
Ирина
Ирина Планирует
Так самое интересное, стишки запоминаем влет и помнит долго!
27 окт 2010, 21:01
Ответить 
Екатерина
А что невропатолог говорит? У меня с дочкой такие же проблемы были, в садик логопедический ходили последний год перед школой, стишки тоже учила все в порядке, а как алфавит выучить… вечно буквы путала, забывала-не помню и все.На месте посидеть не могла, не получалось психовала и т.д., сил уже тоже не было, пришла к невропатологу рассказала все проблемы, прописала нам курс кортексина(10 уколов), сделали их в конце августа прямо перед школой и радости моей нет предела, сидит уроки сама делает, все запоминает, спокойней стала никаких скандалов, в общем очень жалею, что не знала об этом препарате заранее.Советую и Вам обратиться к специалисту, ведь чем раньше начать лечение, тем больше шансов на успешное будущее, удачи Вам!
28 окт 2010, 16:27
Ответить 
Ирина
Ирина Планирует
ЕкатеринаОй, спасибо… Обязательно обращусь))))))))))) А вам быть отличниками!!!
29 окт 2010, 07:00
Ответить 
Екатерина
Да, забыла, всегда хвалите за удачные попытки что-то изучить-будет только больше к учебе тянуться))
28 окт 2010, 16:29
Ответить 
марьяшка
да у нас подобные проблемы возникают каждый день, и мне трудно спокойно реагировать 
15 янв 2011, 01:02
Ответить 

Мама не пропустит