Стоматит

Моя малышка в очередной раз заболела:( Все началось вечером с температуры 38. Я удивилась… т.к. буквально неделю назад малошок переболела гриппом. Мысли были разные, я подумала, что не до конца вылечила её. Утром я решила вызвать врача. Про недельной давности заболевание она и слушать не стала… Послушала ребенка… сказала, что хрипов нет. Насморка тоже… да и подкашливает доча не серьезно. Я попросила врача посмотреть ротик у малыша, т.к. она жаловалась на какую-то боль во рту. Честно говоря, я подумала, что у нее просто болит горло… Врач мне сказала, что у Полины простенький стоматит. Поставила диагноз ОРВИ и ушла…
К вечеру я сама залезла еще раз в рот ребенку. Язычок в чем-то белом, а десна все краснющие… Врач выписала нам КАМИСТАД. Я уже 2 дня мажу ребенку этой мазью во рту, а толку почти никакого нет:(((( Карапуз мой плачет и ничего не ест… Я не знаю, как ей помочь?

26 октября 2010, 18:59
Катерина Кулешова
Катерина Кулешова
Санкт-Петербург
АлександраПолина
21
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Людмила
Людмила Планирует
А сколько вашему малышу?
26 окт 2010, 19:00
Ответить 
Катерина Кулешова
ЛюдмилаТри года
26 окт 2010, 19:02
Ответить 
Людмила
Людмила Планирует
Мы понакупали всяких мазей, трав, полоскали. И все коту под хвост. Пошла в аптеку купила «копеешную» СИНЬКУ. И все.2 раза помазали и все. Как ничего не было. Только не пугайтесь после того как намажите рот будет страшно синий, и моча оже. т.к синька токсична. Просто обильно пиье до намазывания и все. Достаточно намазаь 2 раза. Т.е. днем, и на ночь. Очень нам помогло, а главное дешево и быстро.
26 окт 2010, 19:07
Ответить 
Катерина Кулешова
ЛюдмилаСпасибо за совет! Я никогда не использовала синьку… ее надо разводить?
26 окт 2010, 19:13
Ответить 
Юля
Юля Мама
ЛюдмилаВот! Присоединяюсь!!! Это вообще великая вещь!!! Очень помогает при стоматите, а мази типа камистада, калгеля-фуфло, на себе испробовано
27 окт 2010, 08:46
Ответить 
Людмила
Людмила Планирует
Камисад и Калгель они больше при сняии боли помогают. Нам хорошо Камисад помог.Но эти мази не лечат.Они обезбаливают и снимают воспаление.
27 окт 2010, 19:10
Ответить 
Юля
Юля Мама
ЛюдмилаЗнаете, на мой взгляд, и от боли они плохо спасают-минут пять и действие проходит.Я СЕБЕ пару раз мазала при стоматите, так только вкус во рту, а действия никакого.
27 окт 2010, 20:09
Ответить 
Людмила
Людмила Планирует
.
28 окт 2010, 21:31
Ответить 
Катерина Кулешова
Людмила4 дня я мазала Полине только Камистадом. Уж и не знаю, то ли он действительно боль снимает, то ли лечит, но у малыша стало все проходить. Правда, еще осталась боль, когда я мажу им в некоторых местах на деснах… Зато, Полинка наконец-то стала кушать!!! Я безумно этому рада!!! Тьфу-тьфу-тьфу:) 
28 окт 2010, 22:51
Ответить 
Юля
Юля Мама
ЛюдмилаНу и хорошо)))Ведь все же люди разные)))Главное, чтобы детке было хорошо)))
28 окт 2010, 23:02
Ответить 
Неля
Неля Мама
Каметон, полоскать травками и каместад!!! Помогает!
26 окт 2010, 19:03
Ответить 
Катерина Кулешова
НеляА что эффективнее каметон или каместад? И какими травками полоскать? 
26 окт 2010, 19:04
Ответить 
Неля
Неля Мама
Да эффективно!!! Моя племяша через это прошла!!! А травки ромашка, календула!!! А еще синькой мажут, но у нас в аптеках ее НЕТ!
26 окт 2010, 19:11
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
ужасно… у меня у самой стомати – мучаюсь – жесть! Можно полоскать Стоматофитом – помогает!!! Хоть боль проходит. Вроде детям вашего возраста можно!
26 окт 2010, 19:04
Ответить 
Катерина Кулешова
ЮлияА этот стоматит возникает также как и герпис? Т.е. заболев однажды… это «навсегда»???
26 окт 2010, 19:09
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
да ((((

26 окт 2010, 19:14
Ответить 
Катерина Кулешова
Юлияужасно… я в шоке… как такое могло произойти?!?..
26 окт 2010, 19:16
Ответить 
Катерина Кулешова
ЮлияПрочитала инструкцию к стоматофиту. Там в противопоказаниях дети до 18 лет:(
26 окт 2010, 19:18
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
кстати, возбудителем стоматита является вирус герпеса!
ну у взрослых он все-таки легче переносится, хотя тоже неприятно и больно!
26 окт 2010, 19:47
Ответить 
Юля
Юля Мама
Юлия?????? Это обычная молочница
27 окт 2010, 08:47
Ответить 
Катерина Кулешова
Спасибо большое всем за советы и поддержку! А то я начинала уже сходить с ума… Завтра пойду за синькой!
26 окт 2010, 19:20
Ответить 

Мама не пропустит