Кто отправил ребенка в школу шести лет?

Всем здравствуйте. Скажите есть ли среди Вас такие родители, которые отправили ребенка в школу 6-ти лет?

Дело в том, что моему сыну в садике уже нечего было делать (психолог и воспитатель настояли, что бы мы шли в школу), мы читаем норму 2-го класса, пишем и считаем, но сам то ребенок еще внутри малыш. Что нибудь забудет, потеряет да и вообще многое другое… Как вы справлялись? И надеюсь я не одна такая.......

26 октября 2010, 13:28
Саша
Саша
Вологда
ВоваМаргарита
9
0
Комментарии
нетыкайтееслимынеобщаемся Нефертити
сестру мою мама отпраивла в 6 лет.и все супер.
26 окт 2010, 13:29
Ответить 
Маруся
Маруся Планирует
я с 6 лет пошла в школу, ни чего плохого не вижу. Окончила школу, колледж и в феврале защищаю диплом в институте. Вундеркинд блин)))
26 окт 2010, 13:31
Ответить 
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
меня отправили в 6.очень хорошо.я даже рада, что рано законьчила школу.
26 окт 2010, 13:31
Ответить 
Марина
Марина Мама
Я сама в школу пошла мне ещё было 5 лет, но вскоре шесть исполнилось. Ничего плохого в этом не вижу. Мне нравилось учиться, я уже умела читать, писать… так что если ребеночек достаточно развит, почему бы не отправить в школу..
26 окт 2010, 13:32
Ответить 
ДюДюка
ДюДюка Мама
У мя брат в школу в 6-ть пошел. Тоже мама все переживала, как же он учиться будет маленький такой)) Ни чего, от учился нормально. Школу без 3-ек закончил. и в 16-ть леи в инст поступил)) Мне кажется, если ребенок быстро развивается, то ни чего страшного не произойдет, если в школу раньше пойдет.
Ответить 
Евгения
я пошла в школу в 5 лет, правда 6 мне исполнилось в конце сентября))) ничего, выжила, доучилась, а потом  поступила и закончила закончила МГУ. так что ничего не вижу плохого, если ребенок готов
Ответить 
Мария
Мария Мама
я пошла в школу мне почти 7 было, и все хорошо.
а вот сестру отправили, когда ей только 6 исполнилось. Ей было трудно, дело даже не в учебе, а во взаимоотношениях с одноклассниками. Она стала замкнутой, и следствие снижение успеваемости. Конечно это все зависит от ребенка, какое у него нервно-психическое развитие.
26 окт 2010, 13:33
Ответить 
Ольга Маркова
Ольга Маркова Планирует
У меня дочка – первоклассница! На первое сентября ей было ровно 6 лет 7 месяцев! В школу пошла с удовольствием))) Сейчас, по итогам первой четверти, можно судить, что мы не ошиблись, дочка действительно готова к школе)))
2 нбр 2010, 02:53
Ответить 
Yerke
Я вот дочку в этом году отдала в гимназию с 6-ти лет. Учится на отлично.
Никаких трудностей нет. Все зависит от ребенка, готов ли он к школе. Моя дочь сама изъявила желание пойти в школу, она умела читать, считать, писать. 
Удачи вам)
2 нбр 2010, 08:11
Ответить 

Мама не пропустит