второй день в аду а есть желание чтоб был последним…

С утра как обычно истерика… Сегодня увидела старшего воспитателя-вид доверия не внушает-на алкашу смахивает...
На сегодня было объявление про кукольный театр… платный в 9 30 минут.Я спросила может с ним сходить или после спектакля забрать-она сказала что мол ему не надо он маленький.
Прихожу в сад… в коридоре табор маленьких деток таких как мы или даже до 2 х лет… Все на спектакль идут..
Пришла в группу он там почти один и два мальчика тоже маленьких и не говорящих толком...
Позже вышла нянечка… Почему его не взяли я не поняла-я же с утра спросила и заплатила бы..
Нянечка-Толи глухо немая- Толи еще что но говарит очень плохо и понимает только когда по губам читает..
Как она за детьми следит что в другой комнате вопрос сложный..
Но так она приятнее воспитателей..
Вчера я так поняла его тол не брали на муз занятия толи брали без чешек..
Так  воспитатель-младший сказала нужны чешки- я ей в ответ все есть в шкафу. куда они не заглядовали конечно...
Вообще я недовольна..
Сегодня вообще ребенку зайти играть и не предлагали не представились… а тупо взяли и потащили с истерикой-вот скажите так адаптация что лучше проходит..
Я готова к тому что воспитатели что на форуме сидят… будут в меня тапки кидать..
завтра все выясню и про занятия и про спектакль… и про прогулки которых из за погоды нет хоть плюс на улице и дождя нет… Завтра рассчитываю на прогулку с группой с ним сходить..
И в четверг к за ведущей зайду в гости все же...
26 октября 2010, 10:46
Александра
Александра
Санкт-Петербург
МёдикКотенокЗайчик
19
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Марийка
Мы в последнее время с истериками в сад едем. И плачет вслед за мной, у меня аж сердце разрывается. Доча поняла что я всё время дома сижу, т.к. не работаю.
26 окт 2010, 10:49
Ответить 
Александра
Марийкая вот тоже дома сижу с дочей думаю может все же в следующем году надо было отдать… он хоть говорить бы толком мог..
А так непонятно ел кашу не ел и тд...
26 окт 2010, 10:54
Ответить 
Наталья
а если садик поменять?
26 окт 2010, 10:49
Ответить 
Vavilena (Просьбу «проголосуй» помечаю как СПАМ)
Сразу вопрос к Вам. А что второй адаптационный день ребенок проводит без Вас?
26 окт 2010, 10:50
Ответить 
Александра
Vavilena (Просьбу «проголосуй» помечаю как СПАМ)да а должен был со мной-мне такой вариант не предлагали..
26 окт 2010, 10:55
Ответить 
Vavilena (Просьбу «проголосуй» помечаю как СПАМ)
Конечно с Вами! Вообще положено на адаптацию 3 дня вместе с мамочкой. Какой бред! Вы хоть договор с садиком заключали, когда ребенка отдавали? Там должны быть прописаны все условия (в договоре). Адаптационный период длится 3 дня, а если ребенок после этого еще не готов оставаться один, то это время продляется, если не ошибаюсь, до 2 -х дней дополнительно. Первые два адаптационных дня ребеночек остается лишь до тихого часа или наоборот после него: кушает, играет с другими ребятками на площадке и в группе.
26 окт 2010, 11:06
Ответить 
Александра
Vavilena (Просьбу «проголосуй» помечаю как СПАМ)мне этого никто не сказал… теперь уже поздно… посмотрю что завтра ответят вообще...
26 окт 2010, 11:10
Ответить 
Амирова Ильфира
попробуйте зайти к заведующей, если она такая же странная как воспитка, идти уж тогда в РАНО с жалобой((
26 окт 2010, 10:51
Ответить 
Александра
Амирова Ильфиразаведущая мне с виду показалась-прекрасной...
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
Славу Богу у нас все с этим дело нормально обстоит...
Ответить 
Александра
смена сада это глобально...
26 окт 2010, 10:56
Ответить 
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Александраобратитесь к заведующей, такое отношение сразу пресекать нужно
26 окт 2010, 11:50
Ответить 
Александра
хочу до ее приемного четверга подождать- завтра скажу что он должен ходить на занятия и все такое и как ест спрошу а то ничего не расказывают вообще..
26 окт 2010, 11:52
Ответить 
Людмила
Может точно стоит садик поменять.
Меня когда перед школой отдали в другой садик так родители были очень удивлены моим желанием посещать садик.
26 окт 2010, 12:55
Ответить 
Марина
Марина Мама
Я думаю, везде по разному. У нас, например, адаптация без родителей, но первые 3-4 дня ребёнок остаётся по часу, потом постепенно время увеличивается.Всего до полного дня этот период длился недели 3. Сейчас дочка ходит с большим удовольствием.
26 окт 2010, 13:49
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Мой сын пошел в сад в три года – это был форменный ад, ни единого дня ен проходило без скандалов. И это при том, что дома он совершенно нормальный ребенок. А воспедка сказала, что он у меня неадеквантый. Н а этой почве стала искать возможность перевести в другой. И нашла ведь! Короче все истерики отвалились сразу же. Когда я рассказывала Новой воспитательнице про наши выкрутасы, она только удивленно моргала.
Так что все зависит от персонала. Надо сказать, что с наступлением холодов, Ромка мой опять начал немного бузить в саду, так как страшно не любит в сад с утра собираться. НО! Наша Галина Николаевна, дай Бог ей здоровья и долгих-предолгих лет жизни, сказала мне чтобы я не переживала, все дети разные, все от садика периодически устают и не надо парится по этому поводу.
27 окт 2010, 14:39
Ответить 
Александра
Ольгамне вот сегодня показалась… что он к одной идет спокойно а видя сегодня другую-опять скандал...
28 окт 2010, 09:05
Ответить 
Анжела
Анжела Мама

на мой взгляд, ребенок должен идти с удовольствием как к одному так и другому воспитателю. Подождите немного, а если так и будет продолжаться, поговорите с воспитателями, а потом и с заведующей.

28 окт 2010, 15:08
Ответить 
Груздова Светлана
АнжелаПоговорите с воспитательницей подружитесь с ней что ли подарите коробочку конфеток ( с вас не убудет) АОТНОШЕНИЕ К РЕБЕНКУ ПОМЕНЯЕТЬСЯ!!! Это я вам как учитель говорю. А то приходят всем не довольные мамашки и телеги к заведущей катают. Хотя сами еще не в чем не разобрались!!!
1 нбр 2010, 09:05
Ответить 

Мама не пропустит