Детей с ожирением становится все больше.

Следите ли вы за тем, что  едят ваши дети. Позволяете ли вы им есть все то, что они хотят? Обращаетет ли внимание на то, что ребенок начал прибавлять масштабно в весе или ваше мнение, что если ребенок полный-значит хорошо кушает = здоровый?
Картинка 102 из 12268

Представителями ВОЗ было проанализировано данные 450 опросов, проведенных в 144 странах мира. Результаты показали, что в 1990 году ожирением страдали 4,2 процента детей в возрасте младше 5 лет, а к 2010 году – уже 6,7 процента.

В случае, если тенденция сохранится, к 2020 ожирением будет страдать почти каждый десятый ребенок .

Кроме того, в мире насчитывается уже около 43 миллионов дошкольников с избыточным весом. Большинство из них (81%) проживают в развивающихся странах.

При этом, по данным исследования, в развитых странах ожирением страдают почти вдвое больше детей, чем в странах развивающихся. В первом случае показатель составляет 11,7 процента детей, а во втором – 6,1 процента.

В связи с этим ВОЗ рекомендует проводить профилактику ожирения с самого раннего возраста.

26 октября 2010, 07:40
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман
21
0
Комментарии
Марта
Марта Мама
а мои тощие оба, как будто их не кормят вообще.
26 окт 2010, 08:31
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Мартавот и у меня старший худой,  а я все переживаю, что ему б пару кг, не более набрать, чтоб хоть попа стала попой а не продолжением ног
26 окт 2010, 11:02
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
МартаТы чего мать, у тебя Ромка ни фига не худой, он крепкий вполне… Ты худых детей давно не видела...)))
26 окт 2010, 14:36
Ответить 
Бондарчук Ольга

Старшая такая худенькая, незнаю чем кормить что бы немного поправилась. Но все равно слежу за питанием. Стараюсь давать правильную еду. И вечерком не наедеться. молока с печеньком. Вчера только с мужем ругались по этому поводу. Говорю «Нас с детства приучают вечером наедаться. Типа набегались на улице, проголодались. Кашайте кушайте». а потом мы оставшуюся жизнь боримся с желанием вечерком покушать. Поэтому я дочкам вечерком не буду давать наедаться. Немного перекусить легкого, можно. но не ужинать кртошкой с катлетами и т.д.

26 окт 2010, 09:25
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Бондарчук ОльгаКушать надо вечером, уже доказано, что никак это на объемы тела не влияет
26 окт 2010, 11:01
Ответить 
ШумкА
ШумкА Планирует
Бондарчук ОльгаА вот это  хороший факт! он меня радует!
26 окт 2010, 13:32
Ответить 
Бондарчук Ольга
Не слышала об этом.
26 окт 2010, 20:43
Ответить 
ШумкА
ШумкА Планирует
Мне кажется таких ребят просто перекармливают.
26 окт 2010, 10:59
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
ШумкАинтересно зачем, мамы не понимают, что детям в последствии не будет хорошо?
26 окт 2010, 11:00
Ответить 
ШумкА
ШумкА Планирует
У нас есть две знакомые девочки с ожирением (хотя мамы этого как-то не признают) так вот в их ежедневное меню входит: соленая красная рыба, салями, фастфуда не мало.
Вот такая вот забота с «разнообразным» меню приводит к таким последствиям. И что я часто слышу что у них нарушения с обменов веществ (ведь мама с папой то нормальные). 
26 окт 2010, 13:32
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
ШумкАесли выявляется какая-то проблема (не от того что едят все подряд, а к примеру -обмен, щитовидка и подобное ), то надо лечить и не стонать, чт о«вот, ничего не получается». У меня мама полная, наконец-то сходла обследовалась, узнала, что проблемы с щитовидкой, пропила курс лекарств-похудела на 11 кг
26 окт 2010, 13:34
Ответить 
ШумкА
ШумкА Планирует
маме
молодец !!!
26 окт 2010, 13:37
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Ну что сказать, если у родителей / бабушек-дедушек вавка в голове, зеленка не поможет. Головой надо думать. а не перекармливать детей!!!
26 окт 2010, 11:44
Ответить 
Марина
Марина Мама
Может быть в мире и есть такая тенденция, но я лично не видела полных детей. В основном наоборот дистрофики. Крайне-крайне редко встречаются пухлые детишки. Может, это только в Комсомольске?
26 окт 2010, 13:42
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Маринамне попадаются, последний из запомнившихся: летом гуляли в парке, и  навстречу нам как-то везли то ли девочку, то ли мальчика- не разберешь. МОгу сказать, где-то уже за год с лишним ребенку, так, похоже, он был посажен в коляску с разбега -ОЧЕНЬ его было много
26 окт 2010, 13:44
Ответить 
Марина
Марина Мама
26 окт 2010, 13:50
Ответить 
yulia
а мне эта тема с детства близка. мама как фанатичка нас с сестрой кормила, каждый прием еды со слезами… а потом желудок растягивается… плакать уже не хочется а вот остановиться и не жрать уже не возможно. в итоге к переходному возрасту что я что сестра как две кобылы. высокие жирные. а плюс гормональные изменения в таком возрасте. короче полный капец. закомплексованные были страшно. потом конечно уже в юношестве взяли себя в руки, похудели, похорошели. но бесследно все это не прошло (ожирение дает огромную нагрузку на сердце, тахикардия, проблемы с желудком  (и гастрит и язва) и даже варикоз как ни странно) За своим ребенком обязательно буду следить, чтоб никакого лишнего веса, уже сейчас видно что есть такая предрасположенность. будем значит ограничивать в еде и увеличивать физические нагрузки
26 окт 2010, 15:38
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
yuliaмне тоже близка… вот расхлебываю
26 окт 2010, 15:42
Ответить 
Аленочка
Да перекармливают конечно! Только не кашей и мясом, а фигней всякой вредной -чипсами, сухариками и бутерами
26 окт 2010, 16:09
Ответить 
Таня Гриценко
Ребёнок должен есть по желанию (естественно здоровую пищу, а не конфеты), без переедания и всё будет ОК!
26 окт 2010, 20:43
Ответить 
Светлана КурскМосква
У меня старшая сестра-худышка, а я всегда была толстенькая.Даже бабушки переживала, что моя сестра худая и маме всегда говорили, чтоб дочь с хлебом кормила, это у них шутка такая.
Вот и дочки у меня старшая всего 40 кг весит, а младшая пухленькая.Одноклассницы старшей дочки уже в 5 классе «сидели» на диетах и у неё спрашивали, как ей удается быть всегда в форме?
Это зависит от наследственности-конституции тела, здоровое питание и подвижный образ жизни! И все будет ОК!
27 окт 2010, 00:41
Ответить 

Мама не пропустит