Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Дети и разговоры

26 июля 2009, 11:01

Мне всегда было интересно… РОдителям и бабушкам\дедушкам не всегда же удается сдерживать свои эмоции при  ребенке и иногда скажешь что-то в адрес родственников. А Настя, своей темой про разговоры при детях напомнила про этот вопрос. Было ли у вас такое, что ребенок рассказывал бабушке (свекрови например), что вы нелестно о ней отозвались или наоборот – вам о ее словах?? 

Сейчас то при Нике я иногда позволяю себе высказаться, а потом видимо придется держать язык за зубами!!

4,3
14
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Маша
У моей подруги, девочка, 10 лет, рассказывает бабушке о происшествиях и разговорах дома, а дома соответственно о бабушке. Из-за этого много разборок. И колько она ее не ругала за это, все бесполезно.
26 июл 2009, 11:04
Ответить 
Елена
К счастью, у нас пока не было повода про родителей плохо высказываться.В любом случае с ними(детьми) нужно осторожничать. Мненя сын пару раз в краску вгонял.
26 июл 2009, 11:26
Ответить 
. Светлана
Мы с дочей обе настоящие копуши, мне кажется иной раз, что нам вообще из дома не выйти сколько нужно еще успеть переделать, поэтому в садик мы частенько опаздываем . И если я еще стараюсь суечусь бегаю, то Маня может вообще сесть играть или обратно спать лечь С рождением второго ребенка конечно же все усугубилось И вот однажды я с ляликом на руках хожу – одновременно кормлю его грудью и руковожу процессом сборов в сад, муж занят собой, опаздываем безнадежно, Маша стоит в коридоре забыла зачем, слов моих не слышит, у меня руки заняты попробовала подтолкнуть ее коленкой, не учла что там стояла обувь дочь потеряла равновесие и ударилась о стенку шкафа в принципе не сильно после моих зацеловываний даже не заплакала но тем не менее синяк Вечером рассказывает, что ее спросила воспитательница откуда это у нее,  а она сказала, что ее мама ногой пнула и она ударилась о шкаф Согласитесь это звучит Воспитатель знает нас и поняла правильно. Я сначала думала вообще в садик не пойду стыдно было
26 июл 2009, 12:53
Ответить 
Мария
А у нас дочь как будто выдергивала слова из контекста и преподносила или мне или бабушке, только то, что ей кажется «нужным»: или восхволяя себя, или чтобы её пожалели(а мама и бабушка при этом просто звери какие-то). Но вот как она умудрялась перевернуть слова так, чтобы я думала плохо о бабушке, а свекровь думала плохо обо мне????
26 июл 2009, 15:18
Ответить 
Алла
У меня пока сынок маленький и такого не было, но уже задумываюсь, что надо быть осторожнее в своих словах.
26 июл 2009, 22:02
Ответить 
SSVETIK
Да у меня при дочери вообще ничего говорить нельзя, сразу расскажет всем.
27 июл 2009, 09:39
Ответить 
диана
у нас дочка как то пришла из садика, дома играясь(не помню точно при каких обстаятельствах) вслух выругнулась матом, я ашь оторопела, не знала как себя вести.но слышала, что нельзя бурно реагировать на мат, а лучше не заострять внимания и ребенок сам со временем забудет это слово.и действительно она быстро забыла и больше не ругалась.
13 сен 2009, 22:38
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Хочу посоветовать не бояться своих деток. Сами хороши!!! «На каждый роток не накинешь платок». У нас всё проще. Дети жаловаться не научены. Иногда приходят со слезами – папа, мама обидели. Вопрос стоит «Почему?». Стараюсь научить их следить за собой.
11 окт 2009, 18:44
Ответить 
Сафонова Светлана

Когда сыну было 5 – 7 лет он использовал такой приём: мне рассказывал, какая плохая баба Ира (свекровь); Бабе Ире – какая плохая мама; отцу – какая плохая бабушка Наташа (моя мама); бабе Наташе – какой плохой отец. Мы долгое время не могли понять, почему родственники на нас косо смотрят. Когда выяснили, попытались объяснить, что он делает не правильно. Сын разрыдался, но больше подобных высказываний не было.

12 окт 2009, 00:40
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное