Дети от 3 лет и старше
лариса
лариса
Воронеж
ДианаЛия

Когда можно отпускать гулять одних?

24 октября 2010, 13:02
Девочки, у нас на детской площадке разгорелся спор на тему с какого возраста детям можно гулять одним? У нас во дворе девочка 7 лет гуляет одна уже полгода. Мама знает о ее общении с детьми только с ее слов. Ребенок часто остается во дворе один. По-моему это дикость. Конечно, все зависит от ребенка, от степени его самостоятельности, но я бы такого не допустила. Как считаете?
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Есения
Есения Планирует
не знаю)) я бы тоже не допустила но меня в 7 лет уже выпускали одну и др детишек моего возраста… не знаю правы ли они, мне кажется просто раньше времена другие были щас уже не такие, щас нельзя…
24 окт 2010, 13:05
Ответить 
Хохлова Анна
а я считаю, что с 7 лет вполне можно отпускать во двор одного. первоклашка же все таки.
24 окт 2010, 13:05
Ответить 
Марина
Марина Мама
у нас во дворе есть Заида-4 года-гуляет одна с начала лета, максим-5 лет-гуляет один-так как родители торчки и им пофиг, никита 3 года-гуляет один.я считаю дикостью.
24 окт 2010, 13:06
Ответить 
Марина
Марина Мама
лет восемь-девять будет-буду отпускать
24 окт 2010, 13:07
Ответить 
Мирабелла
Мирабелла 9 неделя
Я одна гуляла лет с шести и со мной ещё ребята-ровесники из нашего двора, и ничего страшного в этом не вижу. Мы и в школу сами ходили – толпой)))
24 окт 2010, 13:08
Ответить 
Марина
Марина Мама
Ну это от многого зависит. Какой двор. У нас, например, как такового двора нет, машины ездят постоянно. Да и округа такая… Либо грязь да лужи, либо пустыри да заброшенные стройки. Ну и дети тоже разные, моя девочка – это пацанка, каких поискать. Непременно понесёт, куда не надо. Нет, я ещё долго не позволю гулять одной. В таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть.
24 окт 2010, 14:15
Ответить 
лариса
лариса Мама
Маринавот  и я так думаю, меня позорят за мои страхи, а я просто физически не представляю как отпустить ребенка одного. Моя девочка очень наивная, всем верит, все для нее хорошие и добрые вокруг. Лично меня это пугает жутко, ведь такой наивностью не только маньяки воспользоваться могут, но и более «просвещенные» сверстники. 
24 окт 2010, 17:11
Ответить 
Бондарчук Ольга

У нас двор хороший. Много мамочек гуляют с детками, знаем друг друга, и если очень нужно кому то дела сделать или в магазин пойти мы приглядываем за детками.  Я оставляю во дворе а сама в магазин с младшей. Жалко старшую тянуть с собой, когда подружки гуляют. Но есть у нас девочка 5 лет, все время одна гуляет. Маме не когда. Мыконечно присматриваем за ней и в обидк не дадим, но а когда нет не кого, кто заступиться за неё? Вообщем я против в наше время отпускать одних таких маленьких.

24 окт 2010, 21:46
Ответить 
Надежда
Надежда Планирует

я думаю, что отпущу совсем одну на улицу лет в 11 – 12, в любом случае пока об этом и речи не идет – к тому же сейчас живу в самом центре, тут и движения полно, да и народу всякого хватает… Меня в 5 лет одну во двор уже отпускали гулять, кто-нибудь из соседок дежурил и за всеми детьми присматривала, так наши мамы и чередовались, но честное слово времена были другими, я сейчас даже соседям не доверяю до конца, в конце концов, что я о них знаю? В школу вожу и привожу сама или муж, и в дальнейшем так еще долго будет. Я предпочитаю заплатить деньги за продленку, но знать, что с ребенком все в порядке.

25 окт 2010, 00:30
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Меня лет в 6 со двора мужик увел за руку… Не помню, что он мне говорил.
Завел в подъезд, но там кто-то ходил. Он развернулся и ушел. А я обратно во двор пошла) Только лет через 10 поняла, что от меня хотели(((
Родители, так и не знают этого случая.
25 окт 2010, 18:33
Ответить 
Котенок

А меня цыгане пытались увести.Не помню сколько мне было лет на тот момент, но в школу я еще не ходила.Сама этот случай не помню, мне дед рассказывал.Обнаружил он что я из дома на улицу вышла, тоже вышел посмотреть, чем я занимаюсь, а улица пустая, только в конце ее несколько уходящих цыган.Присмотрелся, а я среди них, за ручку с ними иду.Так и увели бы, еслиб не дед.Догнал, отобрал, а они все за шутку выдавали.

26 окт 2010, 10:19
Ответить 

Мама не пропустит