Дети играют только одной из 20 своих игрушек

Вот новость прямо про нашу Нику, да я думаю, почти каждый из нас может про своего ребенка так сказать!!! Мало того, игрушками она почти не играет, 2-3 дня и все, а играет чем угодно, только не ими....)))))

В Британии провели исследование, результаты которого недавно были опубликованы на сайте  dreamtown.co.uk. 

Дети играют только одной из 20 своих игрушек

Оказалось, что усредненный британский ребенок к десяти годам владеет коллекцией из 238 игрушек на сумму около 7 тысяч евро!!! Но  постоянно при этом он играет лишь с 12 экземплярами своей коллекции, стоимость которых не привышает 330 евро!

Вот и получается, что дети используют по назначению лишь 5 процентов своих игрушек, а на осталные тратятся лишние деньги и валаются они потом без дела.

Коллекция этого самого усредненного 10-летнего британца выглядит весьма внушительно -  238 игрушек:

– машинки – 33 штуки,

– куклы – 17 штук;

– настольные игры – 14 штук;

– мягкие игрушки – 29 штук; 

– паззлы – 16 штук;
– наборы для рисования и домашнего творчества – 16 штук;
– набор конструкторов – 14 штук;
 - фигурки героев – 21 штука;
– маскарадные костюмы – 13 штук;
– роботы и электронные игрушки – 13 штук;
– поезда – 12 штук;
– игрушки в виде разного транспорта – 12 штук;

Девочки,а у вас как обстоят дела с игрушками?? Какой долей игрушек играет ребенок??

И как вы считаете, игрушек должно быть много или достаточно лишь изредка дополнять коллекцию???

23 октября 2010, 09:32
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника
10
0
Комментарии
Елизавета
просто нужно покупая новую игрушку, прятать на пару месяцев несколько старых, а потом наоборот, те достаешь, а эти убираешь, тога те для него опять в новость будут, и не надо миллион игрушек ребенку покупать
23 окт 2010, 09:37
Ответить 
Мария Ладыгина
Елизаветасогласна с Вами я так и делю а то она интерес теряет
23 окт 2010, 09:40
Ответить 
ШумкА
ШумкА Планирует
ЕлизаветаЯ таким образом делю игрушки, часть живет в деревне, и когда мы туда приезжаем: малыш как с новыми играет.
24 окт 2010, 09:34
Ответить 
Татьяна
ЕлизаветаЕлизавета, полностью согласна!
25 окт 2010, 23:40
Ответить 
юля
юля 33 неделя
я слышала от одной мамы такой способ: когда ее ребенок просит какую либо игрушку купить, мама ему предлагает придумать и рассказать как и во что он будет с ней играть! если придумал, покупает. и действительно ребенок долго играет с ней, а вот игрушки купленные просто по прихоти-пылятся в углу!!! интересно, а у меня как будет???
23 окт 2010, 09:40
Ответить 
˜”*°•.♡Иринка♡.•°*”˜
Раньше когда был по младше сынок вообще игрушками не играл, ему были интересны кастрюли, ложки, поварежки, а сейчас постоянно играет и всегда разными, игрушек должно быть много, мы каждую неделю покупаем чтонибудь новенькое, но это еще и потому что старые ломаются!!!
23 окт 2010, 09:44
Ответить 
ШумкА
ШумкА Планирует
Мои тоже особо не играют с игрушками. А дочка так вообще может начать играть с элементарным мячиком.  представляя что он живой!
23 окт 2010, 14:31
Ответить 
Полина
Полина Мама
Но чтоб он выбрал эту одну, надо купить остальные ненужные 19=)))
23 окт 2010, 22:52
Ответить 
ШумкА
ШумкА Планирует
Мне инетресно, куда же все таки убирают игрушки в которые дети не играют?
23 окт 2010, 23:26
Ответить 
Юля
Юля Мама
Такая же ерунда. Часть игрушек вообще в шкаф убрала, а другую часть в манеж поскидала. Выдаю пару тройку любимых + книжки все его и все. А то не пройти не проехать, все навалено, а никто не играется.
24 окт 2010, 07:09
Ответить 

Мама не пропустит