Уделяем время или совместный просмотр ТВ

Как Вы используете телевизор? сажаете ребенка перед ним, включаете мультфильм (любимую передачу) и идете делать свои дела?

Хотя бы раз в неделю посмотрите с ребенком его любимую передачу. Но сначала надо, чтобы малыш подготовился ко сну. Затем, обнявшись, удобно устраивайтесь на кушетке, на полу или в кресле и смотрите передачу, при этом обсуждая ее.

Не обязательно смтреть то, что транслируют по телевидению, возьмите любимый DVD диск или видеокассету (у кого-то еще остались). Посмотрите, обсудите. Фильме о подводном мире и жизни животных особенно хороши для совместного вечернего просмотра. Если перед сном вам вместе лишь изредка удается посмотреть телевизор, такое развлечение станет хорошим подарком для ребенка – ведь ваша компания будет ему особенно приятна. Пусть кто-нибудь другой из членов семьи отвечает на звонки и улаживает домашние дела. Относитесь к этому вечернему ритуалу серьезно и с полным вниманием, тогда ребенок поймет, что он многое для вас значит.

Особенно это актуально для старших деток, или для деток, чьи мамы работают. Они остро ощущают нехватку маминого внимания.

17 декабря 2009, 15:22
sandutsa
sandutsa
Саратов
Софья свет АндреевнаРусланчикЯрославушка
2
0
Комментарии
Ирина
Ирина Мама
очень актуальная тема. Я практически каждый день практикую сеанс мультиков для дочки, а сама быстрее на кухню готовить есть. Думаю, Вами предложен очень хороший способ совместного общения (обычно вечером мы вместе читаем сказку, а потом её пересказываем), надо попробовать
17 дек 2009, 17:11
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Да, надо бы так делать, но пока что, мультики – это реальная возможность для меня что-то делать..))))
19 дек 2009, 14:27
Ответить 

Мама не пропустит