Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Дети и спорт

25 июля 2009, 10:25

Я много думала, еще в беремнность, что спорт очень важен для ребенка. С одной стороны – это польза, а с другой, если заниматься профессионально – может быть и вред. Например виды спорта повышенной травматичности, мало того почти все виды спорта травматичны.

Как вы относитесь к таким видам спорта и занятью ими детей, как бокс, хоккей, гимнастика, фигурное катание? Занимается ли ваш ребенок чем-то СЕРЬЕЗНО, не просто ходит в секцию, а планирует связать с этим видом спорта жизнь?

4,3
37
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Алла
Я тоже хочу, чтобы мой сын ходил в какую-нибудь спортивную секцию. Мне лично нравится фигурное катание, теннис. Но только не бокс, каратэ. А вот что понравится сыну – это еще вопрос.
25 июл 2009, 19:12
Ответить 
Irena

Ya schitayu, chto rebenok obiasan zanimatsia sportom. Sport formiruet mishechnuyu massu i osanku u detey, a takje priviaet trudoliubie i otvetstvennost za svoi  postupki.
Krome togo, neuyemnaya energiya napravliaetsia v nujnoe ruslo.
Moemu sinu 3g. i samiy podhodiaschiy vid sporta - kapuero .

26 июл 2009, 00:20
Ответить 
Маша
Сынишка любит смотреть футбол, и порой пинает дома мяч, так же любит танцевать и плавать(из воды не вытянуть-лягушонок).Так что я даже не знаю, что мне делать, в какую секцию вести. На танцы и бассейн берут с 4 лет, а вот на футбол, вроде слышала,  с 6, так что будем решать, что ближе к дому и раньше по времени.
26 июл 2009, 11:32
Ответить 
. Светлана
Вот и у нас в семье сейчас идет обсуждение – дочке 5 лет исполнилось, пора бы уже. Но у нее аденоиды и постоянные насморки, с одной стороны занятия спортом могут помочь с иммунитетом, как было с мужем в детстве, с другой стороны не навредить бы еще больше. Муж предложил дзюдо, сам занимался и свою старшую дочь водил в детстве. Я всегда считала, что подобные виды спорта портят внешность девочек, делают похожими на мальчишек, но вот смотрю на его дочь – тоненькая, хрупкая девушка. Начинаю потихоньку соглашаться, не знаю надо наверное еще с врачами посоветоваться.
26 июл 2009, 11:58
Ответить 
SSVETIK
У меня сын 10 лет просто бредит легкой атлетикой, а конкретно – бегом. В секцию ходит, на соревнования ездит, даже медали есть, разряд уже получил. А что там дальше будет – посмотрим. Вообще тренер говорит, что данные замечательные. Получится – так может и будет заниматься спортом серьезно. Это его выбор, я настаивать не буду.
27 июл 2009, 09:37
Ответить 
Надежда

я вот тоже хочу отдать сынишку в какую-нибудь секцию, но не знаю со скольки лет каким спортом можно заниматься. может кто подскажет? думаю предложить ему попробовать себя в разных видах, а там, что понравится, пусть тем и занимается.

29 июл 2009, 19:59
Ответить 
Светлана
Очень хочу отдать пятилетнего сына в хоккей или плавание, слишком много энергии, которую не знаем куда деть.Может из него второй Майкл Фелпс вырастет? В 5 лет наверное уже можно, да?
30 июл 2009, 12:56
Ответить 
Мама
СветланаКонечно можно, мы в 5 лет ходим уже, на хоккей кстати
18 фев 2015, 10:08
Ответить 
Елена Третьякова
Светлана

Здравствуйте, подскажите во сколько лет вы пошли на хокеей?

28 фев 2015, 16:40
Ответить 
Мама
СветланаПочти в 5
2 мрт 2015, 21:19
Ответить 
Юлька
Я хочу отдать Ромку на плавание, а так, будем пробовать несколько секций, и там… что понравится. Настаивать не буду. «На пинках» водить не буду
30 июл 2009, 14:01
Ответить 
ирина
я вчера ходила с дочкой на айкидо, мне понравилось, со старшими тренер уже строго, а у мелких как физкультура и гимнастика, бегают, прыгают, делают упражнения и в конце стойки и не дерутся а борятся, не травматично и не больно.И девочки там были, одна пол года уже ходит, нравится.но им уже 5. если наберет группу 3х леток то будем ходить.а на танцы мелких не берут и там всякие позиции учат, не всем это интересно
7 сен 2009, 12:01
Ответить 
Lidia
Я своих детей на силовые виды спорта(где очень много травм головы) неотдам 100%.Сама занималась вольной борьбой(проф.болезнь-проблемы с головой).Мало того, что получила много сотрясений, но и фигуры девочек становятся далеко не женственными.
20 нбр 2009, 15:14
Ответить 
Lidia
Аля, до борьбы я тоже занималась ушу… это более подходящее для девчонок занятие 100%
20 нбр 2009, 15:23
Ответить 
Lidia
А может ему самому с дочей туда походить(посмотреть, что там делают), после этого и изменится его мнение.Там ведь они занимаются все вместе, это очень дисциплинирует ребёнка.Моей дочке нехватает как раз этого.Здесь в нашем городке неочень со спортивными секциями
20 нбр 2009, 15:33
Ответить 
Бужинская Анна
Моя дочь ходила в художественную гимнастику 2 года. Чем дольше занимались тем хуже начила болеть спина! Бросили! Сейчас занимаемся спортивно-бальными танцами! Очень нравится! Тренер говорит у нее талант, я и сама вижу что она лучшая в нашем клубе ПОКА( конечно в своей категории)! Мы очень рады, что нашли то где можем себя проявить!
2 дек 2009, 15:39
Ответить 
Елена
Девочки, может кто то кто уже водит на секцию и мне посоветует: мы почти год занимаемся в кружке, у них и гимнастика, и ритмика и бассейн. Но всё это сыну совсем не нравиться, он не пытаеться запоминать движения, не стараеться, всё время отвлекаеться. Преподователи у нас замечательные, все дети в восторге- а мой упираеться и не хочет ничего. Как поступить- настаивать или пожалеть и пускай сидит дома?
17 апр 2010, 05:00
Ответить 
Анечка

мы хотим отдать на хоккей, тем более живем рядом со стадионом

7 мрт 2015, 19:28
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!