Дети от 3 лет и старше
Наталия
Наталия
Россошь
ГаррийДжамиля

Осторожно- сладости!

19 октября 2010, 04:14

Доктор СаймонМур из университета Кардиффа (Уэльс) провел масштабное исследованиепреступников, чей образ жизни в возрасте 10 лет был задокументирован.Выяснилось, что из испытуемых в возрасте от 29 до 34 лет, осужденных занасилие, 69% в детстве почти ежедневно ели конфеты. Для сравнения: сладостирегулярно употребляли в детстве только 42% тех, кто был осужден заненасильственные правонарушения. Связь между жестокостью и сладостямиоставалась очевидной даже после того, как исследователи приняли во вниманиедругие факторы.

По мнениюученых, регулярное кормление сладостями и шоколадом способствует развитию удетей импульсивного поведения, которое прочно связано с преступлениями.

Ребенок-сладкоежкане в состоянии контролировать желание сладкого. И реакция на отказ в очереднойконфете способна спровоцировать агрессивную реакцию.

Ученый неотрицает, что, возможно, на поведение влияет не сахароза, а красители и консерванты,содержащиеся в сладостях.

https://basik.ru/images/sweet_happy/short.jpg

Впрочем,представитель Федерации продуктов питания и напитков назвал исследованиеСеймона Мура полной ерундой. Дескать,  асоциальное поведение проистекаетиз глубоко укоренившихся социальных и экологических факторов, таких как плохоевоспитание детей и отсутствие воспитания. Оно никоим образом не зависит оттого, сколько сладостей вы получали в детстве».

Как думаете, кто прав??

16
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Катти
Катти Мама
Скажу за себя. Люблю сладкое – импульсивна, впыхиваю как спичка. АгрессивнаВот. Но, каждый день меня сластями не кормили.
19 окт 2010, 04:19
Ответить 
Манюня

Мне кажется почти все поколение советских детей ели сладости только по праздникам. И если провести анализ возраста заключенных, то можно сделать вывод, что сладости на агрессию никак не влияют.

19 окт 2010, 07:02
Ответить 
Анна
Анна Мама

смотрела передачу BBC. на основе проведенных исследований каких-то там ученых, сладкое никак не влияет на гиперактивность и агрессивность детей.

все должно быть в меру! и детей нужно любить и воспитывать )

19 окт 2010, 08:32
Ответить 
ШумкА
ШумкА Планирует
Всё должно быть в меру. Не лишать же ребенка удовольствия!
19 окт 2010, 10:22
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
На чет сладостей- меня тоже ограничивали. Да и я Джамку… бабушки у нас- слабое звено. Джамка-порох. Но она скорее добрая, чем агрессивная.
19 окт 2010, 11:06
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
очередное бредовое исследование американцев
19 окт 2010, 13:35
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥Возможно, что у них там это имеет место быть. Сколько там деток с ожирением и сколько у нас?
19 окт 2010, 14:37
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Да все равно, как-то связывать любовь к сладкому и агрессию – странно
19 окт 2010, 14:49
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥не любовь, а пристрастие и потакание этому.
19 окт 2010, 14:50
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
все равно, не думаю что здесь есть связь. сколько знаю сладкоежек – милые добрые люди.
19 окт 2010, 14:58
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥говорят, что это те, кто сдобу любят...
19 окт 2010, 15:28
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Знаешь, Наташа, это все от конкретного человека видимо зависит, а не от конкретных пристрастий. Как думаешь?
19 окт 2010, 15:36
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
получается я психопатка ещё та должна быть ))
19 окт 2010, 14:40
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
О, я тогда должна быть маньяком серийным....Может это меня еще ждет… в будущем?
19 окт 2010, 16:23
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
TeslaGirlА ты точно не маньяк?? Может, шифруешься под белую и пушистую?
19 окт 2010, 16:30
Ответить 
Елена
Елена Мама
Бред!!! Я очень люблю сладкое, и не в чем себе не отказываю, при этом спокойна как танк. А муж мой сладкое совсем не ест и очень вспыльчивый и нервный. Все зависит от потребностей организма. А ученым этим нужна сенсация, как обычно высасанная из пальца. Лучше чем нибудь полезным занялись.
20 окт 2010, 23:21
Ответить 

Мама не пропустит