Дети от 3 лет и старше
Марина
Марина
Самара
ВикторияДмитрий

Опять про манную кашу

18 октября 2010, 22:32
Здравствуйте! Такой вопрос: почему все так против манной каши, говорят что в ней углеводы и нет больше ничего, так ли это? Моему сыну 3 года он любит мааную кашу.
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлич
Юлич Мама
манка препядствует усвоению кальция в организме…
18 окт 2010, 22:34
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
В ней нет ни чего полезного но и вредного.Зато она очень сытная.Мы ее обожаем)))
Ответить 
Сафонова Оля
Сафонова Оля Планирует
и я своему с удовольствием варю
Ответить 
Ksenia
Ksenia Мама
В НЕЙ ВРОДЕ НЕТ НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО, НО ВЕДЬ ВЫ НАВЕРНОЕ НЕ ВСЕ ВРЕМЯ ЕЕ ЕДИТЕ. мОЙ ТОЖЕ ЕЕ ЛЮБИТ, НО Я ТУДА ВСЯКУЮ ВСЯЧИНУ ДОБАВЛЯЮ.
18 окт 2010, 22:35
Ответить 
Марина
Марина Мама
50на 50 с овсянкой делаю. Другие каши не воспринимает.
18 окт 2010, 22:37
Ответить 
Марина
Марина 30 неделя
Манка-такая же каша, как и все. Ведь про пшено никто плохого не говорит, а манка – это измельченное пшено. А пшено между прочим, по мнению некоторых полезнее овсянки))) Думайте сами, решайте сами, как говориться… Я ее не люблю, но сыну варю иногда, ест с удовольствием.
18 окт 2010, 22:38
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

«Манная каша богата клейковиной. Белок клейковины – на умном медицинском языке он называется глиадин – иногда провоцирует возникновение довольно серьезных болезней кишечника».  Меня в детстве пичкали манной кашей – меня проблемы с желудком и кишечником преследуют на протяжении всей жизни...

18 окт 2010, 22:39
Ответить 
Диана
Диана Планирует
Нас всех в детстве пичкали манной кашей, но проблемы с кишечником далеко не у всех…
18 окт 2010, 23:01
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
По-моему, все каши. так или иначе полезны. Манка – не исключение. В конце концов – это же пшеница. И есть у нее масса плюсов: Она легко усваивается, и если у малыша проблемы с желудком – манка то что надо. Во-вторых ам довольно-таки приличное количество железа (хотя растительное железо и на ахти как усваивается, но все источники важны, я думаю, у меня вот сын не любитель мяса, например) и еще есть витамин РР. Для детей с недостаточной массой тела углеводы лишними не бывают, я думаю.
27 окт 2010, 15:04
Ответить 

Мама не пропустит