Проблема…

Девочки помогите разобраться в ситуации: ребенок  2ой  месяц ходит в детский сад, и за это время не появилось ни одной подружки.  Более того каждый день ребенок делится впечатлениями – то одна девочка стукнула, то другая. Играет только с одними мальчиками. В садик идет как на каторгу. Поблемы две: как выяснить почему ее не принимают девочки ( из обьяснений ребенка: они говорят что она плохая??? почему?) и вторая – я не знаю как обьяснить ей, что надо давать сдачу, защищать себя, когда бьют – она этого  не делает, хотя дома заверяет что будет давать отпор. Не понимаю, что происходит, т.к. дома  она с ровесницей подружкой играет нормально и защищает себя если надо. 
18 октября 2010, 12:34
Олеся
Олеся
Новочебоксарск
Мой ангелочек
11
0
Комментарии
Ульяна
Ульяна Мама
Может стоить спросить у воспитателя, как девочка ведет себя в группе и почему ее другие называют плохой?
18 окт 2010, 12:38
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Ульянавоспитатели очень сдержанно про нее рассказывают почему то
18 окт 2010, 12:40
Ответить 
Марина Смоленцева

во-первых, нужно обязательно поговорить с воспитателями(выяснить, почему они, как вы пишете, сдержанно говорят о вашей дочке), и как ребенок ведет себя в детском саду;

во-вторых,не стоит учить ребенка давать сдачу(это не очень хорошо, может привести ко всему, из своей практики знаю – был один мальчик в группе моей, его мама научила на свою голову давать сдачи, мальчик давал сдачу с такой силой, что ого-го...)

а к психологу можно уже после разговора с воспитателями обратиться, хотя разговор должен многое прояснить… возможно потом помощь психолога и не понадобится))))

18 окт 2010, 12:47
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Марина Смоленцева

а как учить ребенка реагировать на то что его стукают каждый день? 

18 окт 2010, 12:59
Ответить 
Александра
Марина СмоленцеваМного хочется сказать поэтому поводу.напишу лично, чтоб не набрасывались на мое острое мнение..
18 окт 2010, 17:42
Ответить 
Котенок
Марина СмоленцеваАлександра, а вы все таки напишите.А то мне тоже интересно.Я обычно ни на кого не набрасываюсь.Можно мне лично.Я вот, например, сыну говорю, что с теми, кто дерется не дружить и подальше держаться от таких неадекватных.Но до конца в этом методе я не уверена.Драчуны ведь будут думать, что раз ушел, то значит я победил.А муж учит чуть что, так сразу кулаком в глаз.
19 окт 2010, 01:43
Ответить 
Александра
Марина СмоленцеваХорошо..
Вот письмо с ящика....
Возможно, что проблема совсем не в вашей дочурке. А проблема в воспитатели или коллективе детском.

Значит, воспитатель не смогла помочь вашему ребенку адаптироваться новом коллективе и соответственно не подготовила детей.

Вам нужно поговорить с ней серьезно с глазу на глаз, без дочки. И объяснить, точнее дать понят, что вы настроеныагрессивно.Онадолжна, либо сказать кто ее обижает либо почему? А вы в свою очередь,поговорить возможно с родителям и данных детей и привлечь психолога. Инапомните, и  воспитателю и психологу что процесс любого адаптационного периода в саду зависит от воспитателя в первую очередь.Что бы они не ссылались на это, иначе потом никто и не заметит, что вашего ребенка будут обижать постоянно. И напомните им, про права защиту детей, и возможность жалобы ворганы защиты и дошкольного образование, о некомпетентности педагога в саду. Также посетите заведующую сада.

Если проблема обостриться, и не найдет нужного выхода из сложившейся ситуации смените группу. А может и сад.

Мой сын, в сад пойдет только наследующей недели, но я работала с трудными детьми и горе учителями итд…Так, что бороться с ними умею..

Удачи вам, и как можно чаще обсуждайте с дочкой, ее время всаду…Так же напоминайте ей, что онане одна, вы ее защитите, а когда вас нет. Есть защита словам, позвать на помощь. Да и дать сдачи иногда верное решение..

21 окт 2010, 18:27
Ответить 
Виктория
У меня похожая ситуация, в группе куда ходит дочь мальчик бьет всех… Говорили с воспитателями, говорила с мальчиком, не доходит, а мамаша его в обще послушала и ушла слова не сказав.То сами воспитатели советовали писать заявление чтоб его забрали с группы… но пока ничего не писали припугнули его что если будет бить детей заберут в милицию
19 окт 2010, 13:48
Ответить 
Виктория
А так все детки играют нормально, попытайтесь ребенка давать с собой книги, так сразу найдутся друзья чтобы вмести их посмотреть, также малышка берет с собой пряники, яблоки и делится с ними
19 окт 2010, 13:51
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Викториябоюсь будут прост  отнимать у нее, те с кем она не ладит ((( 
19 окт 2010, 16:45
Ответить 
Александра
ВикторияЕду не в коем случаи давать не надо, если только на всю группу...
Переставьте, что вашей малышке было бы неприятно если б с ней не делились, а так ей придется выбирать кому давать кому нет...

21 окт 2010, 18:30
Ответить 

Мама не пропустит