Дети от 3 лет и старше
Алёна
Алёна
Киев
БогданчикИлья

Кукла для мальчика…

16 декабря 2009, 15:49
Моему сынуле скоро 3 годика.Недавно он «заболел» куклой бебибёрн… долго просил, она мне ночами уже снилась! Сомнения не покидали меня до вчерашнего дня-не выдержала натиска и купила! кукла-мальчик, который писает на горшок, плачет, кушает… масик мой в восторге, носится с ним, спать ложит возле себя, кормит, укачивает… а я думаю, мож ничего и когда- нибудь невестка мне скажет спасибо за заботливого папу!?
Кукла для мальчика…
22
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Элька
Элька Планирует
И у меня сына неравнодушен к куклам и колясочкам))Я думаю-ничего страшного))
16 дек 2009, 20:38
Ответить 
Алёна
Алёна Мама

такое чувство, что у меня появился второй малыш… мама покорми его, мама помой, умой, одень памперс, переодень… говорит мне, я пойду на улицу, а ты посмотри, чтобы вовочка не плакал!

17 дек 2009, 12:05
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
если бог даст, то надеюсь…
17 дек 2009, 17:06
Ответить 
Евгения
Моей дочке 3. Попросила недавно: «Мамочка, купи мне кран!» Я купила. Говорит: «Не хочу такой, хочу розовый, чтобы куколку катать!»
Сын подруги в 2-3 года тоже пупсиков качал, а теперь их в своем грузовике катает, как водитель пассажиров!
Так что, все нормально! Не делят они еще игрушки не девчачьи и мальчиковые.
18 дек 2009, 07:13
Ответить 
князева елена
князева елена Планирует
примета есть если сын в куклы играет к беременности.а так ничего страшного мой тоже играл
18 дек 2009, 10:59
Ответить 
Оля
Оля 4 неделя
Вот потому некоторые папы не очень возятся со своими детьми(или не знают как), что в детстве им не давали играть в куклы и калясочки катать
19 дек 2009, 17:45
Ответить 
Ооо
Ооо Мама

Мой тоже играет. Говорит, что папа и у него дочка. До появления сестры кукла была у него бесполая- просто «малыш». А дочка машинами играет, только совсем недавно начала кукол в коляске катать и качать.

21 дек 2009, 13:22
Ответить 
Татьяна
я тоже в этом ничего страшного не вижу.он играет в ролевые игры.это даже очень хорошо.моя мама специально купила племяннику куклу, чтобы он за ним ухаживал.своему я тоже обязательно куплю, когда подрастет.
21 дек 2009, 15:17
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
Здравствуйте, Алена! Моему сыну сейчас шесть лет, но когда он был как ваш тоже бредил этой куклой, я не купила, а взяла у друзей, у них дочка уже была большая и они дали поиграть. Счастья его не было предела, он так же носился с этой куклой. Все привыкли считать, что только девочки играют в куклы, но это не так, не бывает игрушек для девочек или для мальчиков. Когда девочка играет в куклу, она как бы репетирует будущее материнство, а мальчик чтоже папой не становится? Как им научиться быть папами. Вы знаете, сейчас мой сын отличается только тем от мальчишек, что более ласковый со мной и девочками, и говорит, что жена- это женщина которую нужно любить и он ей будет помогать, даже если она не устала, умиляется маленьким деткам и играет с ними с нежностью. А так такой же хулиган и бандит, куча пистолетов, машин ит.д. Недавно он сказал, что бэби бон надо вернуть, потому что Саша (это дочь друзей) наверное уже за ней соскучилась. А вообще все у детей закладывается до 5 лет- это я как психолог говорю. Так что не переживайте, а свекровь одерните пока не поздно, иначе он просто навсегда усвоит, что семья и дети это только женское дело.
21 дек 2009, 16:18
Ответить 
Алёна
Алёна Мама

смотрю… мой сына, что-то забросил своего Вовочку… говорю, что ж ты сынуля, Вовочку забросмил!? А он мне: так у него каша закончилась, он ревет, а мне давать ему нечего… надоел! Говорю, а если бы я тебя так бросила, потому что кушать дать нечего!? Яже встаю и готовлю...Проходит время… нет что то долго сынули… захожу на кухню, а он мне все крупы на пол высыпал итеперь пытается собрать… увидел меня и говорит-нет мам, тут нету такой каши, что бы Вовочке в рот пролезла...

23 дек 2009, 19:22
Ответить 
Света Рыбак

нормально, своему также купила где-то 2,8 или 3 годика было, захотел куклу и все, купили куклу и коляску для куклы, постоянно с ней ходил и в гости и на прогулку, теперь кукла лежит для сестрички или братика ждет

12 нбр 2013, 19:54
Ответить 
Александра Попова

ничего страшного тут нет! ребенок познает мир и строение человека, а кукла — это копия человека. Главно чтоб кукла была не с бантиками, рюшами. К слову — солдатики и роботы тоже куклы.

15 дек 2013, 16:42
Ответить 
Наталья
молодец ваш сынуля… невестка спасибо скажет… сейчас так много горе-отцов, которые считают что не мужское это дело
16 дек 2013, 10:17
Ответить 
Xatxop Wanderer

мой куклу не просил, но иногда играет мягкими игрушками, например медведем, говорит, что это его сыночек, кормит его, спать качает, я думаю это нормально, ведь девочки тоже машинки катают

17 янв 2014, 11:18
Ответить 
Светлана Мухортова
а наш вот к роботам приобщился, да и вообще больше тянеться ко всему что связано с электронникой!
28 янв 2014, 03:02
Ответить 

Мама не пропустит