Дети от 3 до 7 лет
НаТка
НаТка
Магнитогорск
ДаниилЯрослав

комиссия 5 лет!

16 декабря 2009, 10:35
Мне вот интересно это везде  в 5лет комиссию проходят или нет???
Мы прошли Сурдолога(ЛОР), окулиста, психиатра, педиатра от всех подробное заключение, также требуется характеристика ребенка из дет. сада.
Сегодня ходили на эту комиссию, это просто экзамен блин какой-то!!! и я и ребенок в шокеМне кажется вопросы задавались очень сложные для такого возраста(может я недооцениваю возможности своего ребенка).
Там сидели 6 грузных тетечек(председатель комиссии, психолог, дефектолог, логопед, социальный педагог, психоневролог) и каждая писала о своем, одна задавала вопросы, показывала картинки...
Сын растерялся, много напутал!!!
В итоге нас летом переводят в другой (логопедический) садик! Это в принципе хорошо т.к у ребенка действительно проблемы с речью (многие буквы не выговаривает).
4,3
13
0
Комментарии
Татьяна
Это что-то новенькое! У нас подобные комиссии проходят домашние (неорганизованные) дети перед школой!
16 дек 2009, 10:38
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
эти комиссие специальные для поступления в логопедический сад или группу, называется медико-педагогическая комиссия… так же ее проходят каждый год, те, кто ходит в логосад или логогруппу....
чего шокирующего… не понимаю… неужели вас не предупредили, что будет комиссия…
16 дек 2009, 10:43
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Я не слашала о таком… А у вас по части логопеда есть претензии??
16 дек 2009, 11:13
Ответить 
Глазырина Татьяна
То, что берут в логопедическую группу –  это очень здорово, скорее всего, в будущем не понадобится специальная подготовка к школе, так как там занимаются много и качественно. А что касается комиссии – я после нее со своими детьми рыдала целый вечер – нам сказали, что все просто ужасно, буквы не выговаривают, стихи по возрасту не рассказываем и т.д. Хотя там на каждого ребенка выделен час, нас двоих посмотрели за 20 мин, сделали выводы и отправили по врачам. Хотя мы уже второй год с платным логопедом занимаемся. Зато логопедическая группа бесплатная:)
16 дек 2009, 14:20
Ответить 
Анна
Анна Мама
У моей мамы сын, когда эта комиссия пришла в детсад на вопрос ответил:«Я знаю, но вам не скажу!» и ушел играть в другую комнату. Мама сильно волновалась, но комиссия сказала, что это нормальная реакция ребенка на экзамен. Ему тогда 4 было.
17 дек 2009, 16:29
Ответить 
натали
натали Мама
Радуйтесь, что прошли коммиссию, вот у меня два раза не прошла дочка, в итоге частным образом с логопедом занимаемся, а это не малых денег стоит!
11 янв 2010, 23:51
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Вы прошли медикопедагогическую комиссию, которая даёт направление в логопедический сад. Всё в норме. Вас туда кто направил?
12 янв 2010, 02:32
Ответить 
Аня Суслик
Нам 5 лет, я о такой комиссии не слышала. У нас с этого года в нашем обычном саду логопед появился и занимается с нами. Но и дома при этом надо заниматься каждый день, занятия 1-2 раза в неделю малоэффективны.
12 янв 2010, 13:55
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы