Дети от 3 лет и старше

подготовка к школе

15 октября 2010, 08:52
Нам 5 лет дочка очень упрямая на месте и минуты не посидит. Дома считаем до 5 хорошо, а сегодня воспитатель сказала что она путается при счете и стихи запомнить не может хотя на праздниках и дома всегда не было с этим проблем. Может кто знает какие нибудь тетради с заданиями хорошие или учебники по подготовке своими силами не исправляемся, а через 2 года в школу
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мордвинова Ольга
я со старшей занималась по Петерсону. очень развивает логическое мышление.
15 окт 2010, 08:57
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Мордвинова ОльгаМожете рассказать об этой программе.
16 окт 2010, 16:20
Ответить 
Анька-пулемётчица
Запишите её на подготовку при школе, там с ними отлично занимаются. Моя дочка ходит, её очень нравится…
15 окт 2010, 08:58
Ответить 
Лерочка Галкина
Анька-пулемётчицаВика с педагогом занимается плохо отвлекается на других детей и часто уходит посреди занятий когда скучно становится(мы ходили год на монтессорику, а толку ноль), а для подготовительных в школе мы по возрасту не подходим (там с 5,5 лет принимают).
15 окт 2010, 16:45
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Мой сын Влад очень шустрый.но мы стали покупать ему пазлы и конструкторы, и он стал более усидчивым.И благадаря этому он стал лучше заниматься появилась внимания и старания.
16 окт 2010, 16:18
Ответить 
Лерочка Галкина
Оксанаспасибо попробуем она как раз обожает пазлы.
16 окт 2010, 18:02
Ответить 
Семенова Марина
Вы не переживайте если ребенок не может усидеть когда вы начинаете что читать или рассказывать.Дети они такие непоседы.Проведите свое занятие в игре.Моей доченьки 5 лет я когда с ней иду гулять.Задаю ей вопросики.Ну конечно прежде спрашивать вы рассказывайте побольше.О природе, о месяцах придумывайте свои сказки о буквах, цифрах.Мы считаем до двадцати.Очень любим искать различия на картинках.Знаем пол алфавита.Скажем на какую букву начинается любое слово.Поверьте это все не трудно главное  побольше уделяйте времени и у вас все получиться.
5 нбр 2010, 21:31
Ответить 
Амалфея
Вот читаю и как то удивляюсь, может моя любопышка растет или я в до 2х лет внимание этому уделяла(потом просто не знала, что с ней делать), сейчас считает до 100, ну а алфавит в 3года знала, некоторые буквы умеет писать, очень много задает вопросов. Стихов море знает, даже я таких не знаю, найдет какой нибудь мультик в стихах раза 3 посмотрит и все, готово. Поиграйте с ней в школу, оценки ставьте-им это нравится, особенно когда хвалят, найдите ее слабое место и учите играючи. моя сейчас тоже не сидит на месте по моему желанию, а вот сама может и часа 2-3 просидеть за любимым делом. Может найдете такие мультики как «Азбука малышка.Уроки тетушки совы» «Азбука для малышей»-тогда может интерес и появится)))
6 нбр 2010, 22:44
Ответить 
оля
оля Мама
нам скоро 4… считаем до 100 на двух языках, пишем все буквы, складываем по математике до 10, а вот читать не хочет, зато хорошо запоминает стихи и песенки на двух языках… нам на комиссии подготовки дошкольников сказали, что этого еще мало.
29 май 2011, 00:24
Ответить 

Мама не пропустит