Смена зубов!

Дочке 5.2, вчера она начала жаловаться, что зуб болит. Я начала трогать его, а он шатается. Передний, нижний. И соседний немного вперед-назад. Не рано ли молочные зубы начали нас покидать? Не готова я была к такому. Думала, не раньше 6. А во сколько у Ваших деток зубки начинали меняться?
14 октября 2010, 09:34
Оляля
Оляля
Москва
ВасилийАлинаУльяна
8
0
Комментарии
Елена
Елена Мама
в 5 лет и 4 месяца – нижние резцы, в 6 лет – верхние резцы вот выпали и пока не вылезли (ждем)
14 окт 2010, 09:36
Ответить 
Оляля
Оляля Мама
А внизу уже вылезли новые? Как долго будем без зубов, просто интересно.
14 окт 2010, 09:38
Ответить 
Елена
Елена Мама
внизу практически сразу вылезли, а вверху уже третий месяц ничего нет.
стоматолог сказал, что все нормально, вылезут. Они могут до 12 лет меняться. Так что время есть)))
14 окт 2010, 09:41
Ответить 
Катя
Катя Мама

У моей почти в 7 лет.

15 окт 2010, 00:02
Ответить 
ЛучикСвета
У нас в 5,2 на верху резец выпал, через 3месяца там же второй, еще через 3 внизу сначала один, недели через 2 второй. Прорезался только внизу 1 зуб 2 недели назад
15 окт 2010, 10:07
Ответить 
Карсакова Cнежана
У нас тоже рано начали меняться. В 5,2 – 2 нижних. Почти друг за дружкой. 
24 окт 2010, 00:34
Ответить 
Китаянка
НЕ знаю где спросить… поэтому пишу в этой темке.  Нам 6.6 лет, уже выпали 2 нижних передних зубика, и на их месте уже почти выросли новые коренные, НО… растут они как то очень уж криво… мне кажется, что им мало места и им мешают соседние зубы… а нижний правый, так вообще начал расти за молочным, который к тому времени уже шатался, но не успел еще выпасть… Мы его удалили… и теперь новый зубик растет немного дальше своего места… Очень переживаю, что так они и останутся… или все же челюсть будет расти и они станут на свои места????
9 нбр 2010, 10:02
Ответить 
Оляля
Оляля Мама
КитаянкаТАк часто бывает, может скобки носить придется. А лучше сходить к стоматологу, на консультацию…
9 нбр 2010, 11:04
Ответить 

Мама не пропустит