Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Прокалываем ушки – когда?

24 июля 2009, 12:22
Меня потянуло на родную «девчячью» тему...)))))
Не раз спорила я со знакомыми на тему прокалывания девочкам ушек. Сейчас модно стало прокалывать ушки чуть ли не сразу по приезде из роддома. Я такой необходимости совершенно не вижу и не понимаю к чему это. Во-первых – уши орган тонкий, в мочке много нервых окончаний и рецепторов и в годик еще только все формируется и интенсивно растет. Во-вторых – это может оказаться неудобным ребенку, спать например с сережками. Я во всем придерживаюсь такой политики – захочет, рассмотрим и сделаем. 
А вы как думаете?
4,3
45
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Марго
 в 10 месяце прокололи. Ничего не мешало, малышка не плакала.
8 сен 2009, 02:35
Ответить 
Элька
Извините, но хочется узнать-а зачем их вообще прокалывать? Потому что так принято? Зачем лишние дырки в теле? Я думаю, человек сознательно должен обдумать такое решение.Вот подрастет девочка и сама решит, надо оно ей или нет.А вы выбора не оставляете.Если с точки зрения красоты-можно клипсы носить!
11 сен 2009, 10:31
Ответить 
Кузнецова Светлана
хорошая тема.нам баба на 3 года подарила уже сережки золотые.вот теперь думаем когда ушки проколоть.вот и думаю а нужно ли прям сейчас в 3 года????????? а вдруг не удобно ей будет, да и заживают они болезненно и у нас ребенок непоседа а если ими зацепится и не дай Бог ушко порвет.И не знаю чего и делать то теперь! Подскажите и мне!
29 сен 2009, 11:27
Ответить 
Lena
у меня дочке 8 лет, тоже мечтает проколоть уши. Пусть мечтает…
2 окт 2009, 17:14
Ответить 
Виктория
Мы нашей старшей прокололи ушки в 4 года весной, сама просила примерно полгода, а я все не решалась (страшно было, что в садике дернут за сережку или еще что), но все-таки сдалась. Прокалывали в салоне, но мастер была моя знакомая и переживала не меньше меня (у нее даже руки слегка тряслись). В итоге случилась неприятность – сережка застряла в пистолете, так и не попав полностью в ушко, дочка заплакала и нам пришлось ее долго уговаривать, чтобы проколоть второе ухо (его прокололи удачно). Потом конечно все забылось и дочка хвасталась всем, что это не больно и что она якобы не плакала!!!
5 окт 2009, 12:32
Ответить 
Сафонова Светлана
Мы с мужем решили проколоть дочке уши тогда, когда она сама этого захочет. И неважно будет ей 3 года или 15 лет, главное, чтобы это было её решение. 
8 окт 2009, 22:44
Ответить 
Герасименко Ольга
я тоже такого мнения.когда дочурка родилась, все говорили, прокалывай в годик и т.п.я никого не слушала и говорила, когда сама захочет, тогда и проколем.и она сама захотела в 4 года.сама попросила.я ее долго настраивала на то, что это больно(она щепитильно к боли относиьтся неженка) она настояла и мы прокололи ушки в 4.5 года.
9 окт 2009, 10:49
Ответить 
Бернас Елена
Мы ушки прокололи в 4 годика, бабуля с дедулей нам сережки золотые подарили и тут же прям сильно, невыносимо как захотелось ушки проколоть. Ну мы и не сопротивлялись, пошли в салон красоты, пистолетом прокололи. Немного поплакала, зато потом сияла месяц,
Я считаю, что если в дальнейшем ей не захочется носить сережки, то просто снимет, а ушки «зарастут».
всем хвасталась, пока не привыкла и не забылась
12 окт 2009, 17:29
Ответить 
надя
Я своей проколола в 2,5 годика.Во-первых нам и сережки золотые уже были подарины крестным папой, и Лизонька сама говорила, что хочет сережки как у мамы.Когда пришли прокалывать ушки в салон, после прокола первого ушка она начала плакать, я ее держала, прокололи второе ушко-еще больше заревела.Я подвела ее к зеркалу и говорю:«Не плакай, посмотри теперь какие у тебя красивые ушки!»И она сразу успокоилась и перестала плакать!!!
29 окт 2009, 12:10
Ответить 
Соловьева Ольга
Я своей дочке проколола в 8 месяцев.Минут 15 поплакала и забыла.
7 нбр 2009, 10:09
Ответить 
Марина
Мы прокололи дочке в 3 года, в салоне, пистолетом. Она и хотела, и боялась. Попросили тётю показать пистолет и всё объяснить. Ребёнка даже не пришлось держать. Пока спустились с третьего этажа на первый вместо слёз на лице сияла улыбка. К вечеру ушки не болели.По поводу что в садике дёрнут не переживайте, просто серёжки должны быть детские, маленькие, с крепкой застёжкой( это важно!). А насчёт возраста прочитала в журнале " МОЙ РЕБЁНОК" что прокалывать лучше с трёх лет. Кстати! Мы прокололи третьего января, за неделю каникул новогодних ушки хорошо зажили и ребёнок привык к серёжкам.
19 нбр 2009, 05:22
Ответить 
Марина
Объясняли. С трёх лет девочка способна сознательно беречь ушки от других деток, да и снимать-надевать одежду будет аккуратнее, ведь «взрослая» уже. Если найдёте журнал «МОЙ РЕБЁНОК» за июль 2008года.
22 нбр 2009, 15:11
Ответить 
svetlana
Mi do4ke prokololi uwki v 2 godika!!! nikakih problem ne bilo! teperj prosit novie serjozhki
1 дек 2009, 04:51
Ответить 
Ольга Маркова
Я дочке ушки проколола в 1,5 года пистолетом. Нам вставили миленькие сережечки (типа гвоздики) из медицинского сплава. Все прошло удачно, никаких воспалений не было, нарушений сна я тоже не заметила. Но особой необходимости конечно в этом не было.
8 дек 2009, 09:58
Ответить 
МАРИШКА
А мне родители прокололи уши когда я пошла в 1 класс! До сих пор помню мамину подругу и большую иглу!!! Брррр! До жути было больно! Своей дочурке я проколола ушки ровно в 2 года)Пистолетом.Все прошло хорошо, воспалений никаких не было, спала хорошо.Пусть лучше не помнит как все было))))
25 дек 2009, 15:48
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь