Писается во сне

Привет девочки! У меня ужасная проблема сын по ночам писается! Ему уже 3,5 года, а он писается!!! самое главное что во время дневного сна он не писается именно ночью… я как дура возле него дежурю бужу спрашиваю хочет он писать или нет а он нехочу и нехочу… а потом лужу льет. Уже устала стирать его ссаные пеленки… Его постельное белье уже так воняет что не отстирывается!!! Помогите советом как с этим бороться??
12 октября 2010, 01:34
13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Анна
Анна Планирует
у меня сестра старшая до 6ти лет переодически, и лечили в больнице, но как только в крым в санаторий сьездла в алуште так все прошло! думаю нужно искать альтернативные методы лечения и в 3,5 это не так уж страшно думаю
12 окт 2010, 01:41
Ответить 
))) UMKA
))) UMKA Мама

Nu est je pampersi dla bolwih!?

12 окт 2010, 01:46
Ответить 
Наталья
Все Вы правильно делаете – что будите по ночам. Только не воспринимайте это, что Вы делаете, как дура. Такое может продолжаться долго – тут важно Ваше терпение. Мой сын так делал до 6 лет, а периодически и старше. Если воняет – положите клеенку
12 окт 2010, 01:55
Ответить 
Айси-Aйс
Айси-Aйс Планирует
Периодически ночью ребенка спрашивать хочешь писить??? Пойдем в туалет???
12 окт 2010, 05:44
Ответить 
Света
Света Планирует
а ваша дочка писается? она ходит на горшок или носит подгузники? как вы относитесь к тому, что она описалась?
вполне возможно, что он просто капирует сестру. сложно сказать не зная всего.
 об энурезе говорить рано.
12 окт 2010, 11:53
Ответить 
Мищенко Елена
Если ребенок писается, причиной этого могут быть какие-то его внутренние переживания. Попробуйте с ним поговорить.
Постарайтесь за полчаса до сна не давать ему пить. Перед сном обязательно сходить в туалет, и даёте ему чайную ложку меда (можно сгущенки).
Ночью не нужно спрашивать «хочешь писить или нет», может и хочет, но вставать не охото – спать хочется… Говорите ему решительно, что нужно встать пописить…
12 окт 2010, 12:03
Ответить 
КотиковМама
КотиковМама Планирует
А почему как дура то ???  Я ребенка ночью не спрашивая поднимаю аккуратно и сажу на горшок.Практически не просыпаясь пописает и дальше спать спокойно. Не думаю, что памперсы это выход.
12 окт 2010, 12:19
Ответить 
Диана
Диана Мама
КотиковМамаЯ тоже так делаю. А если сама просплю усадить на горшок, то почти наверняка надует. Но мне кажется ничего страшного в этом нет пока Я сама долго… Потом посидела с родителями перед Кашпировским и всё в порядке
13 окт 2010, 13:21
Ответить 
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Мой тоже писался до 10 лет. Психический энурез (есть еще медицинский – это когда проблема в организме. проверять надо) Нельзя пить после 19.00, если очень хочется то парочку глотков и подъем на горшок строго в одно и тоже время!!! Я поднимала в 1 час ночи. Только я все это соблюдать начала в 9,5 лет(( Через полгода перестал писать в кровать) И еще НИКОГДА за это не ругать! При посторонних на обсуждать, ни с кем не сравнивать. Иначе можно усугубить и будет только хуже! Мальчики очень часто страдают от энуреза, это просто надо пережить!
14 нбр 2010, 03:51
Ответить 
Анюта ☾الله
Девочки спасибо большое за советы)))) Я нашла управу на своего писунишкуМы с ним договорились если он проснётся сухой то я ему киндер куплю а если мокрый то ничего не куплю. Действует не всегда но действует
14 нбр 2010, 11:53
Ответить 
lizka

На будущее, если не пройдёт до 6 лет www.enurezu.net

21 нбр 2010, 09:07
Ответить 
ღღღНатальяღღღ
Это проблема многих мальчиков, вы главное не заостряйте внимания на этом, чтобы у него не выработался комплекс, возможно какие-то психологические проблемы, но не исключайте еще и того, что возможно ваш сынуля просто крепко спит, здоровый мужской сон и он не может проснуться сам))).Так же мне говорили, что и будить ночью не надо, не давайте на ночь много пить ему.Мой муж говорил, что и у него таже беда была, когда он был маленьким, потом все прошло
24 нбр 2010, 11:06
Ответить 
Иринка Шведова
Иринка Шведова Планирует
девочки моему сынишке 5 лет писается по ночам, стали одевать памперс жалко почки ночью от мокрого дискомфорта не просыпается, пробовала его сажать ночью на горшок за ночь писает 4-5 раз каждую ночь физически не могу просыпаться так часто, сходили в больницу сказали нечего паниковать мальчики до 7 лет часто мочатся, а после 7 лет не перестанет то можно пробовать лечение! иногда не писается и один памперс на 3 -4 дня а иногда снимаем аж до колен висит а пьет одинаково 
13 май 2012, 08:47
Ответить 

Мама не пропустит