Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Горные лыжи

12 декабря 2009, 20:32

У меня есть знакомая пара, родители дочиного ровесника (2 гоад), они прямо таки фанаты горных лыж и сына уже помоему в год пытались как то к лыжам прислонить… А в этом году они уже целенаправленно его собираются учить кататься. А мне вот кажется что во-первых – рано, а во-вторых вид спорта опасны, стоит ли так рано подвергать ребенка риску. Понятно, что он не будет носиться с суперсложного склона, но все же....

Или это я такая наседка и трусиха...

3
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
джейн к
джейн к Мама
Нашему сыну бабушка с дедом подарили на 2 года коньки, хоккейные, т.е. взрослые. Уже 2 зимы с энтузиазмом ставят его в эти коньки – и на каток! А Вареник хохочет и валится с них. Я думаю, потому что рано, попробуем этой зимой, не знаю, поедет ли… А у знакомых дочь 5 лет сама попросила как-то прокатиться на коньках, они ей взяли в прокате, зашнуровали, на каток вынесли – она и поехала! Сразу, без падений и страха. Наверное, возраст самый подходящий. Так же и с лыжами, наверное. Читала, что раньше 5 – 6 лет детей не стоит ставить на лыжи – травмоопасно.
13 дек 2009, 10:13
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
Мой ребенок в 2года с папой уже скатывался с гор Италии, в 3 года с гор Франции, а 4 года уже летал с нами с красных спусков, причем соблюдая технику в катании. Все вида спорта опастны, но спортом надо заниматься, это и проявление смелости в характере. Можно даже идти и на ровном месте сломать ногу. Удачи! Горы это классно, говорит мой ребенок!
13 дек 2009, 20:46
Ответить 

Мама не пропустит