Нянечки в детский садах, какие они?

Не знаю, девочки, может у меня какой бзик.
Но как вы считает: какие няни должны быть, а именно:
1. из глубоких деревень женщины, которые слова говорят на свой лад: позвОнить, тУбуретка, коЛидор, рЕзетка и т.п.
2. армяно-грузно и т.п нация (ничего против них вообще не имею), но говорят они в большей части на своем языке.
3. женщины любой национальности, но внятно и правильно говорящие на русском языке.
Я бы не хотела, чтобы у меня в группе, куда будет ходить ребенок был первый или второй пункт. Потому что  КАК потом будет говорить мой ребенок, весь день слушая их ресь!
12 декабря 2009, 10:42
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман
20
0
Комментарии
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Второй пункт конечно не очень желателен, но вот первый, Юль, какой спрос может быть с персонала, когда сами родственники зачастую говорят не правильно!!! У нас: свекровь и бабушка – ИХНИЕ, лОжьте, крестная моя – звОнит и так далее… Так что с себя нужно начинать, с себя....
12 дек 2009, 10:46
Ответить 
Светлана
Девочки… а мне никак не отучится отзвОнит… мне просто нравится говорить это слово именно так
По поводу нянек… сейчас мы стоим перед выбором… или няня есть или ее нет  и выбирать ее не приходится(((
Нам в этом плане немного больше повезло… но есть другие минусы и не менее серьезные
12 дек 2009, 11:25
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
Ой, девчонки… кто ж пойдет на такую зарплату?! Хорошо, если няня не пьет и еду у детей домой не таскает! А говорить по-русски постараемся дома научить.
12 дек 2009, 14:52
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
У меня у мамы в доме детсад, где няней взяли нерусскую во всех смыслах. Так на прогулке постоянно слышно её разговор, именно её родной язык постоянно и только имя по русски. Я не хочу, что бы ребенок приходил домой и мне на тарабарском разговаривал. И смысл- я его дома буду учить правильно говорить, а в саду он опять повторять за няней будет… и что к школе получится
12 дек 2009, 14:59
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
Одно дело – двуязычие в семье, а другое – ребенок не знает толком ни одного языка… А как маме понимать детеныша?
10 янв 2010, 17:02
Ответить 
frau Oleinick
frau Oleinick 19 неделя
Когда то когда водили сына в Д, С, случайно вернулась в группу(что-то забыла спросить...)и увидела такую картину.Детки завтракают… и каши то чуть -чуть по тарелке размазана, и что меня поразило… хлеб с маслом едят, а масла еле видно, оно так размазано, что дырочки от хлеба видны, а масла не видно даже!!! Я спустилась в столовую, и уточнила сколько положено ребенку масла на завтрак, потом поднялась в группу, и попросила намазать эти положенные граммы масла на хлеб детям… Они конечно намазали как пологается, нопосле этого начались настоящие военные действия…
11 янв 2010, 05:36
Ответить 
Наталья
Я считаю что главнее чтобы няня к детям хорошо относилась и смотрела за ними, а не весь день по мобильному болтала. А если это будет какая то бабушка (пусть со своими разговорными замашками), но зато она будет с ними как курица с цыплятами, у нас так и было.
11 янв 2010, 09:22
Ответить 
Надюша
а у нас очень хорошие воспитатели и нянечки
11 янв 2010, 20:38
Ответить 
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
Девченки, сама работала помощником воспитателя в саду, у меня высшее образование, пошла туда, чтобы со своими детками быть рядом, очень удобно… могу сказать, что воспитанием детей, прогулкой и все что касается развития детей занимается исключительно воспитатель, няня детей практически не касается, ее дело детей накормить, помочь одеть их на улицу, посуду помыть ну  и соблюдать чистоту в группе, так что мне кажется гораздо важнее воспитатель: откуда она, как разговаривает, есть ли у нее пед.образование и т.п… у нас в саду замечательный пед. состав, помощники… всем того желаю
12 янв 2010, 10:08
Ответить 
ШумкА
ШумкА Планирует
Согласна с предыдущим оратором.
19 янв 2010, 16:47
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
садик садику рознь, потому как где я работала няня тоже играла и занималась с детьми
19 янв 2010, 17:12
Ответить 
Кристина
я думаю 3)все таки ребенок запоминает и слышит то что говорят взрослые, а т.к. он большую часть в садике… и совсем не хочется, чтобы он говорил не понято как и что…
19 янв 2010, 17:31
Ответить 
♥Dаша Чe♥
У нас няня в садике вообще заикается! Даже я с трудом понимаю.что она говорит, а как же должны ее дети понимать????????
20 янв 2010, 10:57
Ответить 
Наталья
Мне кажется, что пример в речи и поведении – это, все-таки, родители. Ребенок же не будет вечно в этот сад с плохо говорящей няней ходить, пойдет в школу потом. А до этого задача родителей – учить ребенка, как правильно говорить, что можно, а что нельзя. Жаль, конечно, что от такой няни никуда не денешься… Не переходить же в другой д/с.
21 янв 2010, 10:19
Ответить 

Мама не пропустит