Дети от 3 лет и старше
Катя
Катя
Санкт-Петербург
Анастасия

Детские сады в СПб. Мамочки, поделитесь опытом!

1 октября 2010, 15:28
Дорогие питерские мамочки! Поделитесь опытом кто как попал в свой детский сад – нужно ли заранее вставать в очередь, что-то платить и т.д. Моя лялька только родилась, а каждый третий задает вопрос о том встали ли мы в очередь в садик. 
Отдельная просьба к мамам, чьи детишки ходят в «Берегиню» – что почем? :)
13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ОКС
ОКС Планирует
Знакомые встали в «Ягодку», во доворах напротив твоего дома дет.сад., 10т.р. чтобы получить какой-то талон для районо + через 3 года вступительный взнос, говорят около 50т.р. Короче недешево.
25 окт 2010, 01:44
Ответить 
Катя
Катя Мама
ОКСВо вторник поеду на Новороссийскую ул, записываться в очередь. Уже не первый человек мне такие суммы озвучивает. Что за страна: чтобы получить что-т о тебе положенное, нужно заплатить сначала
25 окт 2010, 11:12
Ответить 
Александра
ОКСНе выдумывайте, у нас прекрасные гос сады, деньги и там возьмут.но не сразу и в 10 раз меньше.Очередь за год точно подойдет.Тем более вы сразу как минимум в 3-садах будете ближайших стоять.
Я вот пока заплатила только  государству 600 рублей..
25 окт 2010, 12:06
Ответить 
ОКС
ОКС Планирует
Ягодка – государственный детский сад с «супер заведующей»).
25 окт 2010, 15:19
Ответить 
Александра
У нас нужно вставать в очередь можно встать заранее уже сейчас.Напишите что через 1 и6.пойдет, потом всегда передвинуть можно.
Мы не суетились заранее, так как не знали точно где будем жить.А так как военнослужащие-точнее папа наш, очередь за 2 месяца подошла..
25 окт 2010, 12:04
Ответить 
ОКС
ОКС Планирует
Александра

ну вот, у вас привелегии. ))))

я почему про Ягодку написала – говорят очень хороший детский сад. Мне там как то внутри довелось побыть  – все очень прилично.

25 окт 2010, 15:17
Ответить 
Катя
Катя Мама
АлександраХм… что-то не видела я там у нас никакой «Ягодки». Школа начальная есть, хоккейная площадка есть, Ягодки нет :) Сейчас поищу в интернете что за ягодка такая
25 окт 2010, 15:20
Ответить 
Катя
Катя Мама
АлександраЧерез дорогу этот детсад. Пойду гулять – зайду узнаю что да как. Потом расскажу :)
25 окт 2010, 15:26
Ответить 
ОКС
ОКС Планирует
Александра

этот детсад у меня во дворе. Туда со всего района детей привозят. Через Пражскую от тебя, мимо о/м, за школой.)))))))))

26 окт 2010, 00:54
Ответить 
ОКС
ОКС Планирует
Катя! ты ходила в «ягодку»?
25 нбр 2010, 02:06
Ответить 
Катя
Катя Мама
ОКСНе дошла я до «Ягодки». Зато была в РОНО. Написала заявление. И на «Ягодку», и на «Гнездышко», и на «Берегиню». Теперь ждемс :)
25 нбр 2010, 18:21
Ответить 
ОКС
ОКС Планирует
а какие документы нужны чтобы написать заявление? очередь большая в РОНо?
25 нбр 2010, 18:23
Ответить 
Катя
Катя Мама
ОКСя тебе в личку написала. Остальным – заявление подает любой родитель, нужен его пасопрт и свидетельство о рождении ребенка. А очередь, это да… или просто я отвыкла от очередей... 
25 нбр 2010, 18:27
Ответить 

Мама не пропустит