Искривление позвоночника

мамочки было ли у ваших детишек искривление позвоночника???
седня были на приеме у втизиатора(((манту 11мм когда должна быть 5.((
она смотрела позвоночник и говорит есть неровности. одна лопатка выше другой… это получилось вследствии того что когда доча сидит за столом, пишет, то низко наклоняется, иногда вообще чуть ли не лежа, я конечно ругаю за такое, но ведь не всегда получается уследить(((
если у вас было примерно такжде, то говорили ли вам носить карсет или нет??? и как это исправить??? а то врач ничего не сказала
30 сентября 2010, 13:13
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
АнастасиЯ
у моей сестренки было… вообще нормальные врачи советуют корсет только в крайних случаях… т.к. он не решает проблему, а только поддерживает точнее фиксирует… результат, который появился вследствие массажа или других мероприятий… лучше всего когда после массажа врач назначает спец гимнастику… чтоб мышцы поддерживали кости, а не корсет… мышцы слабые… вот и искривление.....
а без гимнастики снимете корсет и опять по новой
30 сен 2010, 13:17
Ответить 
astrid
astrid Мама
это сколиоз, который развивается у школьников. корсет носят только в исключительных случаях, а так делают лечебную гимнастику. у меня тоже была правая лопатка выше левой, только после окончания учебы я спортом и массажем устранила дефект. правда насколько не знаю. ну хоть не болит спина
30 сен 2010, 13:19
Ответить 
Лисичка
astridа куда на гимнастику отдать??? всмысле в кружок какой то или это лечебная гимнастика какая то в поликлиннике???
30 сен 2010, 13:21
Ответить 
astrid
astrid Мама
у нас был специальный диспансер. надо действительн в поликлинике поинтересоваться
30 сен 2010, 13:27
Ответить 

Мама не пропустит