Консультация «Питание ребенка после 3-х лет»

Вряд ли для кого-то будет откровением узнать, что здоровье ребенка напрямую зависит от его питания. Несмотря на привычность и обыденность сего утверждения, это, тем не менее, слишком важная тема для того, что бы мы могли обойти ее стороной.

И если о составлении меню для детей в раннем возрасте заботится не только мама, но и патронажная сестра, детский врач, которые обязаны консультировать маму в подобных вопросах, то, по мере взросления ребенка, мы обращаемся к врачам намного реже, и проблема – чем кормить ребенка, как правильно подобрать продукты питания, целиком и полностью ложится на плечи мамы.

Но нам с вами повезло! Так за консультацией грамотного врача не придется идти в поликлинику, стоять в очереди. Так как в нашем сообществе врач-педиатр высшей категории, диетолог Ольга Лукоянова проводит консультацию о питании детей старше 3 лет.

Дорогие мамочки, задавайте свои вопросы, связанные с питанием детей старше 3 лет, и Ольга Лукоянова ответит на них.

Внимание! Специалист отвечает только на вопросы, связанные с темой консультации.

Свои вопросы можно задать только в разделе «Консультации», либо по этой ссылке:

http://www.baby.ru/community/30500/consultations/

В данной теме врач не отвечает на вопросы!

29 сентября 2010, 12:43
23
4
Комментарии
Нина Черных
Спасибо за информацию.
29 сен 2010, 13:20
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Нина ЧерныхНе за что)))
29 сен 2010, 16:24
Ответить 
Аленочка
Так приятно порадовалась, увидев этот раздел «консультация»
 Врач очень грамотно отвечает на вопросы (даже когда они не по теме)
29 сен 2010, 16:15
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
а я получила ответ на интересующий вопрос о колбасе 
29 сен 2010, 16:24
Ответить 
Angelina
Angelina Мама
Спасибо за информацию. Обязательно обращусь.
30 сен 2010, 11:20
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама

О да, я вот ломала голову, каким должен быть рацион питания ребенка в три года и теперь знаю подробно!!! Спасибо Ольге!!

Оказывается мясо надо кушать каждый день...

30 сен 2010, 12:23
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
TeslaGirlДа, советы и консультации Ольга отличные дает
30 сен 2010, 13:08
Ответить 
Марина
мне тоже понравилось, много полезного узнала на будущее
30 сен 2010, 13:04
Ответить 
Анастасия
Побежала задавать свой вопрос.
4 окт 2010, 17:20
Ответить 
Оксана Нужденкова
Очень приятная новость о консультации врача-педиатра, тем более высшей категории! Нам пока ещё рановато до 3-ех лет, но всё равно, спасибо за такую возможность! Когда доченьке исполнится 3 годика, думаю у меня будут вопросы по данной теме.
30 нбр 2010, 00:27
Ответить 
КРИСТИНА
КРИСТИНА 3 неделя
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ.ДОЧЕРИ 4ГОДА, А АППЕТИТА НЕТ СОВСЕМ, ПО 3 ЧАСА НАД ТАРЕЛКОЙ СИДИМ, В САДИКЕ ТОЖЕ САМОЕ, УЖЕ И НА ТАНЦЫ ЕЕ ЗАПИСАЛА, ДУМАЛА МОЖЕТ БУДЕТ УСТАВАТЬ И АППЕТИТ ПРОРЕЖЕТСЯ.ЕСТ ТОЛЬКО СЛАДОСТИ, А НОРМАЛЬНУЮ ЕДУ НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОСИТ, ДАЖЕ ФРУКТЫ НЕ ВСЕ ЕСТ! ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО ПРОЙДЕТ, А У МЕНЯ СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ, ОНА ТАКАЯ ХУДЕНЬКАЯ!
30 нбр 2010, 17:44
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
КРИСТИНАКристина, врач отвечает на вопросы НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!! а по ссылке: http://www.baby.ru/community/30500/consultations/

30 нбр 2010, 17:50
Ответить 
КРИСТИНА
КРИСТИНА 3 неделя
СПАСИБО
30 нбр 2010, 18:06
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
КРИСТИНАи огромная просьба: не пишите капсом
30 нбр 2010, 18:23
Ответить 
КРИСТИНА
КРИСТИНА 3 неделя
МНЕ ТАК УДОБНО
30 нбр 2010, 18:26
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
КРИСТИНАКристина, я как модератор сайта еще раз прошу не писать капсом!!! Другим читать не удобно! И капс означает повышенный тон, крик. Допустимо пару слов выделить, но не писать им. 
Делаю Вам замечание.
Модератор Татьяна
30 нбр 2010, 18:29
Ответить 
КРИСТИНА
КРИСТИНА 3 неделя
ДА Я НЕ КРИЧУ, ПРОСТО Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО, У МЕНЯ ЗРЕНИЕ МИНУС3.5, Я В КОМПЬЮТОРЕ НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ, ЕСЛИ МОЖНО ШРИФТ БОЛЬШЕ СДЕЛАТЬ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК
30 нбр 2010, 18:34
Ответить 
КРИСТИНА
КРИСТИНА 3 неделя
Я ЭТОТ ТО ШРИФТ ПОЧТИ НЕ ВИЖУ
30 нбр 2010, 18:35
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Кристина, открывайте на компьютере спец возможности и там экранную клавиатуру. Делайте шрифт, который вы видите и печатайте.
Если вы носите линзы или очки -воспользуйтесь ими.
Модератор Юлия
30 нбр 2010, 18:52
Ответить 
КРИСТИНА
КРИСТИНА 3 неделя
спасибо
30 нбр 2010, 19:19
Ответить 
Вкусняшка Лета
Вкусняшка Лета Планирует

Многие педиатры советуют не давать шоколад деткам лет до 5-6. Но, ведь это не возможно почти. Во всяком случае, того, что касается шоколадных конфет. Чем же так опасен шоколад? Нам ведь уже 3 года. Мы даше шампиньоны пробовали .

И еще много разногласий насчет печени и мозгов – то они полезны, то «в них нет ничего полезного»? Спасибо

21 дек 2010, 01:23
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Вкусняшка ЛетаВопросы только по этой ссылке!!! 

21 дек 2010, 11:31
Ответить 

Мама не пропустит