Как уложить ребенка спать?

Чего только вечером не делаем. Обязательно часиков в 7-8 гуляем, смотрим Спокойный ночи малыши, через день два просто плюхаемся в ванне, начинаем ложится в 10:00 – чистим зубки, рассказываем сказки, и песенки поем поочереди то я то наш папа, ВСЕ поцеловались, пообнимались, ночник включили, спокойный ночи. И НАЧИНАЕТСЯ беготня – полежит минуток 5-10 идет в зал с подушкой, одеялой, ложится на диван, посидим минут 5-10 опять в кроватку укладываю и таким образом вчера пробегал до пол 12!!!, а утром в садик не поднять.
Комната детская отдельная, кровать хорошая, одномесная как на взрослого, наетый, напитый, спит с медведями плюшевыми. Ну что ему еще надо? Причем заметили если уже поругаем его как следует обидится, уйдет и засыпает минту через 10. Ну не каждый же вечер его ругать. Хочется что бы ребенок засыпал в хорошем настроении, высыпался. Что делать? Посоветуйте умные мамочки, как ваши дети ложаться спать? Моему сынулику сейчас 3 года. Или мы его избаловали или ему уже лишние те часы что он спит в садике или сказку какую-нибудь придумать про сон. Не знаю, что делать.
29 сентября 2010, 07:07
Лилия Вовденко
Лилия Вовденко
Трехгорный
ИринкаПётрСемён
17
0
Комментарии
Марина
Марина Мама
Я тоже сижу со своей пока не уснет, а если оставить одну тоже так бегать начинает.
29 сен 2010, 07:34
Ответить 
Gulicka
Gulicka Мама
u nas toje tak. paru raz otruqala potom zasipali. u nas ved dvoye, ostavlyayu v komnate chtob spali a prixoju oni iqrayut))))))))
29 сен 2010, 07:44
Ответить 
Лилия Вовденко
Да, сидеть я пробовала, иногда такие сидения по времени могут занять и час, что вот так и сидеть в темноте?
29 сен 2010, 07:50
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
У нас  так: я сидела до последнего, пока ребенок не засыпал. Потом, когда была в роддоме, папа не стал так баловать ребенка, укладывал, рассказывал одну сказку или пел песенку и уходил, желая спокойной ночи ребенку.
И ребенок сам засыпает, без беготни и т.п. Может иногда позвать и попросить получше одеялом закрыть или игрушку какую-нибудь подать.
29 сен 2010, 08:11
Ответить 
Лилия Вовденко
наверно и у нас таже история будет, в октябре-ноябре в роддом, дней 5 там всяко придется пробыть. Может что и поменятеся…
29 сен 2010, 10:15
Ответить 
Нина Черных
А может вместе лучше всем лечь спать без ночника.
29 сен 2010, 13:37
Ответить 
Лилия Вовденко
так не интересно, хочется отдохнуть маленько, чаю попить, кино посмотреть и вобще есть еще масса интересных дел в ин-нете посидеть, и т.д. и т.п., а если даже и представить что и все и папа наш лягут спать, так он прибежит к нам
29 сен 2010, 16:29
Ответить 
ЛЮБОВЬ
У меня две дочери. Старшей уже 10лет будет, младшей 7 лет. Так я их еще с раннего возраста приучила спать ложиться в 9 часов., только правда на выходных можно немножко позже и то они уже в 9 часов хотели спать, так как привыкли. и я с ними никогда не сидела. не ждала пока заснут. Главное к этому приучить как можно раньше, тогда я думаю что и проблем в дальнейшем не будет.
29 сен 2010, 21:00
Ответить 
Юля
Юля Мама
ЛЮБОВЬМ ытоже ткже делали и до сих пор делаем.Мы всем игрушкам говорим Спокойной ночи и ложимсяс мыслями, что завтра в сад и т.п.Если встает-можно немного и поругать, хотя такого почти не было.Постоянно ругать не придется, ведб через недельку ребенок сам поймет, что лучше не вставать.А в садике они и, правда, долго спят.Но встают ведь они тоже рано.Самое главное-соблюдать режим, тогда проблем не будет
8 нбр 2010, 15:22
Ответить 
Лилия Вовденко
в 9 ЧАСВОВ ложить бесполезно, т.к. знаю что для него это рано, он так и будет бегать до 10:30 в лучшем случае. Хотя стоит и попробовать.
29 сен 2010, 21:48
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
начинайте в 9, в 10 уже поздно, перевозбуждается…
2 окт 2010, 23:08
Ответить 
Анна

Вот моей дочери тоже 3 года и такая же ситуацию, пок ане наругаю не уложится… возраст чтоль такой))

8 нбр 2010, 15:06
Ответить 
Лилия Вовденко
у моего племянника строгий режим, в 9 спать что бы ни было – праздник ли, выходной, гости… все одно в 9 спать и никаких гвоздей, я позавидовала и начала ложить в 9. И представляете сыночек начал ложиться, практически перестал бегать и высыпаться стал, перестал как зомби по утрам в садик ходить, появилось и настроение, и мне не так жалко стало его по утрам будить, поскольку знаю что он выспался. То ли у него период был такой. Поняла теперь что он маленький еще что бы засыпать в 10:30 и ему нужен полноценный сон, так же как и полноценное питание – залог здоровья ребенка. Всем спасибо за подсказки и советы, так постепенно рассуждая по этой проблеме пришла к правильным выводам и поступкам.
8 нбр 2010, 16:11
Ответить 
Оксана Бадьина
Где-то с девяти и мы вечером начинаем  укладываться, иначе потом если не успокоится начинает дурачиться, поздно засыпает и утром вставать не хочет. Для меня самой режим имеет большое значение, так и ребенка  приучаю.
3 авг 2012, 12:53
Ответить 
Вика
Вика Мама
а я сижу бывает и по часу в темной комнате и глажу его. У меня сын как котенок, недогладишь, настроения не будет, засыпать будет мучительно... 
но кладу всегда в 9, а вот заснуть может и через 10 минут и через час…
4 окт 2012, 09:08
Ответить 
Натали
Натали Мама
У нас еще хуже. Моей доченьки в ноябре 4 года будет. А мы до сих пор засыпаем на руках. Что делать не знаю. Может у кого было такое? Посоветуйте.
4 окт 2012, 15:51
Ответить 

Мама не пропустит