Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Патриотическое воспитание – нужно ли??

22 июля 2009, 20:40
Девочки, как вы думаете нужно ли вашим детям воспитание в духе патриотизма??? За пример можно взять США, они плачут при звуках своего гимна, считают свою страну и ее устройство верхом совершенства и так далее… Нужно ли нам патриотическое воспитание или можно и без этого прожить? Есть ли в школах сейчас хоть какой-то патриотический уклон в воспитании? 
3
30
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Кристина
я считаю даже очень нужно! Патриотизм, гордость за свою страну – то что объединяет людей, делает их сплоченными, гордыми за свою страну, свою нацию.

в украинских школах по-моему мало патриотического воспитания, больше у внешкольных учереждениях.

а про США я напишу в дневнике. мы были в одной школе. мне тааак не понравилось!
22 июл 2009, 20:53
Ответить 
TeslaGirl
Кристина, на Украине такой беспредел мне кажежтся сейчас происходит, такое проамериканское настроение, что не до патриотизма....(((( 
22 июл 2009, 20:57
Ответить 
Кристина
Аля, а что сейчас у нас? я как-то не слышала...
22 июл 2009, 21:02
Ответить 
TeslaGirl
Я имею в виду политическую обстановку!!! Все эти смены власти, заговоры, роспуски парламенты!!! Где уж тут до патриотизма, более насущные дела бы решить....))) 
22 июл 2009, 21:24
Ответить 
Кристина
ну школа далека от политики :)
на западной Украине у нас немножко получше дела с патриотическим воспитанием, вышиванка всеми любима, молодежь с удовольствием носит, трепетно относятся к украинскому языку и традициям, но мне кажется для моего поколения это дала не школа, а жизнь.
В школах мне просто не приходилось сталкиватся, вообщето интересная тема, я поспрашиваю и отпишусь, только напомните.
22 июл 2009, 22:33
Ответить 
Валентина Горбенко
 В нашей школе с 1998 года проводится патриотическая игра "Зарница". В школу приезжают патриотические выставки, готовят концерты для ветеранов. Ученики начальной школы к 9 мая клеят ветераном ВОВ открытки и разносят из поквартирно. Приглашают женщин-ветеранов на День матери.

На первом таже школы висит флаг и герб РФ.
22 июл 2009, 23:23
Ответить 
TeslaGirl
Валя, 9 мая и все что связано с ним, не совсем то, о чем я спрашивала… Да, это важная часть воспитания и патриотического в том числе… Я имела в виду скорее воспитание в духе того, какая Россия великая страна, чем она сейчас может гордиться, чем она сильна на мировой арене, что может давать гордость гражданину за свое отечество.
23 июл 2009, 06:26
Ответить 
TeslaGirl
А Зарница именно патриотическая или просто с военным уклоном?? У меня брат в школе учился когда, тоже ездил на Зарницу, но там патриотизмом и не пахло к сожалениу...(((

Кристина, ты обещала рассказать про патриотизм в штатах!!!!!! 
23 июл 2009, 06:28
Ответить 
Кристина
Аля, там больше не патриотизм, а вообще педагогический подход интересный.
Мы приходили к ним, чтоб рассказать о украинской школе, о том как мы учились, но вот даже это все нужно было заканчивать сравнением с америкой, с их школой.
23 июл 2009, 18:26
Ответить 
TeslaGirl
Вот!!! Они все сводят к своей стране!!! Это практически  единственное, за что я их уважаю......))))
23 июл 2009, 19:43
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Аля, на уровне государственной политики всё не так, как ты думаешь. Им только власть и деньги нужны. Это везде, и в США – тоже. «В каждой избушке свои погремушки». Если учесть, что мировая история стиралась полность под ноль и переписывалась с выгодой для властей, то патриотическое воспитание надо начинать со своих корней. А ещё с истории, которую в школе не преподают.
11 окт 2009, 18:58
Ответить 
Дарья

Конечно, патриотическое воспитание необходимо. Причем именно на уровне школы. Только нам до этого… пилить и пилить… В царской России любовь к родине прививалась с рождения, режим сменился… все помнят, что достаточно долго народу было не до патриотизма, а как бы с голоду не помереть. Построили коммунизм. Согласитесь, в СССР молодежью тоже занимались, октябрята, пионеры… не будем спорить хорошо ли, плохо, важно, что работа велась плотненько так. Союз распался, духовные потребности опять оказались на заднем плане (привет, 1991 год!). А вот сейчас, что-то такое пытается наше государство начать лепить: ввести основы религии в школах, год молодежи объявили и т.д. Хочется верить, что лет через 50 народ снова научится гордиться страной, в которой живет.

12 окт 2009, 12:23
Ответить 
Юлька
А если я сама Не патриотка, то как мне сына то воспитывать?
15 окт 2009, 03:29
Ответить 
Ксения
Мне кажется, что мы любим свою страну не «благодаря», а «вопреки». И любовь эта, совершенно точно, неразделенная с элементами крайнего самопожертвования и мазохизма. Я люблю свою страну, но так хочется взаимности или даже намека на взаимность. Очень сложно быть патриотом в этих условиях и очень сложно изобретать адекватное патриотическое воспитание. Как ни выворачивайся, получается или вранье, или розовые сопли.
17 окт 2009, 11:30
Ответить 
Ксения
Так и есть, он совершенно прав.
17 окт 2009, 19:40
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы