С первого раза не понимает!

Старшей дочери скоро будет 6 лет, уже в нулевой класс ходит, вроде «взрослая» уже, но с первого раза не понимает. Говоришь нет, она снова и снова задает один и тот же вопрос...

это начинает заводить.Она дочь от первого моего брака, сейчас я второй раз замужем, отношенияс мужем хорошие, она его папой называет. В тот период между браками, я пыталась сделать все чтобы она не считала себя ущемленной, хотя рядом были и бабушка, и дедушка, и лелька, и нянька. все ей разрешалось и все покупалось. теперь не знаем что делать! если надо поиграть в комп, то достанет до такой степени что я уже начинаю разрешать (лишь бы отстала), а муж запрещает, постоянно напоминая о вреде здоровью (он у меня программист). Подскажите как с этим бороться???

28 сентября 2010, 21:54
Ирина
Ирина
Кокшетау
София
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Екатерина
Такая же
28 сен 2010, 21:56
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
вести с мужем одну политику… муж прав
28 сен 2010, 21:58
Ответить 
Лисичка
такая же фигня…
28 сен 2010, 21:58
Ответить 
Ирина
Ирина Планирует
а мне вроде как жаль, ну хочет ребенок… это в себе бороть надо
28 сен 2010, 22:00
Ответить 
ИринкаМойсинка
Слушать мужа!!! Ну а если более серьезо, надо с дочкой быть более строже, она праильно делает, что не слушает с первого раза, Вы ей показали, что если нельзя, но очень хочется -то можно.При всей строгости, всеже не забывайте ей показывать, что очень ее любите! 
28 сен 2010, 22:01
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует

Мы на  на компьютер и на приставку ребенку ввели ограничение – 1 час в будний день, 2 часа в выходной и обязательно перерыв после получасовой игры. Приучили самого ставить будильник на телефоне. Сначала в штыки воспринимал. потом привык и уже без напоминания делает это сам. Кстати отключение приставки является наказанием за плохое поведение. После нескольких отключений и скандалов я уже и не помню когда ребенок вел себя плохо. Всегда спокойно можно теперь с ним договориться.

28 сен 2010, 22:02
Ответить 
Ирина
Ирина Планирует
младшей дочери 2.5, общийязык находят на 10 минут, потом только слышу крики, а живем в однокомнатной квартире… вот от всего этого и крыша едит, а вроде смотрит мультики или играет и дома потише
28 сен 2010, 22:06
Ответить 
Ховрина Надежда
Надо просто настоять на своем, если сказала что нельзязначит нельзя, у нас тоже такаяже фигня, сыну говорим что нельзя а он не понимает, губы надувает, потом вобще истерику закатывает убегает к себе в комнату и просто орет, без слез сидит и орет, ничего проорется видит что если он так начинает себя вести то на него вобще никто внимания не обращают, успокаивается. А у тебя дочка просто знает твое слабое место вот и капает на мозги, а где тонко там и рвется.
29 сен 2010, 19:05
Ответить 

Мама не пропустит