Дети от 3 лет и старше
Ася
Ася
Тосно
КуколкаГарикТолик

Навеяно соцрекламой

28 сентября 2010, 15:21
Ну или как она называется, короче крутят два ролика по ТВ, там где рождается малыш и его доктор по попе шлепает, чтоб тот закричал, и говорят, чтоб типа этот шлепок был последним, и еще один маразматичный ролик появился про девочку, которую ругают..

Так вот, заглянула я на этот сайт и там реально, такой маразм, просто ужас..

Безусловно, пропаганда воспитания без насилия возможно интересна но...
есть у меня ощущение что я в чем то заблуждаюсь, а там еще типа жесткая модерация всех постов, так вот объясните мне, в чем я заблуждаюсь...

Мое мнение таково, что к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, кому то действительно достаточно только объяснений и глажиней по головке, а кому-то надо больше строгости, и есть такие, кому действительно нужен ремень! ведь дети все разные, у них разные характеры и темпераменты!

Чем я мотивирую свою позицию: не буду вдаваться в подробности, расскажу вкратце. Есть моя семья (в смысле я и мама) и есть семья ее сестры (тоже мама с дочкой) разница у нас в 5 лет, т.е. мне 27 ей 22 и вот в чем дело. К 5 годам я была самостоятельная, рассудительная и послушная девочка и сестра мамина сказала, что будет воспитывать свою дочку как меня воспитывает моя мама, т.е. без наказаний ругани и т.д. и в правду, меня не наказывали, на меня не кричали(ну почти) и я помню только один эпизод с ремнем и тот так, чисто для виду… т.е. меня не наказывали, даже когда мама узнала что я курю или школу прогуливаю 
Ну так вот… тот же метод воспитания был применен к моей двоюродной сестре, а если учесть что с года до 13 лет мы жили все вместе, воспитывали нас одинаково… но… вот сейчас мы уже взрослые и каковы результаты всего этого? Не без проб и ошибок, но к 23 годам я остепенилась, завела семью, родила ребенка, а недавно и еще одного, я достаточно успешна и самостоятельная боевая единица ни от кого (даже от мужа) не зависящая… а она? а вот она наркоманка, больная спидом и гепатитом в 22 года она таскает деньги у пожилой матери и считает что ей все обязаны… 

Т.е. в тот момент когда ей нужно было всыпать ремня или посадить под домашний арест (обычно заключение начинается с ремня, ибо под арест сажают за серьезные проступки) ее просто упустили… и что? и ничего… человек потерян для общества...

Другая ситуация: мой первый муж и второй муж ( разговор про мальчиков)

Первый муж был маменькин сынок… в 18 лет когда мы решили жить вместе, меня обвинили, что я чуть ли не малыша от сиськи оторвала (в 18 то лет) вообщем зацелованный, избалованный болванчик, который не знает откуда берутся деньги, ну потому он и первый… развелись мы остаточно быстро, ибо мне надоело зарабатывать деньги и терпеть его нудежку, ну а потом он еще и начал права качать и бить меня… Жизнь у него так и не сложилась, он живет с мамой, которая периодически отправляет его то в египет отдыхать, то еще куда, поступил он в очередной институт где-то заграницей и т.д.

Второй мой муж с которым мы уже достаточно давно живем, он воспитывался в строгости… воспитыала его бабушка, ведь когда родились остальные братья и сестры, первинец хоть и самый любимый, но был отправлен к бабушке… а бабушка там просто зверь… если почти 30 летний мужик до сих пор ее боиться! но! да, он в чем то безтолковый и эгоист но он мужчина, он знает цену деньгам и старается их зарабатывать, хотя сейчас в связи с определенными событиями у него это плохо получается но не смотря на это, он не гонит меня на работу (как это сделал первый муж, когда сыну было 2 месяца) он почтительно относится к старости и имеет понятия  и разницу между мужчиной и женщиной, учитывая то что рос он в деревне, где если вовремя не вырваться станешь либо алкашом либо… он не пьет и вообще чувствуется в нем мужик...

Ну так вот… объясните мне глупой, права я или нет? просто мне кажется если всех детей воспитывать одинаково без криков и ремня то мы потеряем для общества каждого второго! 

Вопрос только в том, что не все родители умеют правильно использовать те или иные меры воздействия… но это уже другая тема

48
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ёлочка Ляксандровна
Я с вами согласна, действительно, некоторым деткам без строгости никак… а некоторых можно серьезно травмировать криками и ремнем… Но только меру знать нужно-шлепок по попе и назидательная беседа-это одно, а избиение ремнем и бешеные вопли-это другое!!!
28 сен 2010, 15:28
Ответить 
Ася
Ася Мама
Ёлочка Ляксандровната реклама как и сайт в целом пропагандируют.как я поняла, полный отказ от наказания какого либо
28 сен 2010, 15:30
Ответить 
Taтьяна
Taтьяна Мама
ja dymau vi pravi, inogda mozno primenitj fizi4eskoe nakazanie, no v predelax razymnogo kone4no
28 сен 2010, 15:28
Ответить 
ОлесЯ
ОлесЯ Мама
Солидарна с вами в этом вопросе… ибо имею дочь 6 лет.Люблю ее безумно!!! Но, иногда приходится и покричать, а когда и по попе… дать.Но прежде чем сделать то или иное действие, всегда скажу 3 раза спокойно… но это как правильно не всегда действует.Они хорошо чувствуют ту грань, и знают у кого ее переступать, а у кого не стоит.
28 сен 2010, 15:29
Ответить 
АнастасиЯ
а вы не задумывались над тем, зачем нас пытаются настроить на такое воспитание без ремня… по моему чтоб у нас в стране было большинство таких как ваша сестра… социально неуравновешанных и не имеющих права голоса… постоянно в забытьи.....
мое мнение… кнут и пряник… так же как у вас.....
и еще думаю что вся эта политика пропалчена и не просто так пытается прижиться у нас в стране… поэтому и сайты все проверяют, чтоб только ЗА и никогда ПРОТИВ…
28 сен 2010, 15:30
Ответить 
Кристина
Кристина Планирует
АнастасиЯСогласна! Сейчас ребенку с рождения внушают какие-то права!!! Бред вообще. Понятно дело случаи разные – но в последнее время пытаются развалить семью в масштабах страны. (брак уже стал ничтожен)
28 сен 2010, 15:33
Ответить 
Ася
Ася Мама
АнастасиЯну да, что то подобное я написала на том форуме вчера… сегодня появились все мои посты ктоме этого
28 сен 2010, 15:43
Ответить 
АнастасиЯ
эта тема уже по сайту блуждает ООООчень давно… только толку…
28 сен 2010, 15:46
Ответить 
Кристина
Кристина Планирует
Согласна с вами. Да и в строгости я ничего полохого не вижу. Вот у меня тоже перед глазами два варианта воспитания – в первом мама безумно любит сына (ему уже 5,5 лет) – она его до сих пор иногда на руках носит (!!!) зацеловывает!!! НО воспитывает его ОЧЕНЬ СТРОГО! Шаг влево, шаг вправо попытка к пегству, прыжок на месте – попытка улететь!!! И он её слушается с первого слова! А второй – живет с мамой, папой, с таршим братом, бабушкой, дедушками, короче толпа, и все его балуют, он не знает слова «нельзя», его не ставят в угол, про удар по попе вообще молчу – так он никого не слушает вообще, делает что хочет (причем старший брат такой же). Поэтому  я считаю – надо любить дитя и воблаго ему – строго воспитывать. ( а уже меру строгости каждый выбирает сам)
28 сен 2010, 15:31
Ответить 
Катти
Катти Мама
Права, но вот только почему так категорично про деревню. Почему по вашему мнению там все алкаши?
Ответить 
Ася
Ася Мама
Каттиесть деревни которые близко к городу а есть классические колхозы… так вот муж мой из колхоза, до боижайшего города очень далеко… там даже телевизор есть только в клубе, а что такое сотовый и компьютер вообще не знают… так вот все те кто вовремя за ум не взялся и в город не уехал – сейчас уже алкаши
28 сен 2010, 15:47
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
не правы… голос повышать надо, но не орать и оскарблять-этим ничего не добьешься.а воспитание ремнем… гм… вот как раз после строгого воспитания(в моем кругу)я вижу обратные эффекты… если чесно ни разу не видела успешного человека воспитанного на избиениях и оре, строгости.ребенок рождается-рождается личность! он не понимает вас-вы его.но ведь он вас за это не бьет.
да и вообще даже если у мамы 10 детей-динаково она их никогда не воспитает.
Ответить 
АнастасиЯ
Почемучка ПарикмахершАменя с 5 лет воспитывал отчим… бил ремнем… частенько… за то что я например написала в кровать… так не давайте ребенку пить перед сном....
орал на меня...
я ведущий юрисконсульт с банке… ответственный человек… вышла замуж удачно… венчались… сына родили… второго малыша ждем… но детство ОГОГО было… так что я успешный человек но воспитанный на избиениях и оре…
28 сен 2010, 15:39
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
и вам приятно вспоминать детство? сильных как вы мало-все предпочитают плыть по течению, вырваться может не каждый.в своем окружении я таких как вы не наблюдаю...(ну я имею ввиду тех людей с кем росла, кого знаю с детства-ничегошеньки не стоят из себя… окружением их конечно назвать тяжело, так как с такими общих интересов нет, да и не общались давно, просто другое слово подобрать не могу....)
28 сен 2010, 15:43
Ответить 
АнастасиЯ
Почемучка ПарикмахершАа полемянницу балуют просто писец… свекровь… возят ее по 4 раза!!! за границу на отдых… на море....
сад закрыли летом на день… они ее мне привели… я ей говорю… Ань поедем на дачу… ей 5 лет… а она мне говорит а море там есть???? а рестораны.....????
охренеть… кого воспитывают то спиногрызку чтоли… жуть берет… слов не понимает… все раскидывает как будто ей год… ужасно… вот кого надо пороть как сидорову козу....
вы кстати правы что 10 детей одинаково не воспитаешь… у кого то есть чувство меры а у кого то нет… кому то нужен шлепок а ктото и так понимает о чем ему говорят…
28 сен 2010, 15:44
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
вот читаю примеры… виноваты ведь не дети… а родители, ну точнее старшие, те кто воспитывает.если бьешь, значит бьешь себя-ты ж такого вырастил! не знаю… я против… хотя сыну часто говорю«ща по попе тогда»
28 сен 2010, 15:48
Ответить 
АнастасиЯ
Почемучка ПарикмахершАможет тут все дело не только в избиении а в том как ребенок к нему относиться… кто то говорит себе… вот вырасту… и так же буду относиться к деткам… а кто то зарекается что никогда руки не поднимет…
28 сен 2010, 15:49
Ответить 
Юля Мама
Почемучка ПарикмахершАНи ребенка пороть надо, а родителей и бабушек-дедушек, которые не приучают к порядку, к элементарным навыкам существования в человеческом обществе! А ребенок уж точно не виноват и бить его не за что! Он не знает, что может быть по-другому, его так научили жить с морями и ресторанами, с неубранными игрушками!
28 сен 2010, 15:53
Ответить 
АнастасиЯ
Почемучка ПарикмахершАя тоже предупреждаю ))))
кстати… свое детство я вспоминать люблю… плохого в нем меньше чем хорошего...)))) я вспоминаю только к слову…
28 сен 2010, 15:54
Ответить 
Ася
Ася Мама
Почемучка ПарикмахершАвот и я говорю именно об этом… кстати у меня сестра своная как ваша племенница, по ней тоже ремень плаче горькими слезами
28 сен 2010, 16:07
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
наверно не по ней, а по ее «воспитателям»
28 сен 2010, 16:12
Ответить 
АнастасиЯ
Почемучка ПарикмахершАя вас умоляю… маманя оставила дочь на воспитание бабушке и уехала денежку зарабатывать… заработала… купили квартиру в подмосковье… но какой ценой...???.. три года бабуля воспитывала и вот результат… мое мнение рожать нужно прежде всего для себя… виноваты родители… а бабушки и дедушки должны баловать… на то они и являются бабушками и дедушками...
я ее пороть и не собираюсь… это не мое дело....
но вот щас заловка лупит почем зря… неумеет разговаривать с ребенком… одно запрещает а другое… еще хлеще разрешает…
28 сен 2010, 22:21
Ответить 
Людмила
Людмила Планирует
Вот просто полностью согласна. Нельзя всех под одну гребенку причесать. У всех характеры разные, способы понимания тоже разные, поэтому и воспитание не может быть одинаковым.
28 сен 2010, 15:34
Ответить 
Гусева Надежда
Вот исходя из личного опыта. Считаю, что детей бить не педпгогично, но… Мою старшую дочь явно надо драть ремнём, при чем до сих пор, а старший и младшая всё понимают практически без слов. Вы правы, я считаю, есть такие дети, которых нужно наказывать.
28 сен 2010, 15:36
Ответить 
Юля Мама
А я против физического наказания в любом его виде! Мне кажется, что если дурь в голове есть, то ты его хоть убей, он все равно будет воровать – пить -  наркоманить -… И у меня много таких примеров, да и среди ваших знакомых я уверена тоже найдутся такие товарищи, которых все детство воспитывали и ремнем, и в угол на горох, а из них все ранво ничего путевого не выросло. А бить ребенка, потому что он не прав, потому что он слабее нас, потому что не может дать сдачи… может для кого-то это приемлимо, но я однозначно против. Всегда можно найти альтернативу (лишить сладостей, карманных денег, доступа к компу и т.д.). Нас же начальство на работе не бьет, если мы накосячим (нечаянно или специально), а могло бы! На нас и другие методы отлично действуют (лишают премии, понижают в должности и пр.)
28 сен 2010, 15:46
Ответить 
Ася
Ася Мама
Юля Мамау вас просто ребенок еще слишком маленький или просто вы лукавите, ибо вот я в жизни не поверю тем, кто на форумах пишет что «я никогда не наказвала не наказываю и не буду наказывать ребенка и повышать на него голос» или те что говорят что " Я не ругалась не ругаюсь и не буду ругаться матом" ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ… любая мама рано или поздно накажет своего ребенка, ьудь то за двойку или еще за что… разговор идет не о том что БИТЬ а о том что наказать и просто помоему бить и наказывать это все ж разные вещи… порой не спорю самой хочется прочесть лекцию друзьям у которых двое детей и они их реально hgjcnj бьют… так не за что а просто бьют…
28 сен 2010, 15:52
Ответить 
Юля Мама
Я четко высказала свою позицию – я против ФИЗИЧЕСКОГО наказания! Я не вижу ничего ужасного в наказании в принципе, если есть за что, это обязательный атрибут воспитания, но одно дело отругать, лишить чего-то любимого, а другое дело – ударить!
28 сен 2010, 15:55
Ответить 
Ася
Ася Мама
Юля Мамавы только не нервничайте, мы тут не ссоримся и никому ничье мнение на навязываем, мы не правительство, мы просто обсуждаем тот момент что наказания в любом случае будут вопрос только в каком возрасте и за что… создам ка я еще одну тему с достаточно интересным вопросом:)
28 сен 2010, 16:11
Ответить 
Юля Мама
да ну что вы, я спокойная как удав. Я просто отстаиваю свое мнение, а это ну уж очень люблю делать )))
28 сен 2010, 16:14
Ответить 
Ната
Ната Мама
Юля МамаАга, создайте, добавить вам грандиозных шалостей?
28 сен 2010, 16:19
Ответить 
Ната
Ната Мама
Вот вам случай из жизни – новый год, дети сходили на все мыслимые елки. Билеты куплены мной, дадены на работе, куплены папой (в разводе с ним) подарены моей сестрой. Короче 6 елок получилось.
Подарки из коробок, фигурок, жестянок, игрушек были свалены в один пакет и убраны в шкаф, брать по конфетке не запрещалось, убрали просто чтоб глаза не мозолили и аппетит не портили.
Утром прихожу и вижу на столе у детей замок из 4кг конфет.
Чтобы не развалился они шоколад и мармелад облизывали и прилепляли друг к другу!!! Т.е. это монолитное сооружение прилипнутое к столу и всё в слюнях… Понятно что съесть его теперь низя (брезгливым оъяснять не нужно) Хранить невозможно и это вопиет о пренебрежении к деньгам и подаркам. Детям было 11 и почти 7 лет. Объяснила свою позицию – каюсь, срывалась на визг.
И отлупила ремнем обоих, потому как соображалка есть, увлеклись они.......

28 сен 2010, 16:08
Ответить 
Ася
Ася Мама
Ната7 и 11 вполне серьезный возраст  и я вас понимаю и сама сделала бы так же…

28 сен 2010, 16:12
Ответить 
Ната
Ната Мама
Сейчас смешно уже и мне и детям, случай стал семейным рассказом, но тогда помню до слез обиделась и озлилась.
28 сен 2010, 16:18
Ответить 
Котенок
НатаВеселые они  у вас! Класс!Но вам повезло: Они СОЗДАВАЛИ.А мой вчера что учудил: клеили аппликацию полтора часа.Трудилась в основном я, он только подсказывал и руководил.Ну вот, все готово.Получилось красиво, сами себя похвалили.Отлучилась я на минутку, прихожу, а аппликация вся смятая в комок в мусорном ведре лежит.Представляете как мне было обидно? Добиться от него вразумительного ответа, почему он ее выбросил, так и не получилось.Настроение было испорчено на целый вечер.У меня, он же спокойно игрался дальше.
30 сен 2010, 12:49
Ответить 
Ната
Ната Мама
Убрался))))
Куча резаных бумажек приклеенных к картонке.
Мама просит убирать обрезки и пока нет благоговейного отношения всех вокруг к поделкам ребенка, не понятно зачем они нужны. Домик можно построить и сломать, потом кубики убираем в коробку, а с бумагой что делать? Правильно – выбросить. Так что мама – почему помошнику спасибо не сказала?)))))))))))))))
 Как думаете – истина где то рядом?
30 сен 2010, 12:54
Ответить 
Котенок
НатаВ том-то и дело, что получилось красиво.Хотели папе показать, когда придет с работы.А объяснял так: Я жадный и она испортилась.Вот и думаю, может пока я выходила он ее случайно порвал, а потом решил выбросить.В таком случае вы правы.Мусору место в мусорном ведре.
Но я решила в следующий раз я буду командовать и наблюдать, а он пусть сам поработает.Каково ему будет свое же выбрасывать.Ценить труд надо научить.Просто иногда думаю: моему 3 с половиной.Не много ли я от него требую? Вопросов много, а ответы, наверно, жизнь даст.Главное, чтоб вовремя.
30 сен 2010, 13:30
Ответить 
Ната
Ната Мама
Почитайте Никитиных, Мы и наши дети, они ценить труд, делиться и помогать учили чуть не с 6 месяцев, так что не рано.)))
В сети есть ссылки для скачивания. Мне книга очень нравится.
30 сен 2010, 13:44
Ответить 
. Светлана
Мамы совсем маленьких ребятишек всегда так говорят что уж я то точно никогда и ни за что – детки их еще только умиляют, пакостей не делают, не грубят, не ставят в дурацкое положение – вообщем не расстраивают пока ни нечаянно ни нарочно, не плакали они еще от упомянутого тут уже бессилия, нервы мам еще не испытаны, еще крепки,  вернуться бы к этому разговору лет через 5
28 сен 2010, 19:56
Ответить 
Ася
Ася Мама
. Светлана+1… именно об этом я и говорю…
28 сен 2010, 21:35
Ответить 
АнастасиЯ
. Светланасогласна!!! ЛИБО ДЕТКИ МАЛЫ ЛИБО ОНИ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ НАСТОЯЩИХ БАЛОВНЕЙ))))
28 сен 2010, 22:23
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
. СветланаВот-вот, а некоторые… не буду показывать пальцем, настолько поверили в свою идеальность, что совсем уж о невозможном говорят… И как всегда окажется, что та которая говорит о том, что своего ребенка никогда не шлепнула и голос не повысила лупит его ремнем и верещит с утра до вечера))) Знаем мы таких…
29 сен 2010, 13:24
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
. Светлана

детский сад… ясельная группа....«не буду показывать пальцем»… ах, бозе-бозе...

да… я не луплю своего ребенка, и не ору на него как припадошная, хотя мой ребенок далеко не подарок… какой кошмар… изгнать меня  и забросать тухлыми помидорами...… а еще лучше на костре сжешь… действеннее

29 сен 2010, 13:28
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
. Светланану вы сами решили, что это о вас, ту еще три таких девушки)) как говорится на воре и шапка горит… а почему это вы не хамите? Словарный запас иссяк?
29 сен 2010, 13:31
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
. Светлана

ага… это после того, как вы со мной в дискуссию вступили, а не с кем то другим, я почему-то, какой-то кошмар, подумала что это я...

я не хамлю, не хамила, и не собираюсь… это не мой стиль общения...

29 сен 2010, 13:34
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
. Светланатогда прочитайте дважды свои ответы на мой невинный вопрос, наверное для вас грань между нормальным общением и хамским стерта…
29 сен 2010, 13:39
Ответить 
Котенок
Девочки, а как вы раегируете когда вас бьет ребенок? Бывает так, что когда начинаешь выказывать ему свое недовольство, присяду на корточки, чтоб глаза в глаза были, и сторого так ему выговор устраиваю.Так он мне еще начинает указывать: Мама молчи! Мама, нельзя так говорить! И рот мне ручкой пытается прикрыть.Но это полбеды.Вчера, когда попыталась с ним поговорить и объяснить за что я на него обижена, он меня по щеке ударил, не сильно, но все таки дал понять, что это пощечина.За что и получил пощечину настоящую.
Я ПРОТИВ физического насилия (последний шлепок по попе он получил от меня зимой), но бывает так трудно сдержаться.Как же нужно объяснить ребенку, что маму нельзя бить?
Всегда говорят, что сын берет пример с папы.В таком случае, поведение сына кажется странным, так как мой муж никогда меня не бил, и все конфликты мы рашаем не повышая голоса.
30 сен 2010, 13:19
Ответить 
Дарья Сумарокова
По мне так эти рекламы совершенно верные. Ребенка можно отшлепать за что-то. Но главное его не унизить!!!
30 сен 2010, 15:24
Ответить 
Ася
Ася Мама
Дарья Сумароковану значит вы их не поняли… там говориться о том что даже шлепать нельзя
30 сен 2010, 23:52
Ответить 

Мама не пропустит