Дети от 3 до 7 лет
ШумкА
ШумкА
Кириши
ВанечкаАнжеличка

Сладости

9 декабря 2009, 18:26
Девочки, у меня дочка просит сладости. Но не просто сладости а с игрушками. В магазинах полно всяких киндеров, чупсов с наклейками, куколок с конфетами и т.п. Ей не стоько конфеты нужны, сколько игрушки. Но всё должно быть в меру… А уж тем более наши СЛАДОСТИ магазинные. Как вы решаете этот вопрос? Что бы как говориться и «волки сыты и овцы целы»
4,3
7
0
Комментарии
Марта
Марта Мама
Я говорю, что они испорченные – почему-то всегда действует.
9 дек 2009, 19:13
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
я своему сыну говорила, что в таких сладостях много всяких вредных веществ… он спрашивает: зачем их тогда продают? объясняю, что некоторые фабрики не хотят думать что у детей от них будут болеть животики, им главное денег заработать и продать. о животиках должны мамы думать, вот я и думаю, поэтому и не покупаю тебе. давай лучше мороженое купим или киндер.., а игрушку купим в другой раз. потом покупаем игрушку, но и про игрушки тоже говорю, что нельзя же каждый день игрушки покупать, а то все игрушки скупим, а другим деткам не хватит. он соглашается.… хотя и в мороженом тоже всего полно.
9 дек 2009, 19:38
Ответить 
Marina Kovaleva
сладости не просил, пока кто-то добрый не дал попробовать, теперь просит, но если объясняю, что нельзя(смотрели с ним передачу о еде), понимает, главное отвлечь.иногда балую, но исключительно детскими сладостями-Барни,HappyHippo Kinder, очень любит булки.когда был поменьше-говорил сам-не ешь конфеты, папа, они умирают...:).нам 2,10 и не хочется портить ребенку зубы с раннего возраста.
9 дек 2009, 21:16
Ответить 
Ольга Маркова
Ольга Маркова Планирует
Я дочери примерно полгода назад объяснила, что такое деньги и откуда они берутся. Поэтому у нас все упирается в бюджет. Мы договорились, что покупаем в месяц 4 шоколадных яйца (любимая сладость), т.е. по одному в неделю. И придерживаемся этого правила. Тем более, что шоколадом она делится со мной, т.к. цель – игрушка! Чуть чаще пьем шоколадное Чудо молочко.
А вот от чипсов я ее отучила с помощью мультка про зубки, который нашла в сети. В том числе, там есть и про сладости.
10 дек 2009, 02:12
Ответить 
Сафонова Светлана
А мы с дочкой договариваемся, что покупаем что-то одно, и только в одном магазине. Поэтому она может долго стоять у прилавка и выбирать самое вкусное. 
10 дек 2009, 18:55
Ответить 
Алёна
Я тоже объясняю, что мы может купить только что-то одно. И пусть выбирает.
17 дек 2009, 14:51
Ответить 
Диляра
Диляра Мама
Я на новый год до 5 лет сома подарки собирала, покупала пустую коробочку и туда складывала все наименее вредное: хорошый шокола, мандарины, орехи, помадку (коровка), неяркий нежевательный мармелад, сейчас большая сама все понимает, изредка покупаем и решили: чипсы 1 раз в месяц, всякую каку тоже, а шоколад, хорошый мармелад, белый зефир- без ограничений всегдадома есть, ниразу не обелась!
25 дек 2009, 02:34
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы