Дети от 3 до 7 лет
Татьяна
Татьяна
Нижний Тагил
КристинаЕкатерина

Ночной энурез

9 декабря 2009, 12:40
Как вылечить энурез у ребенка?
4,3
13
1
Комментарии
Евгения
Евгения Планирует
таня, а вам определили причину форму энуреза? Формы недержания мочи такие: органические, психопатические, дизонтогенетические. Виды энуреза: неврозоподобный, невротический, эпилептический. исходя из этого уже надо назначать лечение. запускать конечно нельзя. у меня одноклассник был, так он в 8 кл. на уроках писался… представляете!
9 дек 2009, 12:50
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
можете почитать в инете, например тут: ww w.sleep.pediatrician.ru/main/subject-107/ – спуститесь чуть ниже по странице до текста выделенного жирным шрифтом «При лечении ночного энуреза....»
9 дек 2009, 12:53
Ответить 
Людмила
я этим страдала до 10 лет.никакие санатории, в которые нас посылали ничего не помогли.и одна бабушка посоветовала семена укропа.за неделю все прошло...1столовая ложка на стакан кипятка.настоять 2-3 часа.лучше пить в часа 2 или 3 дня.пить 1 неделю.а в часиков 7 вечера, дать ребенку кусочек черного хлеба с подсоленным сливочным маслом.выздоравливайте.УДАЧИ
9 дек 2009, 13:06
Ответить 
Людмила
ВЫПИТЬ СТАКАН ЗАЛПОМ
9 дек 2009, 13:07
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
в таких случаях, наверное, придется всё перепробовать!
9 дек 2009, 13:08
Ответить 
Лера
Лера Мама
Ограничивайте питье часа за 2-3 перед сном. Обязательное посещение туалета перед тем, как лечь. А самое главное только спокойные игры или чтение книг вечером, как можно меньше возбуждения. И, конечно, же посетите невропатолога и уролога. Сдайте все необходимые анализы. Часто энурез бывает наследственным. Может, кто-то из родственником страдал им. Никогда не ругайте ребенка за мокрые простыни.
9 дек 2009, 16:43
Ответить 
натали
натали Мама

Главное не ругать и не стыдить.

10 дек 2009, 19:44
Ответить 
Рыбина (Краева) Татьяна
У меня доча тоже до 6лет болела. Мы ходили на физио, пропили пантогам 1месяц и 1месяц пикамелон. На второй неделе лечения энуреза не стало. Обратитесь и вы к неврологу за назначениями.
17 янв 2011, 11:19
Ответить 
Татьяна
Мы несколько курсов пролечились.Был и пантогам, и пикамелон, и уколы кортексин и электросон.Ничего не помогает.Делали УЗИ почек-все в порядке.А что это за аппарат ДЭНАС?
17 янв 2011, 12:34
Ответить 
Мила
Мила 1 неделя
Мой сын часто писался, до 4 лет. Я с ним беседовала, объясняла, просила больше не писать, купила бельё с машинками.И вот нам 4 года, целый год нет клеёнки под простынью я рада и он рад.Следите за количеством выпитой жидкости, ограничьте жидкость перед сном, не переохлаждайтесь на улице, спокойно относитесь ко всему. Причина возможно психологическая, но нужно знать наверняка-думаю консультация врача поможет.
18 янв 2011, 20:45
Ответить 
lizka
Энурезный будильник Malem может применяться детьми любого пола: он подойдет, если наблюдается энурез у мальчиков, и когда энурез у девочек. К прибору подключен датчик влажности Clip-On, имеющий специальный зажим. Благодаря нему он плотно крепится к нижнему белью. Такое крепление не будет мешать малышу у которого детский ночной энурез и не будет отвлекать или вызывать дискомфорт у более старших детей, у которых наблюдается подростковый энурез. При этом датчик не контактирует с кожей, так что он не сработает при потоотделении.

В приборе предусмотрены специальные звуковые сигналы, способные разбудить ребенка, у которого ночной энурез, в нужный момент. Их количество зависит от модели будильника. Звук от устройства будет исходить непрерывно, пока датчик не выключится, дав больному время эффективно среагировать на сигнал тревоги.

ww w.enurezu.net/

28 янв 2011, 15:21
Ответить 
Татьяна
Спасибо! А сколько он стоит? А продается в аптеках?
30 янв 2011, 12:21
Ответить 

Мама не пропустит

Это интересно

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы