Дети от 3 до 7 лет
Татьяна
Татьяна
Нижний Тагил
ЕкатеринаКристина

Ночной энурез

9 декабря 2009, 12:40
Как вылечить энурез у ребенка?
14
1
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Евгения
Евгения Планирует
таня, а вам определили причину форму энуреза? Формы недержания мочи такие: органические, психопатические, дизонтогенетические. Виды энуреза: неврозоподобный, невротический, эпилептический. исходя из этого уже надо назначать лечение. запускать конечно нельзя. у меня одноклассник был, так он в 8 кл. на уроках писался… представляете!
9 дек 2009, 12:50
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
можете почитать в инете, например тут: ww w.sleep.pediatrician.ru/main/subject-107/ – спуститесь чуть ниже по странице до текста выделенного жирным шрифтом «При лечении ночного энуреза....»
9 дек 2009, 12:53
Ответить 
Людмила
я этим страдала до 10 лет.никакие санатории, в которые нас посылали ничего не помогли.и одна бабушка посоветовала семена укропа.за неделю все прошло...1столовая ложка на стакан кипятка.настоять 2-3 часа.лучше пить в часа 2 или 3 дня.пить 1 неделю.а в часиков 7 вечера, дать ребенку кусочек черного хлеба с подсоленным сливочным маслом.выздоравливайте.УДАЧИ
9 дек 2009, 13:06
Ответить 
Людмила
ВЫПИТЬ СТАКАН ЗАЛПОМ
9 дек 2009, 13:07
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
в таких случаях, наверное, придется всё перепробовать!
9 дек 2009, 13:08
Ответить 
Лера
Лера Мама
Ограничивайте питье часа за 2-3 перед сном. Обязательное посещение туалета перед тем, как лечь. А самое главное только спокойные игры или чтение книг вечером, как можно меньше возбуждения. И, конечно, же посетите невропатолога и уролога. Сдайте все необходимые анализы. Часто энурез бывает наследственным. Может, кто-то из родственником страдал им. Никогда не ругайте ребенка за мокрые простыни.
9 дек 2009, 16:43
Ответить 
натали
натали Мама

Главное не ругать и не стыдить.

10 дек 2009, 19:44
Ответить 
Рыбина (Краева) Татьяна
У меня доча тоже до 6лет болела. Мы ходили на физио, пропили пантогам 1месяц и 1месяц пикамелон. На второй неделе лечения энуреза не стало. Обратитесь и вы к неврологу за назначениями.
17 янв 2011, 11:19
Ответить 
Татьяна
Мы несколько курсов пролечились.Был и пантогам, и пикамелон, и уколы кортексин и электросон.Ничего не помогает.Делали УЗИ почек-все в порядке.А что это за аппарат ДЭНАС?
17 янв 2011, 12:34
Ответить 
Мила
Мила 1 неделя
Мой сын часто писался, до 4 лет. Я с ним беседовала, объясняла, просила больше не писать, купила бельё с машинками.И вот нам 4 года, целый год нет клеёнки под простынью я рада и он рад.Следите за количеством выпитой жидкости, ограничьте жидкость перед сном, не переохлаждайтесь на улице, спокойно относитесь ко всему. Причина возможно психологическая, но нужно знать наверняка-думаю консультация врача поможет.
18 янв 2011, 20:45
Ответить 
lizka
Энурезный будильник Malem может применяться детьми любого пола: он подойдет, если наблюдается энурез у мальчиков, и когда энурез у девочек. К прибору подключен датчик влажности Clip-On, имеющий специальный зажим. Благодаря нему он плотно крепится к нижнему белью. Такое крепление не будет мешать малышу у которого детский ночной энурез и не будет отвлекать или вызывать дискомфорт у более старших детей, у которых наблюдается подростковый энурез. При этом датчик не контактирует с кожей, так что он не сработает при потоотделении.

В приборе предусмотрены специальные звуковые сигналы, способные разбудить ребенка, у которого ночной энурез, в нужный момент. Их количество зависит от модели будильника. Звук от устройства будет исходить непрерывно, пока датчик не выключится, дав больному время эффективно среагировать на сигнал тревоги.

ww w.enurezu.net/

28 янв 2011, 15:21
Ответить 
Татьяна
Спасибо! А сколько он стоит? А продается в аптеках?
30 янв 2011, 12:21
Ответить 
Алина
Алина Планирует

ночной энурез лечится с помощью энурезного будильника.

Ночной энурез
31 май 2018, 08:21
Ответить 

Рекомендованные посты

Ночной энурез и дриптан...

Девочки, кто давал своим деткам дриптан для лечения ночного энуреза? Помогло или нет? Нам 5,5 лет, писаем исключительно ночью. Врач назначила дриптан, но там такие побочные эффекты. Вот думаю, давать…

Как лечить ночной энурез у ребенка?

Ребенок старше 8 лет!!! Были у разных неврологов(в разных городах), психологов, психиатров, нефрологов, уро...
Комментарии
Алина
не в коем случае не ждать что энурез сам пройдет. 

Ночной энурез у детей 4-5 лет, подскажите как справляетесь?

Девочки очень устала… дочка писается каждую ночьсил моих уже нет… что делать не знаю.... были мы и у педиат...
Комментарии
Алина
Энурезный будильник очень хорошо помогает.

Ночной энурез

Девочки, кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Дочке 5 лет, по ночам писается в кровать. Бывает, что прос...
Комментарии
lizka
Мне кажется от лекарств нужно отказаться, толку...

Мама не пропустит

бэби журнал
Кэндис Свейнпол наслаждается материнствомКэндис Свейнпол наслаждается материнством
У супермодели сейчас самый нежный и приятный период: наблюдать за тем, как растет её новорождённый малыш. 
Дмитрий Тарасов вернулся к новорожденной дочериДмитрий Тарасов вернулся к новорожденной дочери
Очередные спортивные сборы подошли к концу, и молодой папа вновь с женой и дочкой. 
Дурачиться – можно: Мэрайя Кэри с дочкойДурачиться – можно: Мэрайя Кэри с дочкой
Певица любую свободную минуту проводит с любимыми детьми. А с дочкой иногда можно и посекретничать.