Дети от 3 лет и старше
Марина
Марина
Комсомольск-на-Амуре
ЕлизаветаИришка

Конфеты. Будь они неладны…

26 сентября 2010, 11:02
Девчонки! Не знаю, как решить проблему. Моей старшей дочке нельзя есть много сладкого. Да что там много, съест 1 чупа-чупс и привет – попу расчёсывает в кровь. Относительно спокойно можно дать лишь несколько долек шоколада. Карамельки и леденцы – беда. Так вот сама проблема. Многие родители, приходя в сад за своими детьми дают им конфетки. Моя тут как тут, начинает заглядывать в рот и выпрашивать. Один раз устроила ужасную истерику ( воспитательница сказала). Дома не раз разговаривали с ней, решили давать вечером по две конфетки, чтобы, как говорится, под контролем. Вроде согласилась. И тут обнаруживаю, что легла спать и что-то прячет. Оказалось, леденец, дедушка дал. Ну блин! ведь сколько раз просила, ну плохо ей потом! Я психанула, говорю, ешь, но потом не жалуйся! За конфету мать продаст, хотя пару лет назад спокойно могла отказаться " мне мама не разрешает". Ну что делать? Разозлилась, поставила перед ней сахарницу – думала откажется, нет! Сидела, ела сахар ( беее), пока не затошнило. Говорю, на ужин тоже сахар, она «нет, я лучше котлетку». Говорю " будешь ещё от меня конфеты прятать?". Сказала, что нет… Честно говоря, не верится.

Может, кто посоветует действенный способ, как избавить ребёнка от такой конфетной зависимости?
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Натали
Натали Мама
попробуй конфеты заменить на гематогенки)))
26 сен 2010, 11:12
Ответить 
Марина
Марина Мама
НаталиА они, что, полезней? Сейчас в интернете почитаю, может, правда выход.
26 сен 2010, 11:14
Ответить 
Натали
Натали Мама
они безвредны и полезны, а главное сейчас их море разнообрзий какие хочешь.крестника моего именно так и отучили
26 сен 2010, 11:33
Ответить 
Маришка

А на домашние конфеты у нее тоже аллергия? Я про жжёнку (жжёный сахар).

Ещё можно брать чернослив\курагу\инжир и заворачивать в них грецкий\фундук\миндаль. Можно эту вкусняшку ещё обвалять в кокосовой стружке.

26 сен 2010, 11:14
Ответить 
Марина
Марина Мама
МаришкаК сожалению, жжёнка ей вообще не понравилась, а сухофрукты не прокатывют – не любитель она…
26 сен 2010, 11:16
Ответить 
Маришка

Бананы нарезать на кружочки, также обвалять в кокосе.

А ещё посмотрите в сети рецепт домашней карамели: типа сахар+слив. Масло+немного воды уварить до карамельного цвета, вылить в противень, смазанный маслом или выстланный бумагой и оставить застывать. точно рецепта не помню.

26 сен 2010, 11:21
Ответить 
Марина
Марина Мама
Маришкаспасибо, вот это похоже, то что надо
26 сен 2010, 11:23
Ответить 
Маришка
Ещё вспомнила – домашние тянучки – типа сгущёного молока: молоко долго-долго уваривается с сахаром, цукаты, чурчхела…
26 сен 2010, 11:24
Ответить 
Маришка
Пожалуйста, отвыкайте от магазинной химии и не болейте.
26 сен 2010, 11:25
Ответить 
Марина
Марина Мама
МаришкаСпасибо-спасибо!!!
26 сен 2010, 11:32
Ответить 
Наталья
Моя тоже – та еще сладкоежка. Я ей покупаю батончики – мюсли, они бывают самые разные – для диабетиков, фитнесс – для худеющих и т.п. В любом случае – всегда сладкие, а в составе – сухофрукты и злаки, глазурь. Выглядят как приличный батончик шоколадный. Дочка их именно так и воспринимает. Еще покупаю ананасовые и кокосовые кубики на вес. Тоже очень их любит – вроде, те же сухофрукты, но немного другое. 
28 сен 2010, 08:01
Ответить 

Мама не пропустит