Дети от 3 до 7 лет
Ольга Маркова
Ольга Маркова
Екатеринбург
Елизавета

Дети – макаронники

9 декабря 2009, 08:26
Моя дочь больше всего на свете любит макароны! Постоянно просит их сварить. Ест в любом виде и с чем угодно.
– Что к котлеткам?
– Греча
-Фу, лучше макароны…
и тому подобное.
Ну у нас еще не клинический случай, «пофукает» конечно, но ест, что дают.
А вот у подруг дети едят исключительно пельмени и макароны. Овощи даже пробовать не хотят, уж не говорю о крупяных изделиях
Дети – макаронники
4,3
11
0
Комментарии
Ирина
Ирина Мама
Ольга, вам еще повезло, что все-таки ест, у меня ситуация как у вашей подруги, макароны и пельмени – все до крошки съедает, из овощей может поесть только картошку и капусту, и то с большим уговором, из круп – только гречневую кашу с сахаром, молочные продукты мы вобще не едим ни в каком виде. В выходные заставляю есть его щи (хоть какие-то овощи). Любит очень яйца. А вот из садика приходит голодным – там наверное вообще ничего не ест
9 дек 2009, 08:38
Ответить 
Ольга Маркова
Ольга Маркова Планирует
А в садике, кстати, который мы посещали, макарончики и лапшичку давали довольно часто на обед, примерно 2 раза в неделю. Иногда в виде запеканки (лапшевник, вроде называется)
9 дек 2009, 08:50
Ответить 
Светлана
А у меня муж такой… ему бы только макароны естьсвекровь говорит он в саду всегда добавки просил. когда им макароны давали и так раза три-четырено если я варю картошку или гречку… ест и не возмущается… а если спросить, что сварить, скажет макароны. а дети любят макароны и гречку
9 дек 2009, 09:16
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
а у нас вообще проблем с едой нет. всегда кушал всё что я приготовлю. думаю дело в том, что с мала (с 4-5мес.) я варила сыну овощи, то в комплексе, то по-одному: (морковь+картофель+брокколи+лук+фасоль спаржевая+цвет.капуста и др.) протирала через сито, сейчас для этого есть блендеры, и кормила. Мой сын был искусственником и поэтому я рано ввела в его рацон овощи и фрукты. Т.е. ребенок еще с младенчества привыкает к разным вкусам и дальше принимает эти продукты как должное.а в более старшем возрасте уже очень сложно расчитывать на то, что ребенок воспримет новый продукт (тем более не очень вкусный) на УРА! У меня сына, например, от брокколи – за уши не оттянешь! А у одной моей знакомой сын не наедается если в тарелке нет мяса и картошки, тогда на замену ему подавай или манты или вареники. Так он уже давно превысил свой нормальный вес, такой толстый стал. а мама в ответ: что, я ребенка голодом морить буду? фрукты он вообще не ест… виноград, дыня, киви, бананы… не понимаю, как это можно не есть? – это же так вкусно!
9 дек 2009, 11:59
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
пельмени магазинные нельзя давать детям. Надеюсь, что вы их лепите сами:)
моя дома тоже не очень есть. Хотя с кашами и супами проблем особо нет. А вот с рагу или чем-то типа – кошмар… а в саду есть все, спасибо.
10 дек 2009, 17:03
Ответить 
Скорик Наталия
следите, чтобы не все время макароны. у меня брат двоюродный ел в основном только макароны, так однажды попал в больницу – уграл желудок. теперь живет на диете…
17 дек 2009, 07:06
Ответить 
Надежда
Ой, я сама такая же, мне б в Италии жить- паста и пицца наше все, ну ладно- еще морепродукты и сыр. Благо, у меня дегти более разумные- и овощи, и мясо, и молочка- все едят. но если спросить про гарнир (обычно-то кто б их спрашивал! ;))- ответ прост и ясен- макароны :)
2 фев 2010, 13:25
Ответить 
Ооо
Ооо Мама
Моя любимая еда детства макароны с сахаром! Правда вообще я всеядная (исключая экзотику в виде тараканов, гусениц и т.д.)
8 фев 2010, 08:41
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы