Дети от 3 до 7 лет
Танюшка
Танюшка
Ленинск-Кузнецкий
Полина

Сплошные огрызания…

8 декабря 2009, 17:03
Помогите разрешить проблему. Может у вас есть действенный какой-то метод, который повернет ситуацию в нужное русло. У нас с мужем дочка, которой шестой год. Стала явно выпячивать свое «Я». На любые замечания огрызается, не дает слово сказать. Ей пример, что так нельзя себя вести, она в ответ фырканье и даже рожицы строит. Может быть она себя чувствует королевой положения, что ей дозволено себя вести так, как ей хочется, потому что она одна у бабушек и естественно считается любимецей всех. Но так дальше нельзя. Наказывать физически – мы не наказываем. Стараемся с мужем все объяснять примерами и доводами жизненных ситуаций. Но увы… Как быть милые мамы?
10
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
послушаю других, потому как у меня противоположное мнение
8 дек 2009, 17:27
Ответить 
Ирина
Ирина Мама

Это у неё наступает очередной возрастной кризис 6-7 лет, когда ребенка готовят к школе или он уже ходит в школу. Почитайте об этом кризисе, может и полезные советы найдете, как с этим бороться, а лично я вижу что у Вас судя по описаниям набалованный и эгоистичный ребенок (только не обижайтесь, я просто высказываю свою точку зрения), который сел и ножки свесил, мой то пока еще не дорос, но у меня наглядный пример мой племянник, было в этом возрасте то же самое, метод кнута и пряника помог привести его в чуства. А вообще постарайтесь потакать ей меньше, и не все спускайте с рук, если один родитель отругал, то другой или бабушка должны поддержать его, а не сюсюкать с ней и жалеть, что бы она понимала, что делает не так. А иной раз и шлепок по попе не повредит! Я не хочу сказать что своих часто луплю, но иногда это единственное средство, чтоб привести его в чуство. Ко взрослым прежде всего я считаю у ребенка должно быть уважение!

Может Вы со мной не согласитесь, но я такого отношения между мной и моим ребенком точно не допущу.

Удачи Вам и побольше взаимопонимания в семье!

8 дек 2009, 17:55
Ответить 
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Попробуйте поменять тактику. На все её «нет» и «не хочу» говорить «правильно, не надо, не делай». Она назло будет делать, а получится по вашему. Моя мама так делала – помогало
8 дек 2009, 18:06
Ответить 
князева елена
князева елена Планирует
мы ремнем боремся.или от компа оттаскиваем
8 дек 2009, 18:19
Ответить 
Елена
Елена Мама
У меня дочери тоже шестой год. Бывает всякое, и хамит, и скандалит (конечно не всегда, но бывает)  Мы проблему решили просто: если мне не нравится ее поведение, я ей об этом сообщаю (спокойно) и ВСЕ… пусть хоть уорется, я полностью ИГНОРИРУЮ все ее выпады (и стараюсь держать себя в руках). Когда истерика заканчивается (а это происходит довольно быстро), она подходит и просит то, что ей нужно абсолютно спокойно, и соответственно получает это (а еще и внимание). Короче, мы ВСЕ (я, муж, бабушка и дедушка (когда она у них в гостях)) стараемся действовать по принципу: ИГНОРИРУЕМ нежелательное поведение, ПООЩРЯЕМ хорошее.
8 дек 2009, 20:51
Ответить 
Сафонова Светлана

А я к своему вместо шлепков применяла такой метод. Сажала на стул или в кресло, в одной комнате с собой и заставляла думать над своим поведением. Пока не скажет в чём он не прав и не извинится с кресла не вставал. Для детей в таком возрасте сидеть на одном месте без игрушек, хуже ремня.

А все хочу и истерики надо игнорировать.

Когда сын попытался огрызаться в 8 лет, я просто заставила его учить правила поведения, из какой-то книжки по этикету. Так, что если ребёнок умеет читать, это тоже хорошо помогает.

9 дек 2009, 00:47
Ответить 
светлана
это наверно сейчас все такие дети им одно говоришь, а они в ответ десять отговорок найдут. а когда нервы совсем не выдерживают то отшлепаешь но это действует не долго минут 5 и все заново, а когда начинает плакать  янемогу устоять и мне становится его жалко хоть самой плачь вот так и боремся уже 5 лет
26 фев 2010, 20:52
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы