Дети от 3 лет и старше
Юлька
Юлька
Новосибирск
РоманДмитрийЕвгений

Телевизор в группе

8 декабря 2009, 10:49
Встретила подругу, у неё старшая дочка в сад ходит. Так вот подруга рассказала, что недавно в группе появился телевизор. Она сначала очень удивилась и была против. Воспитатели сказали, что смотрят только развивающие мультики и фильмы. Но опять же никто это не проверяет что и когда могут смотреть дети… дети могут смотреть там и не только развивающие.
Хотелось бы узнать ваше мнение, как вы относитесь к такому явлению?
15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Маша
Маша Мама
Категорически против, неизвестно, что они им там показывают и чем сами занимаются в это время. Садик служит для обучения и развития детей, а не для просмотра мультиков. 
8 дек 2009, 10:57
Ответить 
НаТка
НаТка Мама
ВОООООООООТ!!! и у нас тоже!!! воспитатели уверяли что показывают только развив. мультики и что им тоже нужно иногда отдыхать...
Очень удивилась когда пришла забирать ребенка… Вся группа разив рот сидит на ковре перед теликом и смотрят… ТОМ И ДЖЕРИ!!! а другой раз воспитки пмотрели сериал. С тех пор я категорически против и многие родители тоже… но телек пока не убрали.
8 дек 2009, 11:23
Ответить 
Маша
Маша Мама
Мультики они могут и дома посмотреть. Я, например, отдала ребенка в сад, не потому, что мне надоело сидеть с ним дома, а потому что хочу, чтобы специалисты научили его азам – лепить, рисовать, красить, считать, писать, петь, играть и т.д. Воспитатели там именно для этого. А те кто устают, пусть увольняются, на их место придет сотня желающих работать с детками и любящих свое дело!
8 дек 2009, 12:12
Ответить 
Наталья
Телевизора и дома слишком много, не оторвать от экрана, а если еще и в саду, то это перебор конечно.
8 дек 2009, 14:27
Ответить 
князева елена
князева елена Планирует
разрешаю смотреть все что смотрю сама.да и в садике ящик тоже стоит, пусть смотрят, жалко что ль.а по поводу если воспитатель устает пусть увольняеться… девочки, кто пробовал постоянно, каждый день находиться в компании 20-30 маленьких чудовищ? это пара тройка спокойных детишек в группе, а остальная толпа те кого неудержать на одном месте они если недеруться так на ушах стоят… а у телека хоть сколько то спокойно просидят
8 дек 2009, 18:26
Ответить 
Елена
Елена Мама
Знаете, считаю, что телевизор в саду это нонсенс. Во-первых, никто не следит за тем, что смотрят дети, и сколько – воспитатели включили и «отдыхают». Во-вторых уже через год Вы обнаружите у своего ребенка не только нарушение зрения, но и увеличение веса (из-за гиподинамии). Ребенок должен бегать, играть, общаться со сверстниками, а не сидеть целый день перед теликом.
8 дек 2009, 21:03
Ответить 
фатина
фатина Мама
я работаю в детском саду и считаю что телевизор должен быть но не в группе, а в метод кабинете куда можно придти на запланированное занятие и посмотреть видео материал причем не более 15 мин. низнаю как другим воспитателям лично нам с детьми некогда смотреть телевизор. для разгрузки от занятий у нас есть магнитофон. мы слушаем сказки песни и записываем высказывания детей думаю из техники в группе этого достаточно
8 дек 2009, 21:20
Ответить 
Гребенюк юлия
не-нужен-там-теливизор-и-так-дома-за-уши-не-оттянешь
9 дек 2009, 01:20
Ответить 
натали
натали Мама
Вместо телевизора мы в группе поставили магнитолу-радио сказки и песни. Телевизора хватает дома!!! Воспитатели должны работать в саду, а не отдыхать!
10 дек 2009, 16:51
Ответить 
Наталья
Я тоже против телевизора в группе, но его необходимость порой нужна, так что пусть стоит где-нибудь в другом месте. а вообще и когда у них есть время смотреть его? Но фраза «Они и так отдыхают, когда дети спят» меня конечно немного возмутила… Вам кажется, что воспитатели только и отдыхают, когда дети спят??? Да если бы у них было много времени на отдых...
15 дек 2009, 13:08
Ответить 
Айгуль
Айгуль Мама
Обсалюьно против телевизора в дет. саду!!!!! 
10 янв 2010, 16:59
Ответить 

Мама не пропустит