Дети от 3 до 7 лет
Ольга Маркова
Ольга Маркова
Екатеринбург
Елизавета

Девочка и боевые искусства

8 декабря 2009, 10:12
Привет всем! Девочки, помогите советом.
Пока была в командировке, муж записал дочку в секцию УШУ. Я ее все уговаривала на танцы пойти, на фигурное катание. Ни в какую. А вот ушу как выяснилось с первого занятия понравилось. К тому моменту, как я вернулась, дочь, оказывается, уже на трех занятиях побывала. Довольна как слон, муж тоже. Надо, говорит, ей где-то энергию выплескивать (мы в дет/сад не ходим, в школу в сентябре готовимся). А мне как-то эта затея с УШУ не очень. Я из нее девушку женственную ращу: волосы длинные отрастили, платьев полон шкаф, детской косметики завались. А тут вдруг восточные единоборства. Кто что думает?
Девочка и боевые искусства
3
19
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
а что такого то? я ходила на каратэ...
скорее всего вы переборщили с женственностью… ребенок и нашел отдушину
8 дек 2009, 10:20
Ответить 
Маша
Маша Мама
Пусть занимается, там тоже учат пластике и грации)) Да будет уметь постоять за себя. От того, что она занимается единоборствами, она в мальчика не превратится. А тем более, есть немаловажный фактор ЕЙ НРАВИТСЯ. Сейчас очень сложно деток чем-то заинтересовать, а тем более спортом.
8 дек 2009, 10:21
Ответить 
рыбка света
главное она сумеет себя защитить, и ребятам будет интересно с ней дружить, ее будут уважать!!!
8 дек 2009, 10:23
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
одно другому не мешает.И выброс энергии и положит.эмоции.Куча плюсов.
8 дек 2009, 10:24
Ответить 
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
УШУ -это не только единоборство, но и оздоровительная гимнастика.
Моя дочка когда ходила в детсад, у них там ушу был обязательный предмет 3 раза в неделю. Осенью, когда возрастает заболеваемость ОРВИ, они занимались дыхательными упражнениями с арома-лампами. Детки болели очень редко.
Даже если ваша дочка занимается боевым видом ушу, то всё равно это очень пластичный вид восточных единоборств. Там учат не драться, а управлять своим телом и духом...
8 дек 2009, 11:07
Ответить 
Анастасия
я считаю что он правильно сделал, сейчас для нее это увлекательное занятие, а подростет ей пригодиться, мало ди у нас проишествий на улицах, а она сможет за себя постоять.
8 дек 2009, 22:46
Ответить 
ирина
ирина Мама
моя дочка ходит на айкидо, ей нравится, девочек в группе много. она там самая маленькая ей 3,5, но она боевая и я сама хотела чтоб она туда ходила. а еще просто с 3 лет у нас никуда не берут, все с 5, редко что с 4.
9 дек 2009, 12:25
Ответить 
ольга
ольга Мама
Я прекрасно тебя понимаю, у меня старший сын и когда родилась дочь, я мечтала о танцах, рисовании. Но она растет такая боевая, очень активная и я понимаю, что ей дорога в спорт. Подобрала ей синхронное плавание, а захочет боевые искусства, значит отпущу. Главное ребенка не ломать, а помогать.
10 янв 2010, 22:14
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Ольга, а вы сами видели выступление детей и взрослых на соревнованиях по УШУ хоть раз??? Это же такая красота!!! Даже балет отдыхает!!! Это пластика, грация, полет… ВАХ! Я вот мечаю, чтобы дочь УШУ занималась. Это ведь не то, что карате или тхэквандо, это совсем другое....
12 янв 2010, 20:37
Ответить 
евгения
Мне кажется ушу – это прекрасно! Все боевые иск. вырабатывают сильный характер, дисциплину и выносливоть. Я сама с 1 по 11 класс занималась дзюдо и карата. Если реберку это нрвится, вы ничем не сможите заменить! Моя мама тоже была против, но я победила. И эти знания несколько раз выручали меня от всяких козлов, а их с все больше! Так что удачи и достижений ваше доче, вы ей еще гордиться будете! И сторт это не значт одни спортивные костюмы! Платья и косметика обязательно пригодяться!
31 янв 2010, 11:22
Ответить 
Черемных Мария
Я тоже хочу отдать дочу в ушу. Очень пластичный вид спорта и современный. Деовчки в нем смотрятся самым лучшим образом :)
31 янв 2010, 17:27
Ответить 
Надежда
Кстати, по теме: мы на выходных посетили соревнования по у-шу, наша подружка отстаивала честь своего клуба. Шесть лет девчонке и вполне себе девочковая барышня, всегда при макияже ;), при юбочке и кукле, а тууууут!!! Прям с другой стороны раскрылся для нас ребенок. Боже, до чего же все это красиво! Никакие нелепые танцы «два притопа- три прихлопа» не сравнятся с пластикой, медлительностью и резкими выпадами ушуистов! А будет постарше, еще и оружие дадут, это ж почти художественная гимнастика с предматами! НО все без надрыва, без ломки ребенка, и тренер мужчина ;), что лично мне гораздо больше импонирует именно для девочки. В общем, я серьезно задумалась не начать ли возить и свою тоже. Вот так.
1 фев 2010, 07:02
Ответить 
Смирнова Юлия

Я тренер по Ушу. Беру в группу детей от 3.5 лет. В этом возрасте и до 6-7 лет дети занимаются ОФП и играют в подвижные игры в основном. Как такового УШУ нет(если только отдельные элементы), так как это сложнокоординационный вид спорта. Можно много написать)))
Не волнуйтесь, главное, чтобы ребёнку нравилось. Я занималась с 7 лет. И у всех девочек замечательные фигуры))))))

9 фев 2010, 01:10
Ответить 
комарова(яшина) екатерина
у меня  Аринка занимается дзюдо и рукопашным боем, начали заниматься в 4,5 года.Я сама занимаюсь этими видами и тренирую ребятишек, ребёнка девать было не куда и она ходила на тренировки со мной, потом заметили что она повторяет за нами все движения, поговорили с тренером-её взяли.было одно время не хотела ходить, но потом ей самой стало скучно-опять начала.
21 мрт 2010, 16:15
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы