Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Какой сад посещает ваш ребенок?

21 июля 2009, 20:50
Решила устроить небольшой опрос… Тема актуальна для нашего города, так как в муниципальный сад попать трудно и процветают домашние и частные сады.

Какой детский сад посещает ваш ребенок?
– государственный
– ведомственный
– частный 
– домашний
Чуть позже, я думаю, обсудим их особености, приемущества и недостатки....

4,3
37
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Оксана
Старший сынок уже второй год ходит в муниципальный детсад. Нам там очень нравится, от дома не далеко,15 минут пешком. Воспитатели попались очень хорошие, спокойные. С питанием тоже все отлично. В саду есть психолог, который всегда может помочь советом. Логопед, который будет развивать речь ребенка. Кстати, в этом году наш сад занял первое место по всей Ульяновской области и г. Ульяновска.
22 июл 2009, 10:23
Ответить 
TeslaGirl
Оксана, как вам повезло с садом!!! А вы туда по месту жительства попали или сами выбирали этот сад??? 
22 июл 2009, 11:45
Ответить 
наталья
в нашем городе чтобы попасть в муниципальный сад нужно заплатить такой вступительный взнос что и идти расхочеться а в группе где 30 детишек мне кажется не один воспитатель просто физически не справится или же будет относиться к работе спустя рукава. Я знаю случаи когда воспитатель на претензии мамочек отвечала, что вы хотите их 30 а я одна.
23 июл 2009, 00:26
Ответить 
TeslaGirl
Наталья, первый раз слышу о вступительном взносе в муниципальный сад!!! Это официально, или вы имеете в виду взятку?? И как вы для себя решаете эту проблему??? 
23 июл 2009, 06:19
Ответить 
Юлька
мы с мужем решили так, что если совсем не будем попадать в муниципальный сад, будем думать о домашнем, либо как-то частично домашний сад, и сидения бабушек
30 июл 2009, 14:06
Ответить 
Елена
А у нас в Самаре чтобы попасть в гос. детсад нужно встать на очередь сразу после рождения (например, дочку я записала в 1 месяц и мы были уже 14-е в группу!).Группы формируются не более 20 детей. А вступительный взнос обязателен в любом саду, только суммы разные – уж не знаю от чего зависят.
5 авг 2009, 12:22
Ответить 
Анна
Мы ходим в государственный. Встали на очередь в 6 дней. Вторую поставили, когда ей было 14 дней. В среднем очередь доходит к 2.5 годам. Вступительный взнос на ремонт группы (его действительно делали) был 1000 руб. Своячница повела свою в коммерческую группу при госуд. детсаде. У них на ремонт скидывались по 11000 руб. Так сами родители решили. Бабушка забирает иногда внучек и из того и из другого садика. Разницы не видит.Питание одинаковое. Зачем платить больше?? К нам еще каждый месяц кукольный театр приезжает. Садик в 2-х мин ходьбы от дома, вся группа рядом живет, в выходные на дет. площадке собираются почти все. Весело и дешево!  
10 авг 2009, 14:12
Ответить 
Анна
Согласна.
12 авг 2009, 15:09
Ответить 
Ольга
Мы ходим в государственный садик и очень довольны. Как ни странно попали туда куда хотели и без всяких денег. Просто дали путевку и все – повезло ))) Воспитатели в ясельной группе были замечательные!!!
23 авг 2009, 21:42
Ответить 
Светлана
У нас тоже государственный сад, попали туда по льготной очереди. Бывший муж сотрудник МЧС. Здание старенькое, зато персонал замечательный. И 30 детей в группах у нас не бывает. в старшей 24 ребенка и в младшей 20 кажется.очередь в городе на сады сумашедшая. Попадают или льготники или за деньги.Вот как третьего рожу, оформлю свидетельство о рождении и сразу встану на очередь.Льготную
25 авг 2009, 13:20
Ответить 
Алеся

Государственный. Ходим второй год. Дочке оч нравится. В группе 20 человек, но ходит мах 15ть. Отношение к деткам замечательное со стороны персонала. Постоянно проводятся праздники на разную тематику, есть бассейн куда детки 2раза в неделю ходят с ними занимаются 2ва инструктора.
Дочку записывала, когда ей было 3 недели в два сада, ни в один из них куда мы хотели, мы не попали, может и к лучшему, нас вполне устраивает то где мы сейчас.

14 сен 2009, 13:30
Ответить 
Визнович Наталья
Мы тоже ходим в гос садик. Правда мы не по очереди, т.к. перехали из другого города. Просто повезло что садик который в 10 мин. от дома, нуждался в мебели (муж мебелью занимается). Нас офицально провели через РАНО, оформили путевку. Садик хороший, уютный. В младшую группу ходили так моя влюблина в воспитательниц была, с 1 сентября перешли в старшую группу, так она иногда этих воспитательниц иминами других называет и скучает. Но привыкает, детки теже, по списку у нас 25, но больше 20 почти не бывает, редко. Дом.занятий много мы выбрали изо и логику. Вообщем мне пока нравится и дочке тоже. Младшую на очередь  в 6 месяцев поставили.
15 сен 2009, 17:49
Ответить 
Евгения
Мы с двух лет ходили в гос.сад, до трех была ясельная группа – там в целом устраивало все: и питание и присмотр за детем и видно было что детьми занимаются (лепка, рисование, чтение книг, кукольный театр). После трех лет перевели в другую группу (с этими воспитателями должны были идти до семи лет), вот тут-то и началось… На улице дети бегали сами по себе, в группе или играли друг с другом или им ставили мултфильм на DVD. Неделя в саду – две на больничном (у сына постоянно что-то из одежды «забывалось» в кабинке, то рукавички, то шарф, то носки...)
Год назад перешли в частный сад… дорого, но оно того стоит. Занимаются по системе Монтессори, воспитатели – молодые девочки (от 25 лет). При конфликтах между детьми не расставляют тупо по углам, а объясняют и разговаривают с детьми на равных. В частном саду, в отличии от гос. сада, на ребенка не жалуются и не подчеркивают что он что-то не умеет или у него что-то не получается… В конце дня воспитатели рассказывают чем дете занималось, какие успехи… В гос.саду как не спросишь или жалуются или одна фраза «все нормально». Сейчас ждем дочку… Ставить на очередь в гос.сад смысла скорее всего нет. 
16 сен 2009, 07:47
Ответить 
Наталия
Мы ходим в госудаственный садик, да к тому же он еще и санаторный, питание в нем отменное, у них меню там просто шикарное.И группы маленькие, воспитатели очень внимательные, постоянно с детьми занимаются и кукольные театры к ним приезжают, да к тому же много разных мероприятий приходит в которых принимают участие и дети и родители.С детками занимаются развивают их.Нам повезло, нас туда свекровь устроила, если б не она не знаю что бы тогда делали, пошли б наверное в платный.
7 окт 2009, 08:28
Ответить 
Наталья
у нас муницыпальный садик год стояли на очереде но все равно пришлось договариватся с заведующей цена договора 10000 рублей но это единственный недостаток этого садика а так все супер и воспитатели и заведущая и повар. в лог.группе если приходишь по решению камисии то за петание платить не надо за это платит государство да и в плане подготовки к школе тоже все хорошо. так что нам не разу не пришлось пожалеть что пошли в этот сад
9 окт 2009, 00:41
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы