Дети от 3 лет и старше

Что подарить 7-летнему сыну?

8 декабря 2009, 01:59

Девочки, помогайте! Иссохший мозг отказывается служить!

Что дарить сыну? Димон – первоклассник. Увлекается каратэ и компом. Для спорта есть все. Диски с играми не нужны по причине наличия инета. Комп для детей уже не нужен: читает сын, как мы с вами, неплохо считает, что-то лепечет по-английски… Игрушки, паззлы, конструкторы, роботы практически безразличны, это все на 5 минут. Книг 2 шкафа. Мобильный есть. Раньше неплохо шел человек-паук, но и к нему Димон остыл. Сам он намекал на щеночка и телевизор в комнату. По ряду причин (в т. ч. финансовым ) это неосуществимо.  Ну не одежду же дарить в качестве основного подарка! Сплошная засада! Девчонки, поделитесь мыслями и опытом! Киньте свежую идею!

17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Марина
Марина Мама
Может, что-то для самостоятельного творчества, например наборы для чеканки, витражи, фотоаппарат. Может, какую-нибудь научно-познавательную книгу, что ему интересно: про автомобили, космос, динозавров, собак.
8 дек 2009, 06:11
Ответить 
Виктория
Я не уверена, что это подойдет для вас, но мы со старшей дочерью вот уже который год составляем за месяц до Нового года список примерно из 7-10 наименований того, что она хотела бы получить на праздник. Там обычно присутствуют как дорогие подарки, так и не очень, нам остается лишь выбрать из этого списка то, что мы можем купить… (Естественно, от Деда Мороза отдельный и от нас с мужем отдельный подарок). Вы так не пробовали?
8 дек 2009, 09:20
Ответить 
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
мы тоже списки подарков практикуем 
8 дек 2009, 10:48
Ответить 
Светик
Светик Мама
он же просит щенка, вот и подарите его, денег много не надо, моя дочь тоже просила собаку и вот мы ей сделали такой подарок, она очень счастлива!
8 дек 2009, 11:40
Ответить 
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Со щеночком номер не пройдет. Квартира 40 м на четверых, а если еще и щеночек будет, тогда мне придется выселяться))) Плюс не знаю, насколько сын окажется ответственным в этой области – гулять, кормить… А если не очень? У нас-то с мужем ни времени нет на это, ни желания, если честно. В моей жизни не достает только шестичасовых прогулок! А собака тоже живое существо, ставить на ней эксперименты выживания не хочется. Хотя это был бы оптимальный вариант, скажем, год назад, когда еще не родилась Дашенька.
8 дек 2009, 12:22
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
ну раз у вас всего полно, а с собакой действительно хлопотно, то может мини аквариум с 2-3мя рыбками, или попугайчика, т.е. чтоб выгуливать не надо было… а менять воду в аквариуме, или чистить в клетке у попугая может было бы интересно, да и приучайте уже к ответственности. (за тез кого подарили )
8 дек 2009, 21:13
Ответить 
дважды happy мама Алена
оЛЬГА, сводите его куда-нибудь, например в кино или на соревки по карате, а может он вам сам скажет куда хочет сходить, в кафе например, но в кино самый подходящий вариант – я своему племяннику в первом классе такой подарок сделала.
10 дек 2009, 09:41
Ответить 
Запольская
а мы своему выбрали всей семьей, конечно же вместе с нимподарок-впечатления. Ведем его с другом и младшими братьями в сауну с американскими горками, тарзанкой, светомузыкой на 3 часа. Получается дороговато… Около 10 000. Но я думаю, оно того будет стоить!
3 фев 2010, 13:16
Ответить 
ЛИЛИЯ
ЛИЛИЯ Мама
Дочери 7. Тоже практикуем списки. В списке всегда присутствует что-либо из спорт-инвентаря (лыжи, ролики, коньки)  и подарок-впечатление (например: поход в цирк всей семьей, в развлекательный комплекс и т.п.)
4 фев 2010, 17:45
Ответить 
Мария
Мария Мама
мой на 7 лет просит фотоаппарат, про него мы намекнули бабушке)))) а мы подарим кровать-чердак, будет у него свой угол в комнате отгорожен, там и кровать и шкаф и стол))))))
а хомяка мой в прошлом году просил, но мы не купили, мне сказали они всего 2 года живут, тоже будет море слез потом… вот думаю может попугая купить…
25 май 2010, 15:50
Ответить 

Мама не пропустит