Дети от 3 до 7 лет
Ольга
Ольга
Киев
Доченька

Взрослый стол. КОГДА?

7 декабря 2009, 15:56
Девочки, кто во сколько перевел ребенка на взрослый стол.
Что я к нему отношу: еда с использованием перца, майонеза, кетчупа… жаренное часто (ну не раз в неделю оладушки, а там… биточки, блины, рыбу жаренную и т.д.). Вобщем. кто и как кормится по-взрослому.

О себе: малой 3г и 8 мес.  Я не использую для нее никаких приправ и майонезов-кетчупов, изредка жарю блины, чаще оладьи почти белые (2 раза в нед), можно сказать перевела не ее на взрослый стол, а нас на детский – зато здоровее будем. Конечно, я балую любимого жаренной картошкой иногда и тяжелым настоящим борщиком, но чаще варю на всех легкий суп, чем 2 разных. А у вас как?:)
4,3
21
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
как можно дольше без майонеза, кетчупа, жаренной картошки и т.п.
Блины едим и оладьи, но у меня они никогда жирными не получаются, суп тоже на всех варю, и опять же не готовлю я тяжелых супов. Потому как муж не любит такое.
7 дек 2009, 16:03
Ответить 
Виктория
Я уже точно не помню в каком возрасте мы начали кушать жареное (рыбу, мясо и прочее), но в вашем возрасте по-моему точно уже все это кушали… Что касается майонеза и всяческих приправ, то их не употребляем до сих пор (разве что крайне редко майонез).
7 дек 2009, 16:05
Ответить 
Виктория
Да, забыла упомянуть, что супчики мы тоже варим «легкие», и по поводу жарки -это скорее тушение с легким поджариванием вначале… как-то так…
7 дек 2009, 16:07
Ответить 
Сафонова Светлана

Возможно, это и неправильно, но сына посадили за общий стол в 8 месяцев, а дочку в 6 месяцев.Давали всё, кроме соусов и маринадов.

Все запреты убрали у сына к 1 году и 2 месяцем (он был в восторге от шашлыка с кетчупом), а у дочке к году.

Надо сказать, что острое мы не любим, поэтому даже соусы покупаем мягкие и лёгкие.

7 дек 2009, 16:14
Ответить 
Наталья
А мои дети не любят кетчуп и майонез, и салаты всякие майонезные не едят, а супчики мы легкие без зажарок варим, так что с года точно перевели на общий стол.
7 дек 2009, 16:43
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
Когда Валерик родился, кормился грудью, а там, сами понимаете, диета ого-го! Ни копченого, ни жареного-острого-соленого нельзя, чтобы не навредить ребенку. Без проблем откормились до года грудным молоком, а за это время привыкли сами к легким супчикам, тушеным овощам и т.д. Поэтому сейчас проблем с питанием нет, проще сварить то, что нравится ребенку и будет ему полезно, чем весь день стоять у плиты, выдумывая каждому отдельное меню. Сейчас пробует и салаты с майонезом, и конфетки обожает, ну что поделать! 4 года ведь скоро! А в садике, Вы думаете, нет подливов с томатом? Или сырников жареных? Это дети наши с 2-х лет там едят!
7 дек 2009, 16:51
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
интересно, а потом будем удивляться откуда у детей желудки, печень и т.п. больные? Отчего гастриты и т.д.?
7 дек 2009, 17:00
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
общий стол у всех разный....
мы допустим мало что жарим… картошку с травами запекаю в духовке, котлеты тоже… они тогда не  жирные, как жареные… почему бы ребенку не дать… рыбу часто муж коптит сам на даче, жир весь из нее вытапливается… вкуснота, и мелкий обожает… жареную не даю..
кетчуп в нашем холодильнике есть… как и майонез… и мы их едим… ребенок их не просит… ему салат йогуртом заправляем несладким..
рагу часто тушим… тоже все едим..
супы он у меня легкие ест… так что часто варю две маленьких кастрюльки… одну ребенку, вторую мужу
7 дек 2009, 22:33
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
мы тоже сначала давали многое, а когда в 4 года попали в больницу, то выяснилось что у ребенка ДЖП (дескинезия желчевыводящих путей), лямблиоз, диспепсия – теперь по 5-й диете питаемся и ничего, хуже никому не стало., причем всей семьёй так едим. теперь знаем, что можно вкусно покушать и без кетчупов, майонезов, жареного и жирного – это нам наш гастроэнтеролог запретила строго-настрого! Девочки, вы только вчитайтесь в этикетки на этих продуктах, с ума сойти можно! там столько всего лишнего и вредного. оградите хоть сейчас деток от этой гадости, они еще успеют в школе нахвататься жвачек, бутеров и еще много чего… тогда, когда мы за ними не в состоянии будем проследить.
8 дек 2009, 21:30
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы