Дети от 3 до 7 лет
sandutsa
sandutsa
Саратов
ЯрославушкаРусланчикСофья свет Андреевна

Один дома

6 декабря 2009, 22:50

Ярослава я решилась оставить одного дома, когда ему было лет пять. причем оставила минут на двадцать – сбегала до  магазина и обратно. Потом подольше, сейчас я могу оставить мальчиков на час-полтора одних, если мне срочно нужно, например в магазин или на почту, да мало ли! Но, как правило, дожидаюсь, когда Руслан уснет, а потом иду.

А Вы оставляете деток дома? если да, то с какого возраста?

4,3
36
2
Комментарии
Надежда
когда Аниска маленькая совсем была- легче оставляла- Мишка с ней нянчился, или она и вовсе спала. А сейчас вот как раз уже страшновато: он ее легко подговорит на любое озорство, а она такая неуклюжая, что еще навернется откуда-нибудь.
24 фев 2010, 09:37
Ответить 
Наталья

Я свою оставила в квартире и пошла площадку убирать, ей было 3 годика, так она закрылась снутри на замок, а в квартире машинка стирала и телик шел, испугалась не на шутку, хорошо что соседи дома оказались, позвонили папе и он со своими ключами приехал, все обошлось.

24 фев 2010, 11:04
Ответить 
СуМаШеДшаяМаМа
я оставляю, куда деваться. Младшего с 6 мес наверное. Укладываю его спать и бегу за девочками в сад и на обратной дороге в магазин за хлебом пока спит. Страшно а как еще, бегом бежишь чтобы не проснулся. А с собой брать  хорошо летом или в теплую погоду, а когда осенью например дождь идет грязь кругом разве потащишь ребенка с собой, или зимой в мороз, метель уж лучше пусть дома спит Тащить ребенка в такую погоду с собой также безответственно как и оставлять одного дома. Да еще и в саду пока двоих соберу в разных группах ребенок весь изведется, вспотеет, запарится а потом с ним на улицу вот красота то, где ж они болеть не будут. Поэтому мы ждем весны чтобы ходит вместе с сыном за сестренками в сад!!!
24 фев 2010, 11:50
Ответить 
Ульяна
Ульяна Мама
Моему сыну 4,5 года, так его не то что дома одного, в машине на пять минут оставить нельзя! А возникла такая боязнь, я думаю, от того, что я его маленького одного оставила, когда он спал,  а он проснулся, понял, что мамы нет и очень испугался. С тех пор жутко боиться оставаться один. Не знаю, что делать. Больше не эксперементирую и беру везде с собой.
5 мрт 2010, 09:24
Ответить 
светуля
светуля Планирует
я младшего оставляла на 15 минут, чтобы старшего в садик отвести.а старший(5 лет) один дома оставаться боится
20 мрт 2010, 22:18
Ответить 
Светлана
мОЕМУ СКОРО БУДЕТ ШЕСТЬ. мОГУ ЕГО ОСТАВИТЬ НА ЧАС, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО С ТЕЛЕФОНОМ. зВОНЮ КАЖДЫЕ 10 МИНУТ, УЗНАЮ КАК ДЕЛА.
20 мрт 2010, 22:57
Ответить 
GALA
GALA Мама
А мы свою оставили первый раз в 5 лет на 20 мин вышли в магазин, поставили ей мультик и включили камеру (она не знала). Когда пришли и посмотрели съемку, что происходило, ребенок даже ни разу не встал с кровати, смотрел себе мирно мультик!
16 апр 2010, 23:10
Ответить 
Jatana
Jatana Мама
ой ну вы смелые однако дамы! я не оставлю низачто! они у меня превычные все вместе со мной делать! И ведут благолоря этому везде себя хорошо и собираются быстро! У меня даже мысли небыло одного дома оставить а ему 4!
17 апр 2010, 23:58
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует
Я оставляю с 3х лет. Сейчас(6 лет) достаточно спокойно могу уйти на 2-3 часа, дочка играет в комп, мультики смотрит. И телефон у нее уже есть свой, так что всегда на связи.
20 апр 2010, 09:52
Ответить 
Александра Пономарёва

Мы своего сына начали остовлять одного дома когда ему было 4 года, ему очень даже нравилось… сейчас ему почти 7 лет  дома оставаться не хочет однин, я даже в подъезд выйти не могу, а всё из за того, что к нам в квартиру пьяный мужчина зашёл он испугался, но сейчас будем приучать как ни как в школу, разговариваю с ним всё понимает....

22 апр 2010, 21:27
Ответить 
Михайлова оксана
я тож оставляю не надолго в основном на 30 – 40 мин., 
3 май 2010, 13:28
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
у нас тоже магазин прямо в доме находится, всегда (лет с 4х оставляла, включала мультик и говорила что через 5-10 минут прийду), но однажды произошло такое после чего беру его везде с собой, минут 10 как всегда не было меня прихожу домой и слышу мой малыш криком кричит мама мамочка, залетаю домой, а он сам открыл балкон, подставил стул к окну, открыл окно плачет и кричит где моя мама, я это все как увидела ( и как представила, ЧТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ!!!), сама разрыдалась, спрашиваю что случилось, а он мне я тебя потерял...
до сих пор не знаю, что его тогда переклинило...
поэтому мамочки не оставляйте своих малышей самих даже на несколько минут, не дай Бог, что случится, всю жизнь себя винить будете…
3 май 2010, 18:51
Ответить 
Яна
Яна Мама
Я свою дочу оставляю дома одну с 5 лет. Ничего плохого в этом не вижу. Если дома для ребенка все удобно и тем более если ребенок воспитан, то оставлять можно. Я звоню постоянно ей. Дружим с соседями и вслучае форс-мажорной ситуации (не отвечает на телефон), у них от нашей квартиры всегда ключи, поэтому они могут зайти и проведать её.
Так что можно оставлять – но осторожно:-)
5 май 2010, 15:55
Ответить 
Севиль Сафарова
я своих оставляю давно, сейчас им 12 и 7, а оставлять дочу на сына стала когда ему было 6 лет, вначале не на долго, а потом и вовсе выщла на работу когда доче было 4 года. он ее и с сада забирал, кормил, и спать укладывал. так то при мне они как и все ругаються, деруться, а без меня мне кажеться гороздо лучше ладят. но этот вопрос конечно же индивидуальный, надо смотреть на отношения деток.
5 май 2010, 20:43
Ответить 
ольга
Чувство страха никогда не оставляет, думки разные в голову лезут. Однажды пришлось в аптеку сбегать, так за 10 минут вся жизнь пролетела в голове. Ребенок может не задумываясь сделать некоторые вещи сам того не подозревая Чтобы не сожалеть в будущем берегите в настоящем!
23 авг 2010, 15:42
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы