Лишний вес-ребенку 5 лет

Доброго время суток девочки и мальчики!!! У меня огромная проблема с ребенком. Дочке 5 летрост 122 см, вес 35. Привезла малышку с отпуска ( была у быбушки) с плюсом в вессе 5 кг. Она у меня была и так далеко не дьюймовочка. Но мы держали вес, как могли- меньше сладостей, больше спорта. Ходим регулярно в бассейн.  С этой проблемой обратилась к врачу, поставили нам ожирение легкой степени, а дельного совета не дали. Сказали сделать УЗИ щитовидки, сдать кровь на гормоны и все. Анализы все сдали. ТТТ все нормально- ну как вернуться хотябы к 30 кг не знаю. Она уже взрослаю, компликсует по этому поводу, детки обзываются, а я каждый вечер плачу. Подскажите что можно сделать.
21 сентября 2010, 14:45
аська
аська
Североморск
Виктория
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Анна
Анна Мама
Ну вот, а у нас наоборот, правда мы еще совсем малюськи
21 сен 2010, 14:47
Ответить 
Леночка ЮЗАО
Вы все правильно делаете – меньше сладкого, мучного и спорт, спорт, спорт!!! Я бы посоветовала – танцы например, и увлекает и больше калорий сжигает, чем бассейн!
21 сен 2010, 14:48
Ответить 
Побегунка
сходите к диетологу
21 сен 2010, 14:49
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
проверить сердечко.тоже очень частая проблема.может перейти на здоровую пищу? только не лениться… руки не опускайте! да! дети жестокие, но деваться некуда.пойдите в платную клинику…
21 сен 2010, 14:51
Ответить 
Анька-пулемётчица
Главное-Вы не делайте из этого такую уж проблему… Запишите девочку на танцы… а лучше на хореографию… я в детстве тоже была нехуденькая, занятия хореографией мне очень помогли… не переживайте, Вам нельзя волноваться!
21 сен 2010, 14:52
Ответить 
Катенька
тут мамочка всё только в твоих руках… корми её правильным питанием, ез хлеба, без  сладостей итд… ходите в бассейн, пусть прыгает в прыгалки как пример, на ночь не корми… Объясни ребёнку, что тебе не жалко, просто это нужно, чтобы похудеть, чтобы она тоже вовлеклась в это дело… ни какой газировки и чипсов… Вес надо сбрасывать пока ещё возраст маленький, потом очень сложно будет… Я в детстве тоже ыла толстая, а похудеть смогла только перед замужеством с 90кг на 64кг при росте 180
21 сен 2010, 14:52
Ответить 
Tati
у меня в детстве была такая же проблема, правда немного постарше я была. мама держала мой вес, а вот бабушка за лето так откармливала – просто жуть! никакие разговоры не помогали, бабуле казалось, что нужно укормить в усмерть, а то заболею сразу. приезжали с братом от бабули толстушками. не плачьте, все решаемо. не перекармливайте дочу, вы все правильно делаете – спорт, меньше сладкого и мучного, а лучше и вобще исключить на какое-то время, исключите большие порции. и поговорите с родными, у которых бывает ваш ребенок, объясните ситуацию и держите ее питание в гостях под контролем. удачи вам!!!
21 сен 2010, 14:53
Ответить 
Анастасия
пусть меня закидают камнями но:
я своей дочере бывшей толстушке вообще не даю-каши, печенье, хлеб, бутерброды, макароны, картошку, колбасы и сосски, сок-один раз в день!
даю овощи, мясо, немного фруктов, супы, яйцо, иногда(почти всегда)аха-ха
ШОКОЛАД, литрами пьет молоко! я не запрещаю канфеты с чаем!
но ни при каких условиях не кормлю на ночь! не застовляю есть с утра!
И ВООБЩЕ НЕ ДАЮ ЕДЫ ПОКА ОНА НЕ СКАЖЕТ--МАМА ХОЧУ ЕСТЬ!
БВАЮТ ДНИ КОГДА КРОМЕ ПАРЫ КОНФЕТ И ЯБЛОК ОНА НИЧЕГО НЕ ЕСТ!
ПРИ ЭТОМ ОНА ОСТАЕТСЯ ПЛОТНОЙ НО НЕ ТОЛСТОЙ И ДОСТАТОЧНО АКТИВНОЙ!
ОГРАНИЧТЕ ЕДУ СЕЙЧАС--ПОЖАЛЕЙТЕ ЕЕ БУДУЩЕЕ
ВСЕ МЫ ПОМНИМ КАК ИЗДИВАЮТСЯ ДЕТИ В ШКОЛАХ НАД ПОЛНЫМИ!
Я НЕ ХОЧУ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА ТАКОГО ПУСТЬ ДАЖЕ ЦЕНОЙ ПАРЫ ПАРШИВЫХ БУЛОК И МОРОЖЕННОГО!!!
23 сен 2010, 10:19
Ответить 
аська
аська Мама
Всем привет. Читаю ваши комментарии, а у самой глаза опять на мокром месте. Всем спасибки за поддержку.  Девочки а у кого-то есть именно диеты для малявочек. Записались мы на танцы, один раз сходили, и все не могу уговортить. На вопрос почему не хочет ходить отвечает: «руководитель кричит, девочки обозвали бегемотом, у меня ничего не получается.»
28 сен 2010, 09:40
Ответить 
Анастасия
Силой только не водите… можно отправить её на аэробику для детей… только я бы, для начала, убедилась, что ребенку это точно нужно… ну, похудеть, всмысле… точно она этого хочет? и главное, что бы дочь видела, что мама её любит и такой тоже… а не плачет и комплексует вместе с ней…
28 сен 2010, 11:27
Ответить 
аська
аська Мама

Силой ни кто водить и не собирается. А нужно ли ей худеть???, я думаю что она еще маловата обсуждать эти темы. Для меня в первую очередь важно ее здоровье- как физическое, так и психологическое. А плачу от безвыходности, потому как она тоже хочет похудеть, ну еще слабо понимает, что маме еды не жалко, что просто так надо.

28 сен 2010, 22:42
Ответить 

Мама не пропустит