иммуностимуляторы для детей

старший ходит в сад и я боюсь что он нам домой принесет какую нибудь болячку.Иммунитет у него в принципе хороший, но я б лучше подстраховалась.Раньше давала иммунал, может кто что еще порекомендует по своему опыту? Арбидол? только не свечи! нам 6 лет
21 сентября 2010, 11:09
Милака
Милака
Тверь
АрхипГлеб
10
0
Комментарии
огудина галина
настойка эхинацеи
21 сен 2010, 11:11
Ответить 
Латыпова Ольга
Лучше закалять его, давать здоровую пищу и прочие процедуры.
21 сен 2010, 11:12
Ответить 
Милака
Милака Мама
Латыпова Ольгаэто само собой разумеющиеся вещи, но орз они увы не отменяют
21 сен 2010, 11:19
Ответить 
Татьяна
Капли интерферрон в нос, оксалиновая мазь туда же.
21 сен 2010, 11:15
Ответить 
аська
аська Мама

Доброе время суток. Мне как-то бабушка моя сказала. Хочешь забыть про болячки. Съедай каждый день по пол зубчика чеснока. Моя ест на ночь закусывает корочкой хлеба, ТТТ-не болеем ( а чеснок сама просит ежедневно)

21 сен 2010, 14:54
Ответить 
Анна
Анна Мама
Настойка корня солодки, жень-шеня, пантокрин, родиола розовая. По инструкции в первой половине дня несколько месяцев подряд. Мы закаливаемся бассейном, правда, все равно заболели. Но болела полутора суток, на второй вечер все прошло:))
22 сен 2010, 22:55
Ответить 
Кристина
Мы утром капаем гриппферон в нос и после сада. Раз в неделю даю оциллокоцинум. Сейчас сама болею, поэтому даю ему каждый день арбидол. И бассейн два раза в неделю)
23 сен 2010, 11:03
Ответить 
Людмила
Людмила Планирует
По-моему с 6 лет можно пить Римантадин. У него как раз противо- проф- действие. Почитайте инструкцию.
27 сен 2010, 20:10
Ответить 
Иванова Василина
Деринат капли в нос. Аквалором предварительно промыть.
28 сен 2010, 08:20
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
ОРЗ ничто не отменяет из того, что вам советовали:)) Не травите ребенка, мой совет. Оксолинка в нос безобидна, только не долго, а то забивается слизистая, может быть нарушение функции реснитчатого эпителия, ну и так со всем. иммунитет нарабатывается естественным образом, то есть через болезни и больше никак. Оциллококцинум вроде бы тоже ничего, по крайней мере, не вреден. в Европе его используют. Российские иммуномодуляторы не советую НИКАКИЕ. В том числе арбидол.
29 сен 2010, 08:55
Ответить 

Мама не пропустит