Дети от 3 до 7 лет

Памперсы

6 декабря 2009, 18:38
У меня доче в марте уже 4 года будет, а она до сих пор ночью спит в памперссе:( И категорически не хочет их снимать… Плюс если даже их не одеть ночью сикает в кровать и потом лежит мокрая и холодная, не просыпается…
16
0
Комментарии
Глазырина Татьяна
У меня один ребенок в 1.5 года перестал спать в памперсах, а второй в 3 года, и это несмотря на то, что они близняшки! Дети все равно делают все тогда, когда приходит их время. Пусть в памперсе спит, что такого-то?
6 дек 2009, 19:21
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
с 2 лет по ночам без памперса, протосто сама 2-3 раза вставала и высаживала на горшок, и поменьше водички на ночь.
6 дек 2009, 20:06
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Считаю, что после года нужно снимать пампер. И как Ирина, будить малыша, на горшок сажать и поить на ночь меньше. 
6 дек 2009, 20:17
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Вы пропустили то время, когда надо было снимать памперс без поворотно.
6 дек 2009, 21:31
Ответить 
Глазырина Татьяна
Ночным энурезом чаще страдают мальчики, но, возможно, урологу нужно показать. А ночью мы тоже высаживали, конечно же.
6 дек 2009, 23:14
Ответить 
Сафонова Светлана

С сыном и к врачам ходила, и ночью по 3 раза поднимала, всё было бесполезно, к 5 годам само прошло.

Дочке сняла памперс в 2 года и с первого дня она поняла, что такое горшок. На ночь сняла в 3 года и тоже проблем не было.

7 дек 2009, 01:02
Ответить 
натали
натали Мама
Не к урологу, а к невропатологу. До 5 лет писаться ночью врачи считают нормой.
7 дек 2009, 02:22
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
не, определённо нужна консультация врача – гинеколога и невролога, и пить перед самым сном нельзя
у меня дочка тоже долго писалась в кровать (хоть и днём совсем не писали в штаны и на горшок ходили), но потом прошло, я иногда будила ночью, чтобы она пописала, иногда вставала – в кровати уже мокро, тогда просто меняла бельё на ней и на ребёнке и дальше спать. Главное в этом деле – не ругать ребёнка, он тут совсем не виноват, а вот ко врачам всё-таки надо сходить, хуже не будет
7 дек 2009, 10:10
Ответить 
Анастасия

У меня с младшим сыном была такая же проблема. спал в памперсах до 4-х лет. Сейчас нам 5, никаких проблем, все наладилось само собой, без стрессов для меня и ребенка.

7 дек 2009, 15:31
Ответить 
Анастасия

У меня с младшим сыном была такая же проблема. спал в памперсах до 4-х лет. Сейчас нам 5, никаких проблем, все наладилось само собой, без стрессов для меня и ребенка.

7 дек 2009, 15:31
Ответить 
ирина
ирина Мама
с энурезом надо обязательно к невропатологу. это проблемы с нервной системой. потом могут быть проблемы
7 дек 2009, 15:45
Ответить 
Лиля
Юлька:) И что по вашему она так и будет спать в памперсах всю жизнь, сами ведь понимаете, что это полная ерунда...
Я уже тоже подумывала сводитьее к врачу, скорее к неврологу, она у меня гиперактивная...:) 
15 дек 2009, 13:23
Ответить 

Рекомендованные посты

Мифические проблемы памперсов.

Люди ничему не верят так твердо, как тому, о чем они меньше всего знают. Мишель Монтень МАЛЬЧИКИ И ПАМПЕРСЫ Вредят ли памперсы мальчикам? Очень животрепещущая тема и это вполне объяснимо…

памперсы.(дайте свекровям почитать)))

Люди ничему не верят так твердо, как тому, о чем они меньше всего знают. Мишель Монтень МАЛЬЧИКИ И ПАМПЕРСЫ Вредят ли памперсы мальчикам? Очень животрепещущая тема и это вполне объяснимо – л…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы