Дети от 3 лет и старше
Юрчик Елена
Юрчик Елена
Красноярск
Эдуард

5-летний сын ненавидит д/с

21 сентября 2010, 07:01
Каждый день начинается с истерики… Я понимаю, что он слишком домашний, 5 лет дома сидел, а теперь надо вставать, идти, кого-то слушаться. Пою его успокоительным сиропом, даю Глицин, пошёл уже 11 день… кажется, всё только хуже… Помогите, посоветуйте хоть что0нибудь…
13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Почемучка ПарикмахершА
адаптация… долго вы его в изоляции продержали… надо было провести подготовку… поговорите с педагогами-они помогут.
21 сен 2010, 07:06
Ответить 
Катерина
а почему так долго в сад не ходили????
сходите на консультацию к психологу в садике… есть что то что ребенка там не устраивает 
но вы не переживайте все дети долго привыкают (но если не все то многие)
21 сен 2010, 07:06
Ответить 
Юрчик Елена
Пошёл бы раньше, но не было места в д/с. У нас с этим проблема.
21 сен 2010, 07:13
Ответить 
КРИСТИНА САДАКОВА
У меня тоже ребенок с утра истерики устраивал, даже еще когда только собирались, только за ворота садика заходили, он на колени падал и орал. Воспитатели его держали до покраснения, пока я от него убегала. А потом успокаивался, играл и вечером домой не хотел уходить. Так где-то первый год. Пока ходишь в садик вроде привыкает, как заболеет, все сначала надо начинать, опять истерит. На следующий год уже истерик вообще не было, появились друзья, и ему стало интересно. Сейчас мы пошли в 1 класс, и он до сих пор встречается и созванивается со своими друзьями по садику. Не переживайте, привыкнет. 11 дней, это очень мало. Главное, не надо его жалеть и сюсюкать. не в коем случае.
21 сен 2010, 07:19
Ответить 
Татьяна
Наверное ещё потерпеть надо чтоб привык, мой минимум две недели привыкает. Если у него появится друг в группе, будет легче. И высыпаться надо. Спросите чем мальчики в группе играют, что из дома приносят. Ему разрешайте носить игрушки. У нас одна воспитатель говорит, что редко бывают «недетсадовские» дети. За её 20 летний стаж, ей только двое попались, кто не привык.
21 сен 2010, 09:06
Ответить 
Надежда
Прочитала у одного психолога, что хорошо повесить общую фотографию (где ребенок с родителями) с внутренней стороны шкафчика и когда малышу будет особенно грустно он сможет смотреть на нее.  В общем это успокаивает. Правда я этот метод пока не использовала, сыну 4 года пошел с удовольствием в садик неделю назад.
21 сен 2010, 23:27
Ответить 
Юрчик Елена
Спасибо, значит мы не одни такие.будем дальше бороться!
22 сен 2010, 18:19
Ответить 
Котенок
Здравствуйте.Может это и не в комментарий надо писать, а отдельную тему создавать, не знаю.Но у нас с сыном тоже похожие проблемы.Приходим в сад более или менее спокойно.Пока я там (1час примерно)то все спокойно: Играет, веселый, все ему нравится.Как только я за дверь-так в слезы.И успокоить его чужому человеку очень трудно.Полчаса может реветь.Стою за дверью, а сама себя грызу: какая я бессердечная, за что я так с ним.
Затем решила его честно предупреждать, что вот я сейчас ухожу, у меня срочное дело.Ну там к доктору сходить или в банк квитанции платить, или на урок английского.Лишь бе не домой, а то оскорбиться до глубины души(как это: мама домой пойдет! И без меня!)
А вчера глупость опять сделала: ушла непредупредив.Пошел в раздевалку, всех прогнал, плакал, говорил:«Мама меня забыла!».Воспитательница оставила его одного на пару минут.Так он успел сам переодеть обувь, открыл железную дверь и был таков.
Слава Богу, нянечка в это время выносила мусор и поймала его уже за воротами.На вопрос: куда шел? отвечал: Иду к маме.
30 сен 2010, 12:04
Ответить 
Анастасия
пусть первое время в сад поводит (именно поводит)папа или дедушка (бабушки, как правило, хуже мам отпускаются детками) или ваш брат… у нас так многие делали…
2 окт 2010, 20:05
Ответить 
Виктория
Мы все это прошли(дочь была на груди до трех лет, кто кормил долго поймет меня).Совет 1: Присмотритесь к воспитателям и к няне(часто при хороших воспитателях правит балом мымра няня).Совет 2: если есть возможность оставайтесь в саду на пару часов.Совет 3: как выше написали пусть в сад водят папа, дедушка или подруга. Ну и терпения побольше.Просто он у вас большой, в этом возрасте в группе уже сформированны дети по кучкам и все зависит от воспитателя.Недавно я имела неприятный разговор с новой мамой.Моя дочь лидер группы и она просто игнорирует ее девочку, а за ней все дети.Новенькая плачет, а я пытаюсь обьяснить своей 6 лет. дочери, что так нельзя.Но у нас есть очень хорошая воспитательница, так что сообщя мы все решили.Может и вас что-то аналогичное, узнайте у педогога.
5 окт 2010, 10:18
Ответить 
Алена
Алена Мама
Елена, если ваш ребенок не хочит ходить в детский сад то для начала его надо оставлять там на несколько часов в день и обязательно после садика делать ему маленькие радости, узнавать как прошел его день в садике и конечно же почаще общаться с воспитетелями ведь от них очень многое зависит. Попробуйте пару раз внезначай подарить им конфеты и возможно после этого ваш ребенок полюбит детский сад.
5 окт 2010, 11:25
Ответить 
никитюк елена
девочки ну нельзя так издеваться над ребенком. если он уже 11 день ходит и плачет. не водите его в садик, есть дети домашние. зато вшколу он пойдет с удовольствием вот увидите, у нас во дворе мамочки так и поступали. не водили  детей в садик, а в школе они оказывались лидерами и с удвольствием ходят в школу. прислушайтесь к своему ребенку он уже большой, это до 3 лет ребенка можно переламать и заставить, а в 5 лет у ребенка будет невроз, плохое поведение или заболеет простудой в лучшем случае. не водили до 5 лет и дальше не водите. садики придумали в советское время, чтобы мамы работали. а мы ведь жживем в другое время…
7 окт 2010, 17:43
Ответить 
Юрчик Елена
Спасибо, теперь он ходит нормально… Грустит иногда, когда воспитатель – не очень
7 окт 2010, 19:31
Ответить 

Мама не пропустит