Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Подушка

21 июля 2009, 06:36
Сейчас во многом уход за детьми отличается от того, что было ранее, когда росли мы и наши родители… Не делают прививки,  кормят по требованием и так далее… А как быть с подушкой? Нужна ли она?? Мнения ортопедов, я знаю, разделились, от одних слышала – нужно,  от других – лучше вообще спать без подушки всю жизнь. Мне до годика дочкиного пришлось поспорить с мужем и его мамой, настойчиво предлагающих подушку. Положили мы ее доче только после года и тонкую достаточно....
Как вы считаете,  в какого возраста нужна и вообще нужна ли она?? Ваши уже большие детки сами захотели подушку? 
4,3
11
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
НаТка
 я считаю что малышу до года подушка не нужна достаточно сложенной в несколько раз пеленки
21 июл 2009, 08:19
Ответить 
Елена
Мы всей семьей спим на гречишных подушках, поэтому Даше после года тоже купим гречишную.

21 июл 2009, 09:19
Ответить 
Анастасия
ПОдушка до года не нужна, пойдет тонкая пеленка. После 1,5 стал спать на моей или вообще с нее сползал. 
21 июл 2009, 10:41
Ответить 
Валентина Горбенко
До года вообще без подушки спали. После года на тоненькой моей спит и то на самом краешке. Я не люблю высокие подушки, так что там высота примерно, как у пеленки сложенной получается.

Есть специальные подушки для детей с кривошеей, кстати. Их обычно ортопеды рекомендуют.
21 июл 2009, 10:57
Ответить 
TeslaGirl
А когда можно начинать спать на большой? и нужно ли??? 
21 июл 2009, 11:34
Ответить 
Алла
Мы первое время спали на тонкой пеленке.  Ближе к году купили маленькую тонкую подушку. А почему решили купить, потому что заметили, что сынок под голову начал подкладывать мягкие игрушки, одеяло. На подушке засыпал быстрее.
21 июл 2009, 14:43
Ответить 
TeslaGirl
То есть все таки, подушка необходима ребенку… Я просто сылшала давно, что полезно спать вообще без подушки и детям и взрослым. 
21 июл 2009, 16:53
Ответить 
Юлия
Подушка нужна после года обязательно, а для детей по-старше лучше подойдет валик для шеи, но на нем не очень удобно спать, но можно привыкнуть.
21 июл 2009, 20:09
Ответить 
TeslaGirl
Наверное ребенка сложно заставить привыкнуть к валику, а жаль… А еще, я слышала, есть некие ортопедические подушки для детей и взрослых.. 
21 июл 2009, 20:11
Ответить 
Кристина
Мы спали на сложеной пеленке. Мне кажется хуже от того что нет подушки точно не будет.
21 июл 2009, 20:46
Ответить 
TeslaGirl
А моя свекровь считает, что будет хуже, и придумывает кучу причин почему...)))) 
21 июл 2009, 20:53
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное