Дети от 3 лет и старше
Надежда
Надежда
Октябрьский (Башкирия)
ДемидДавидОлег

Плохие сны

20 сентября 2010, 10:54
Девочки, подскажите у кого было. сыну скоро 5, иногда по ночам ему снятся кошмары, приходит к нам в комнату в слезах. что делать? обстановка дома спокойная, никаких скандалов и ругани. мульты страшные не смотрим.от чего это вообще не понимаю(((
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Lenusja
Lenusja Планирует
Это у всех детей!!! я даже по себе еще помню – было такое – к школе пройдет. А пока можете ему помочь – навпример – посидеть с ним в комнате пока не заснет – или что-то типа – «Оставим дверь приоткрытой, или ночную лампу в корридоре», надо чтоб – когда он ночью просыпается – было сразу видно – что в комнате все впорядке – и нет никаких монстров. Только ни в коем случае не ругаейте его за трусость, можете наоборот приводить в пример чью-нибудь смелость – или его же собственную, но в других ситуациях. А вообще – такие сны – это нормально – говорит о  правильном психологическом развитии.
20 сен 2010, 10:59
Ответить 
Надежда
Lenusjaдверь в комнату всегда приоткрыта и светильник горит еле еле. ругать не ругаем. игрушку ложим с ним типа защищать будет)))
20 сен 2010, 11:01
Ответить 
Lenusja
Lenusja Планирует
ну вот – молодцы – все правильно делаете – а теперь только  терпение, как и всегда раньше)))) Здоровья вам и вашему малышу))))
20 сен 2010, 11:04
Ответить 
Надежда
Lenusjaспасибо и вам  желаю долгожданной
20 сен 2010, 11:05
Ответить 
Наталька :)
Может, перед сном кушает? От этого бывает, а может просто эмоциональный человечек-моему старшему почти 7, а он иногда и во сне плачет и по дому ходит.Можно попробовать перед сном о чем-нибудь хорошем с ним поговорить.А, вообще, он в садик ходит? Расспрашивайте его осторожненько: а что в садике делали, с кем любишь играть, с кем не любишь, тетя нянечка не обижала,-иногда то, что с ребенком происходит за день, откладывается в подсознании, а ночью проявляется.Попробуйте перед сном перекрестить, иконку Ангела-Хранителя возле кроватки повесьте-смотри-какой у Него меч и крест, он тебя защитит.
20 сен 2010, 12:44
Ответить 
валентина
я вот что заметила. Когда у моей дочери (почти 4 года) плохие сны или она кричит во сне, значит много эмоции за день, т.е. гуляли долго, в новых местах, или занимались новыми интересными делами, или гостей много было, и т.д. Когда много эмоций или впечатлений, пусть даже положительных, ребенку могут сниться плохие сны, или он вскрикивает, плачет. Постарайтесь перед сном спокойно посидеть хотя бы час (можно почитать сказку про сон, купайтесь в теплой воде – горячая – возбуждает, заведите какой-нибудь вечерний ритуал – например перед сном делайте легкий массаз стоп или головы.) лично мне все вышеописанное помогло.
20 сен 2010, 15:34
Ответить 
Анна
Анна Планирует
а я по себе помню – в детстве кошмары снились после телевизора, когда посмотрю какие фильмы-передачи, может даже новости краем глаза, и потом что страшное додумается и все… кошмары обеспечены… ТТТ у сына вроде пока особо не было кошмаров
20 сен 2010, 22:33
Ответить 

Мама не пропустит