Дети от 3 до 7 лет
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
МаксимАндрей

Если наказывать то насколько? не бесконечно же в углу стоять

20 июля 2009, 14:43
Не без этого, бывает и в угол поставлю, считаю что лучше так, чем ремень и подзатыльники.  Вы когда ребенка наказываете, сколько по времени может длиться ваше наказание? и еще один важный момент… как вы выходите из состояния наказания?
4,3
9
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Кристина
Мне кажется нужно говорить ребенку на сколько он наказан. Например: "сейчас ты пойдеш в угол, и подумаеш там 10 минут".
А вот что делать потом, действительно сложный для меня вопрос, я не могу удержатся, чтоб не обнять и не пожалеть ребенка. Наверное так не правильно, сначала нужно спросить, что надумалось, а потом обниматся?
20 июл 2009, 15:18
Ответить 
TeslaGirl
Мне кажется нужно после наказания обязательно подвести итог и сделать выводы совместно с ребенком, но пока это все  в теории, так как Ника еще маленькая....))) 
20 июл 2009, 19:35
Ответить 
Jatana
a mi prosto v komnatu podumat otpravlaem dejstvujet!!
21 июл 2009, 00:09
Ответить 
Светлана
А после наказания что? разговаривате как то  или просто выходит и все, инцидент исчерпан?
21 июл 2009, 09:28
Ответить 
Елена
У меня не получается долго сердиться, хотя надо бы иногда в особо сложных случаях. 
21 июл 2009, 14:23
Ответить 
Алла
Мы пока еще маленькие, в угол не ставим, но в другую комнату постоянно отправляю. Пока действует.
21 июл 2009, 14:33
Ответить 
TeslaGirl
А в другу комнату ребенок молча идет?? У нас такая истерика будет, если так сделать...(( 
23 июл 2009, 07:19
Ответить 
Ольга
Вообще, в угол не рекомендуется ставить. Мотивируя это отрицательной энергетикой угла, и замкнутости и отстраненности ребенка от окружающего. Можно вывести в др. комнату, посадить на стульчик… И длится это в зависимости от возраста!!! 2 года – не больше1-2 минут!!!, 3 года -3 мин и т.д. Из состояния наказания мой ребенок обычно выходил сам. Т.Е. вообще не входил в него. Его не возможно было поставить в угол, на стульчик или еще что-то. Он не понимал зачем, спокойно выходил, любитель свободы!!! Александра, а Вашу дочу еще очень рано выводить в др. комнату: для нее это страшно, обидно и не понятно. Лучше просто рядом на стульчик посадить.
15 авг 2009, 16:55
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?